Десерты, сладости, выпечка

Что можно приготовить из яблок быстро легко и вкусно?

да, запечь ето наиболее быстро и вкусно!
вирезать серединку и туда ложечьку мёда или варенья
запекать в микроволновке
будет типа вы кушаете десертик из стаканчика (ведь яблоко од кужуры буден очень легко одставать)
Елена Толмачова
Лучший ответ
Просто запечь, положив в углубление от сердцевины немного сахара. Если хотите что-либо чуть сложнее, заверните яблоки в платочки из готового слоеного теста и запеките.
запечь! можно в микроволновке с небольшим количеством жидкости, сахаром или медом, серединку вырезать и заполнить орешками...
шарлотку приготовь
- яблоки - 500г
- белый хлеб (батон) - 300-400г
- яйцо - 2-3 шт.
- молоко - 1/2 стакана
- сахар - 2-3 ст. л.
- молотые сухари - 1 ст. л.
- для украшения:
- сахарная пудра - 1-2 ч. л.
С черствого белого батона срезать корку, а мякоть нарезать кубиками. Яблоки очистить от кожицы, удалить сердцевины, нарезать кубиками. Яйца взбить с сахаром и развести теплым молоком. Залить смесью кубики хлеба и дать постоять 20-25 минут. Добавить яблоки и тщательно перемешать. Посуду с бортиками смазать жиром, посыпать толчеными сухарями, выложить в нее ровным слоем подготовленную смесь, разровнять. Накрыть вощеной бумагой и запекать при средней мощности 8-10 минут. Оставить в форме на 5-10 минут и украсить сахарной пудрой.
Yuliya Taryannikova
Шарлотку!
Шарлотку. Стакан муки, стакан песку, 2-3 яйца, соль, сода чуть молока. Можно 6 яиц, но молока не нужно. В духовку 20-30 мин
НАРЕЖЬ ДОЛЬКАМИ, взбей бисквитное тесто, покрой яблочки и в духовой шкаф...
Maria Repina
Яблочное пюре !!!
пирог ))) два яйца, стакан муки, стакан сахара, сода гашеная уксусом, перемешала. Тесто должно быть жидковатое. Типа как на оладьи. Яблоки нарезала ломтиками. Сковородку смазала маслом или насыпала немного панировочных сухарей, выложила все я блоки и тонким слоем сверху залила тестом. поставила в духовку на полчаса-сорок минут - короче увидишь когда станет румяненьким)))
Шарлотку
Запеченные с сахаром яблоки
сырые закуски
Made In Рай .
Яблочный пай.
конечно шарлотку!
- 4 яйца
- 1 стакан сахара
- 1 стакан муки
- 1 кг твердых кислых яблок (идеальный вариант – Антоновка)

Приготовим тесто. Яйца взбиваем миксером как можно сильнее, медленно добавляем сахар, затем в эту смесь постепенно добавляем муку и соль на кончике ножа. Должна получиться сметанообразная смесь, и чем лучше вы ее взобьете, тем вкуснее будет пирог. Вымытые яблоки очищаем от косточек и режем на небольшие кусочки. Желательно также яблоки очистить от кожуры, хотя это вовсе не обязательно.

Форму для выпечки смазываем маслом и посыпаем мукой, манкой или панировочными сухарями (впрочем, если вы пользуетесь формой с тефлоновым покрытием, сухари не нужны) . Яблоки выкладываем в форму, равномерно поливаем тестом и ставим в предварительно разогретую духовку (180°С) на 30 - 40 минут. Готовность шарлотки легко проверить с помощью деревянной зубочистки или спички: если при втыкании в пирог тесто к ней не пристает - шарлотка готова.
Яблоко, селёдка, лук, перец и растительное масло-хороший лёгкий салатик
шарлотку очень быстро просто и легко
тесто 3 яйца стакан муки стакан сахара нарезаешь яблоки кубикам и мешаешь их с тестом выливаешь в форму и ставишь в духовку примерно минут на 40
пирог)