БЛИНЧИКИ... готовятся легко!... На 0,5л молока: 200г муки, 2 яйца, 1/4ст л соли, сахар
Постепенно смешивая молоко и муку, замесить тесто до однородной массы. Нагреть сковородку, смазав ее подсолн маслом (оно должно покрывать дно очень тонким слоем) . Обжарить блинчики с 2х сторон.. .
Начинки могут быть самые различные:
- Вкусная начинка из курицы и сыра... куриное филе- соломкой, сыр на мелкой терке, лук- соломкой и спассеровать на слив масле, охладить, соединить с курицей и сыром.
- Можно мелко порубить вареные яйца и лук, обжарить на масле.
- мелко нарезать шампиньоны, обжарить их вместе с луком, влить сметану или сливки, тушить до загустения массы, поперчить и посолить.. .
- обжарить мясной фарш с луком и болг перчиком
Десерты, сладости, выпечка
Напишете рецептик тонких класических блинчиков и скажите какую к ним начинку приготовить!!!(но только быстро и вкусно)
Не совсем классика, но вкусно неверноятно!
Блинчики с маком
3 яйца
1 стакан муки
1,5стакана теплого молока
3 ст. л. сахара
0,5 ч. л. соли
3-4 ст. л. подсолнечного масла
ванилин
2 ст. л. мака
сливочное масло
Яйца взбить с солью и сахаром, добавить теплое молоко, взбить до пенки. Постепенно добавить муку, мак и ванилин, перемешать. В конце добавить подсолнечное масло. Опять перемешать и оставить минут на 15. Жарить с двух сторон, смазывая затем блинчики сливочным маслом.
Блинчики с маком
3 яйца
1 стакан муки
1,5стакана теплого молока
3 ст. л. сахара
0,5 ч. л. соли
3-4 ст. л. подсолнечного масла
ванилин
2 ст. л. мака
сливочное масло
я вчера быстро всё, что было, смешала и напекла классные блинчики
остатки молока
остатки муки
2 яйца
майонез, соль, сахар, корица!
и всё на глаз
всбить
начинка - творог со сметаной и сахаром
остатки молока
остатки муки
2 яйца
майонез, соль, сахар, корица!
и всё на глаз
всбить
начинка - творог со сметаной и сахаром
1. 0,5 литра молока + 5-6 яиц+ соль, сахар ( по вкусу) сода пищевая чуть чуть, всё хорошо взбить, затем разводить молоком или водой до нужной консистенции, в тесто добавить 3 столовых ложки растительного масла, Сковороду лучше всего для жарки блинов хорошо прогреть с маслом раст. вылить его, насыпать соли и тряпочкой хорошо потереть.
2. А ещё я пеку блины на минеральной воде, ингредиенты всё те же кроме молока вода минеральная и соду не надо, блины получаются тоже вкусные и тоненькие, каждый блин я смазываю маслом сливочным. (теста много наливать не надо, а хорошо и быстро распределять его по сковороде) .
ПРИЯТНОГО АППЕТИТА!
начинки могут быть разные: картофельное пюре, сладкая на молоке пшённая каша, творог с изюмом, мясо -фарш и т. д.
ПРИЯТНОГО АППЕТИТА!
Можно сделать несладкие, я покупаю соленый лосось, взбиваю с зеленью и творогом в пропорции 50 на 50