Десерты, сладости, выпечка

Кто-нибудь из вас пробовал спечь пирог типа тирольского "Ягодная поляна"? Поделитесь,пожалуйста,рецептиком!

Торт "Ягодная поляна"

Для теста:
- 75 г шоколадной помадки
- 40 г сливочного масла
- 3 яйца
- 100 г сахара
- 50 г муки
- 50 г молотого миндаля
- 25 г крахмала
- 1 ч. л. разрыхлителя

Для начинки:
- 8 г желатина
- 2 пакетика ванилина
- 250 г сливочного сыра
- 250 г жирного творога
- 50 мл холодного кофе эспрессо
- 1 упаковка ромовой добавки для выпечки

Для украшения:
- 100 г сахарной пудры
- 200 г малины, клубники, черники

Приготовление:

Помадку растопить на водяной бане, распустить в ней масло. Отделить белки от желтков. Белки взбить в крутую пену, всыпая сахар, добавить желтки. Смешать муку, разрыхлитель, крахмал, смешать с масляной массой, добавить к яичной. Духовку нагреть до 190 С. Форму выстелить бумагой или смазать жиром, заполнить тестом и печь 35-40 минут. Остудить, откинуть. Начинка. Желатин замочить в холодной воде. Отделить белки от желтков. Желтки взбить с сахаром, добавить творог и сыр. Помешивая, на слабом огне распустить желатин, добавить к творожной массе. Белки взбить в пену и добавить в общий крем. Корж разрезать горизонтально, пропитать кофе и ромовой добавкой. 1/4 крема выложить на нижний корж, накрыть второй половиной и обмазать торт со всех сторон. Оставшийся крем положить в холодильник. Обсыпать края торта шоколадом, из крема сделать шарики и выложить на поверхность торта. Середину украсить ягодами, шоколадными листочками и веточками мяты.
Вика Шибанова
Лучший ответ
Творожный пирог "Ягодная поляна"
200 г сливочного масла, 250 г сахара, 4 яйца, 1 кг нежирного творога, 1 пакетик смеси для пудингов.

200 г сливочного масла
250 г сахара
4 яйца
1 кг нежирного творога
1 пакетик смеси для пудингов
2 ст. л. манной крупы
700 г ягод
4 ст. л. миндаля
2 ст. л. желе

Масло взбить с сахаром, добавить яйца, творог, смесь для пудингов и манную крупу. Ягоды вымыть. Дно разъемной формы застелить бумагой, выложить половину теста, на него половину ягод, затем вторую половину теста и оставшиеся ягоды. Выпекать 1 час. Затем накрыть пергаментом и продолжать выпекать еще 30 минут. Когда пирог будет готов, снять бортик формы, остудить пирог, смазать разогретым желе. Нарезанный миндаль обжарить и посыпать им пирог.

Торт из заварного теста с ежевикой:
Ингредиенты

Мука – 1 ст.
Сахар – 110 г
Соль – ½ ч. лож.
Вода – 250 мл
Сливочное масло – 100 г
Яйцо – 11 шт.
Молоко – 500 мл
Картофельный крахмал – 1,5 ч. лож.
Сливки – 100 мл
Ежевика – 100 г
Клубника – 100 г
Малина – 100 г
Красная смородина – 100 г

Приготовление

В небольшом сотейнике перемешайте воду, сливочное масло, сахар и соль. Доведите до кипения на небольшом огне. Добавьте муку. Перемешайте, через 2 минуты выключайте огонь. Вымешивайте тесто. Добавляйте яичные желтки. Используя кулинарный пакет выдавите на противень две «лепешки» из теста. На другой противень поместите тесто в виде решетки. Поставьте в духовку на 15 минут при температуре 180 градусов. Сахар (50г. ) смешивайте с желтками до его растворения. Затем добавьте муку и крахмал, перемешайте. Молоко перемешайте с сахаром и влейте в сотейник, доведите до кипения. Треть молока добавьте к желткам. Перемешайте, поместите в сотейник. Когда смесь загустеет, снимайте с огня. Взбейте из сливок пенку, коржи смажьте кремом. Поместите на слой сливок слой ягод. Тесто испеченное «решеткой» поместите на верхний корж и украсьте ягодами.