Десерты, сладости, выпечка

Рецептик блинчиков подскажите, что б оч. быстро и вкусно)))

Ток то что, сами готовили) тупо скаченные с нета не надо
если просто сладкие блинчики, то: стакан молока, пол стакана воды, 1,5-2 стакана муки2 яйца, 2 ст. л. сахара (с горкой) , 1\4 ч. л. соли
слегка взбить яйца с сахаром и солью, влить молоко и воду, медленно перемешивая засыпать муку небольшими порциями (тесто по консистенции будет напоминать густой кефир)
блинчики лучше жарить на сливочном масле
приятного аппетита :-)
Арина Исхакова
Лучший ответ
Блинчики из овсяных хлопьев

250 г овсяных хлопьев
0,5 л молока
2 яйца
100 г яблок
соль
сахар
масло или жир

Овсяные хлопья залить молоком и дать набухнуть. Через 1 час добавить взбитые сливки, нарезанные тонкими ломтиками яблоки, сахар и соль. На сковороду с маслом или жиром ложкой наливать тесто и жарить блинчики с обеих сторон. Подавать со сметаной, сахаром и корицей.

БЛИНЧИКИ ТЫКВЕННЫЕ

Тыква - 600 г,
мука - 2-3 ст. ложки,
яйца - 2 шт. ,
масло растительное -
50 г,
сода - на кончике ножа,
соль - по вкусу.

Тыкву помыть, очистить и натереть на мелкой терке. Откинуть на дуршлаг, чтобы стекла жидкость. Добавить взбитые яйца, соль, соду и муку. Тщательно вымешать. Полученную массу выпекать на горячей сковороде, выкладывая столовой ложкой. Подавать к столу горячими со сметаной, соком, джемом, вареньем.
Блинчики из творога

. Пачка творога (250г) + 2 яйца + соль, сахар, сода по вкусу + мука (4-5 ст. л. ) + изюм. Тесто должно быть жидковатым.
Я пеку как блинчики, А потом можно сгущенкой полить. Вкусно, делаю почти через день.
--------------------------

Блинчики оригинальные

яйца - 4 штуки,
молоко - 100 мл,
соль.

Для начинки:
ветчина,
колбаса,
овощи,
зелень,
сыр,
лук.

Яйца слегла взбиваем с молоком, солим.
Готовим блинчики из яиц на предварительно хорошо разогретой сковороде.
Как только блин начнет слегка поджариваться, кладем вовнутрь предварительно приготовленную начинку в виде мелко порезанных колбасы, ветчины, зелени или всего того, что вы любите и у вас есть в холодильнике.
Сверху посыпаем натертым сыром и складываем блин пополам - поджариваем до золотистого цвета, переворачиваем на другую сторону.
Вот и все! Вкусные и сытные блинчики на любой вкус готовы.

БЛИНЧИКИ С ГРИБАМИ И КОПЧЕНЫМ СЫРОМ

Для теста:
молоко - 1 стакан
вода - 1 стакан
яйца - 2 шт.
соль - 1/2 ч. ложки
масло подсолнечное - 3 ст. ложки
сахар - 2 ст. ложки
мука - 10 ст. ложек
масло сливочное для смазывания

Для начинки:
шампиньоны - 200 г
лук репчатый - 1 головка
сыр колбасный копченый - 250 г ф
зелень
майонез
соль и специи по вкусу

Приготовить тесто, смешав все компоненты до консистенции густой сметаны без комков. При необходимости изменить количество муки.
Выпечь блинчики. Сковороду можно смазать только для первого блина (в тесте есть растительное масло, поэтому блинчики не прилипают — это маленький секрет) . Сняв блинчик, сразу смазать его сливочным маслом.
Приготовить начинку: грибы поджарить с луком, посолить, приправить, остудить. Сыр нарезать или поломать на кусочки (ок. 0,5 см) . Зелень порубить. Все компоненты перемешать, приправить майонезом (но не сильно, чтобы начинка не была слишком жидкой и жирной) .
Завернуть начинку в блинчики и подавать на стол.
--------------------------

БЛИНЧИКИ С ИЗЮМОМ

Продукты:
Тесто:
100 г. муки,
1 яйцо,
150 г. апельсинового сока,
150 г. содовой воды,
соль,
сахар и растительное масло для жаренья.
Начинка:
100 г. коринки (мелкого изюма без косточек) ,
250 г. нежирного мягкого сыра,
150 г. натурального йогурта,
50 г. кураги,
1 ст. ложка лимонной цедры,
2 ч. ложки лимонного сока,
сахар.
Инструкции:
Соединить муку с взбитым яйцом, хорошо перемешать. Понемногу добавляя апельсиновый сок и содовую воду, соль, сахар. Массу хорошо взбить. Выпекать блинчики на раскаленной, смазанной маслом сковороде.
Для начинки взбить тертый сыр, йогурт, измельченную лимонную цедру и лимонный сок. Подмешать коринку и нарезанную курагу. Смазать полученной смесью поверхность блинчиков, сложить пополам, затем снова пополам, чтобы блинчики приняли клинообразную форму. Разложить блинчики на жаростойком блюде, посыпать сахаром и запекать в разогретой духовке до образования румяной корочки.
В блинную сходите! Быстро и не дёшево! А дшево быстро только кролики....
Может показаться сложным, но на самом деле делаются очень быстро!
Нужно 2 стакана молока, 3 яйца, пакетик дрожжей (САФ-Момент) , 2 столовых ложки сливочного масла, примерно 1,5 стакана муки, сахар, соль
1. теплый стакан молока + дрожжи + сахар + мука - ставим подходить (масса получится довольно густой, как не очень густое тесто)
2. второй стакан теплого молока + соль + растопленное масло + желтки - взбиваем в однородную массу
3. тесто подошло? отлично! соединяем его с молочно-желтковой массой и сново взбиваем
4. белки взбиваем в пену и вводим в нашу уже практически готовую к приготовлению массу
5. даем немного подойти, перед выпечкой блинов (да и во время тоже) тесто немного помешиваете половником или ложкой - оно становится пожиже.

Печь можно без масла (если конечно сковорода с антипригарным покрытием) и даже можно не смазывать маслом, если не любите слишком жирное.
Вкусняшка и на самом деле делается очень быстро.
Кефирчик или йогурт питьевой или подкисшее молочко или сметанки остатки из холодильника, три яйца, соль, побольше сахара, ложки три подсолнечного масла и четверть пачки сливочного масла. А в начину все что угодно, колбасу, например, с жареным лучком.
2яйца, сахар, сода, соль, р. масло 2ст ложки, молоко 05л, мука. все ингридиенты кроме муки кладешь в блендер мешаешь, в эту смесь сыпешь муку до консистенции густой сметаны. и let's go выпекать))
Обычное тесто для блинов, а начинка : колбаса, сыр, помидор, перец сладкий нарезать всё кубиками, завернуть блин и обжарить слегка на сливочном масле
Молоко стакан, + мука+До сметанообразной кашицы+ столовая ложка растительного масла+сахар и соль по вкусу+2 хорошо взбитых белка в плотную пену. Блинчики получаются очень вкусными.