Десерты, сладости, выпечка
Что приготовить из молока, быстро и вкусно.
Хочется что нить састряпать, а незнаю что. У меня есть молоко , яйца, мука, сода, маргарин, мед, мак. Посоветуйте, только чтобы быстро, просто и вкусно. Заранее спасибо.
Печенье "Питательное"
300 г муки, 0,5 чайной ложки питьевой соды, 100 г сахарной пудры, 80 г сливочного масла или маргарина, 2 яйца.
Смешать муку с сахаром и питьевой содой, просеять, добавить нарезанные ножом масло или маргарин, добавить яйца и замесить тесто. Посыпать мукой разделочную доску, раскатать тесто, нарезать различные фигурки. Фигурки переложить на смазанный маслом противень и выпечь
Медовые "Ежики"
500 г муки, 250 г сливочного масла или маргарина, 150 г меда, 1 яйцо, 1 ст. ложка сахара, обжаренные грецкие орехи или мак
В размягченное сливочное масло добавить мед, яйцо, сахар, муку и замесить тесто. Вылепить круглые шарики, обвалять их в обжаренных орехах (маке) и выпекать в духовке до полной готовности.
Печенье бисквитное "Альфред"
300 г муки, 150 г сливочного масла, маргарина, 200 г сахара, ванилин, сода, погашенная в лимонной кислоте с добавлением кипяченой воды, 300 г крахмала, 3/4 стакана молока.
Масло взбить с сахаром, добавить молоко, крахмал. Заправить погашенной чайной содой и ванилином. Всыпать муку и замесить тесто. Готовое тесто раскатать в пластину шириной 1 см, наколоть вилкой или ножом, вырезать различные фигурки и выпекать в духовке при температуре 150 градусов до тех пор, пока печенье не примет золотистый оттенок.
Печенье "Пуховое"
4 яйца, 1 стакан сахара, 200 г масла или маргарина, 1/2 чайной ложки соды, щепотка соли, 400 г муки.
Яйца взбить с сахаром, добавить масло, соду, соль. Постепенно всыпать муку так, чтобы тесто было не очень крутое. Все тщательно размешать и сделать шарики размером с грецкий орех.
Каждый шарик обмакнуть во взбитый белок, а потом в сахар и положить на противень. Печь в духовке на слабом огне.
Медовые "Ежики"
Печенье бисквитное "Альфред"
Печенье "Пуховое"
кашу манную
Омлет!
пирог
Петрасова Ирина
Логично, мне пирог и надо, только как его сделать, что и с чем мешать.
гренки. любую из каш, блинчики!!!
торт медовик
какао!
яишница))
Сделайте блины, помажьте медом и посыпьте маком а потом сверните.
Или же блинный пирог
Блин+мед, мак+блин, мед, ак, блин, мед, мак
Или же блинный пирог
1) манную кашу
2) яишница
3) торт
4) пирог
5) Омлет
6) блины
7) гренки.
2) яишница
3) торт
4) пирог
5) Омлет
6) блины
7) гренки.
э.... ну можно блинчики, или какао. . или блинчики с какао))))