Десерты, сладости, выпечка

что можно приготовить из бананов и яблок быстро, легко и вкусно?

Natalya Gurenko
фруктовый салат) нареж кубиками, и залей йогуртом (из пакетов, жидким) можешь ещё добавить чего-нибудь)
Ирина Веселова
Лучший ответ
Салат фруктовый.
Фрукты помыть. Яблоки натереть на крупной терке, бананы очистить и нарезать ломтиками, очищенные апельсины разделить и затем разрезать на 3—4 кусочка. Положить на блюдо или в миску вперемежку, залить соусом. Для приготовления соуса желтки взбить с сахаром и лимонным соком, добавить сливки (при желании взбитые) . Посыпать орехами.

БАНАНОВЫЕ БЛИНЧИКИ
бананы - 4 шт.
мука пшеничная - 1 стакан
яйцо - 2 шт.
молоко - 1 стакан
сахар - 1 ст. ложка
масло подсолнечное - 2 ст. ложки
мускатный орех по вкусу
Бананы разомните, соедините с яйцами, молоком и сахаром, добавьте муку и замесите тесто.
Из приготовленного теста испеките блинчики.
При подаче посыпьте мускатным орехом.

Печеные яблоки
2 кисло-сладких яблока
2 ч. ложки сахара
2 ч. ложки варенья
Яблоки тщательно вымыть, обтереть, аккуратно удалить сердцевину так, чтобы внизу осталось тонкое донышко. В образовавшееся углубление всыпать сахар. Выложить яблоки на противень и поставить в разогретую духовку на слабый огонь. Довести до готовности (кожица должна зарумяниться, яблоко стать мягким) .

Молочный коктейль «Банановый рай» :
1 стакан молока;
400 г мороженого;
350 г очищенных спелых бананов.
Кладем 2-3 куска мороженого в блендер и заливаем молоком, затем добавляем в блендер бананы и взбиваем. Получаем – душистый, воздушный, густой кремовый коктейль.

Молочный коктейль «Летний бриз» :
50-100 г сахара;
100-200 г свежих фруктов;
0,5 л. молока или сливок.
Сахар измельчаем, затем добавляем молоко или сливки, все перемешиваем до однородной массы, разливаем по емкостям и получаем удовольствие!
яицницу....
Банановый кекс

готовым ароматный, рассыпчатый, пышный банановый кекс.. .

3 банана перезрелые (если им удалось сохраниться - помещаем в морозилку)
2 яйца
4 ст. л (80-90 г) сахара
100 г сл. масла,
пакетик ванильного сахара,
1 ч. л. соды,
0,5 лимона
1,5 (225 г) стакана муки
1 ст. л (30) крахмала

Белки взбиваем постепенно добавляя сахар. Бананы растираем в кашу, добавляем желтки, растопленное масло, муку, ванильный сахар. Соду гасим в соке половины лимона, мякоть и кожицу лимона измельчаем. Перемешиваем.
Выкладываем в форму (смазанную маслом и обсыпанную сухарями или мукой или манкой) и в духовку на 30-40 мин. при 180С
Приятного аппетита
Можно бананы с яблоками пожарить
КоктейлЬ)
все мелко порезать и залить сгущенкой - очень вкусный салат получается
Ассорти
я лично люблю суфле, туда кстати можно любые фрукты класть
Вот рецепт:
4-ст. ложки сахара
500-г. сметаны
2-ч. ложки желатина
В глубокую тарелку или салатницу на дно выложить фрукты (можно вперемежку с орехами) и залить сметаной взбитой с сахаром и желатином подогретым с водой
поставить в холодильник на 2-2.5 часа.
ПРИЯТНОГО АППЕТИТА!!!