Попробуйте мои рецепты.
Тесто на кефире я давно нашла в детской книге для девочек, помните такин были, наверно, и вас в детстве. Оно без яйца. Кефир, соль, мука, масло подсолнечное 2-3 ложки. А муки а я беру на глазок. Если тесто заливное, то как на оладьи замешиваю, если в духовку, то покруче. Любой рецепт, это основа только. А нАЧИНКА ОТВАРИТЬ РИС, ОБЖАРИТЬ ЛУК С МОРКОВКОЙ И ДОБАВИТЬ ЯЙЦО.
Пирожки за полчаса.
1/2 л. кислого молока или кефира, 2 яйца, 2ст. ложки растительного масла, 0,5 чайной ложки соды, 1 ст. ложка сахара, немного соли, мука (тесто не должно липнуть к рукам) . Можно без яйца.
Все как следует перемешать. Замесив тесто, слегка обваляйте его в муке.
В качестве начинки можете использовать картофельное пюре, мясной фарш, рис, тушеную капусту и т. д. Для жарки пирожков используйте растительное масло.
Если у вас осталось тесто, положите его в целлофановый пакет и положите в холодильник, где оно может храниться 2-3 дня.
Десерты, сладости, выпечка
Подскажите рецепт торта,пирога, или еще чего-нибудь, где в рецепт входит КЕФИР :) За ранее спасибо
Динара А
Спасибо ) обязательно попробую
ТОРТ ИЗ ВАРЕНЬЯ С КЕФИРОМ.
1 СТ. КЕФИРА
1 СТ. САХАРА
1 СТ. ВАРЕНЬЯ
3 СТ. МУКИ
1 ДЕСЕРТ. ЛОЖКА СОДЫ (гасить не надо)
все взбить. выпекать 2 коржа.
крем: 1 ст. сметаны 30 процентной взбить с
0,5 ст сахара,
ТОРТ ПОЛУЧАЕТСЯ ПЫШНЫЙ И ВКУСНЫЙ.
1 СТ. КЕФИРА
1 СТ. САХАРА
1 СТ. ВАРЕНЬЯ
3 СТ. МУКИ
1 ДЕСЕРТ. ЛОЖКА СОДЫ (гасить не надо)
все взбить. выпекать 2 коржа.
0,5 ст сахара,
ТОРТ ПОЛУЧАЕТСЯ ПЫШНЫЙ И ВКУСНЫЙ.
Шоколадные маффины с начинкой (я также заменяла творожную начинку на кусочки молочного шоколада с орехом-оочень вкусно) . Также из этого теста можно делать 1 большой кекс или коржи для торта) )
Для начинки:
творог 250 г
желток 1 шт
сахар 4 ст. л.
Для теста:
кефир 200 мл
яйца 2 шт
белок 1 шт
темный шоколад 100 г
масло сливочное100 г
сахар100 гр
мука пшеничная 270 г
какао-порошок 2 ст. л.
разрыхлитель 1 ч. л.
сода0,5 ч. л.
Для начинки хорошо смешать творог, 4 ст. л. сахара и 1 желток.
Для теста смешать сначала мокрые ингредиенты: кефир, 2 яйца, 1 белок, растопленный черный шоколад, растопленное сливочное масла, 100г сахара. Потом, сухие: муку, какао, разрыхлитель, чайную соду. Сухие ингредиенты ввести в шоколадную смесь, вымешивать не тщательно.
Тесто поместить в маффиновые формы на 2/3 высоты, на середину выложить творожную начинку, оставив свободные края. Выпекать при 175 °C 20 минут.
Для начинки:
творог 250 г
желток 1 шт
сахар 4 ст. л.
Для теста:
кефир 200 мл
яйца 2 шт
белок 1 шт
темный шоколад 100 г
масло сливочное100 г
сахар100 гр
мука пшеничная 270 г
какао-порошок 2 ст. л.
разрыхлитель 1 ч. л.
сода0,5 ч. л.
рецепт манника. 1ст. кефира, 1ст. муки, 1ст. манки, 1ст. сахара, 1 яйцо, 100гр, маргарина, щепоту соды. маргарин растопить смешать все ингредиенты, выложить в форму и дать постаять 1 час. выпекать при 200градусах. вынуть из духовки и дать остыть, выложить с формы.
некуда деть очень много кефира?)