Десерты, сладости, выпечка
поделитесь пожалуйста рецептиком теста для блинчиков, в которые можно завернуть начинку.
Все перепробовала, то они жесткие и плотные получаются, то как бумага и рвутся!!!
1 стакан-молока
1 стакан-газированной воды
1 стакан -муки
3-яйца
1 стол. ложка-сахара
1 щепотка-соли
1 стакан-газированной воды
1 стакан -муки
3-яйца
1 стол. ложка-сахара
1 щепотка-соли
Люба Тарасова
да. это то что надо! правда начинку я в них не успела завернуть, мой парень их просто все съел. Спасибо! Очень мягкие, вкусные!!!
Кружевные блинчики. Мука -1 стакан с 1/4, молоко 2,5%. - 2,5стакана, яйца - 3шт. , соль неиодированная мелкая -0,5чайн. ложки, сахар песок - 1-2ст. ложки, растительное масло -1ст. ложка. Перед тем как начать замес блинчиков молоко и яйца надо оставить на столе, чтобы при замесе теста они были комнатной температуры. Сначала желтки отделите от белков. В желтки насыпьте сахар, взбейте веньчиком. Затем добавьте соль и постепенно добавляйте муку, чтобы не было комков, и долевайте тонкой струйкой молоко. Когда молоко и муку всю добавите, взбейте веньчиком белок, и добавьте его с смеси, не размешивая вкруговую ложкой или половником, а перемешайте белок вверх и вниз по прямой. Когда растворится белок добавьте 1-2ст. ложки растительного масла, и можете смела жарить блинчики, наливая их на середину сковороды. Сковорода должна быть хорошо разогрета, налейте немного масла, нагрейте, чтобы оно начало щелкать и слейте. Можете жарить, блины к сковороде прилипать не будут. Приятного аппетита.
Характеристика. Мои любимые блины. Средней плотности. Хороши «с пылу с жару» со сливочным маслом и сахаром. Отлично подходят для заполнения начинкой. Можно сделать впрок: начинить и хранить в морозильной камере.
Продукты: 1 литр молока, 4 яйца, 2 ст. л. растительного масла, 1,5 ст. л. сахара, щепотка соли, мука около 500 г.
Может у вас сковородка плохая? Или тесто плохо вымешано, яиц мало?
Я их пеку регулярно, по работе и дома, и то иногда случаются недоразумения. Вам уже написали реальные рецепты, могу лишь добавить
тонкости: жидкости в 2 раза больше чем муки, обычно я сразу беру по стакану, потом доливаю еще стакан воды или молока, и хорошо взбиваю или вымешиваю тесто. В само тесто обязательно влить несколько ложек растительного масла. С сахаром не переборщить, лучше подсластить начинку. И главное, сковородка? Может дело в ней. Попробуйте прокалить с солью и тщательно протереть потом
У меня и раньше всегда получались, а потом уменя соседский мальчик повар, еще и он тренинговал, тонкие и ловкие, с чем хочешь, тесто жидкое, масло очень мало, можно в тесто, очень раскаленная сковорода, ловкость рук и семья в улыбке до ушей!