Десерты, сладости, выпечка

Поделитесь, пожалуйста, рецептиком пирога с яблоками.

Шарлотка
Самый простой и вкусный рецепт и продуктов минимум!! !
3-5 яиц хорошенько взбить со стаканом сахара. 1/4 чайн. ложки соды (погасить лимонным соком или яблочным уксусом) , 1 стакан муки, все взбить до однородного состояния, 1-3 яблок очистить от сердцевины, порезать, можно с кожурой, можно без. На дно формы выложить яблоки и сверху залить тестом, оно должно быть жидковатое, в смазанную маслом форму. Выпекать при температуре 200 градусов до готовности. Приятного аппетита.
Алла Миллер
Лучший ответ
Яблочная шарлотка
200 г сахара
5 яиц
200 г муки
2-3 яблока
ванильный сахар по вкусу
Яйца хорошенько взбить с сахаром. Добавить муку, все хорошо взбить. Яблоки почистить, удалить сердцевину, порезать небольшими дольками. Форму для выпечки смазать маслом. На дно формы вылить немного теста. На тесто выложить половину яблок (яблоки можно посыпать корицей) . На яблоки вылить половину оставшегося теста. На тесто выложить оставшиеся яблоки. На яблоки вылить оставшееся тесто. Поставить в разогретую до 180 градусов духовку . Выпекать в течение 40-60 минут (в зависимости от формы) .
=========
Слоеный пирог с яблоками
Для теста:
300 г муки
1 щепотка соли
1 яйцо (1/2 яйца в тесто, 1/2 - для смазывания)
100 г смальца
Для начинки:
1200 г яблок
50 г панировочных сухарей
50 г молотого ядра грецкого ореха
100 г сахара
1 щепотка молотой корицы
ванильный сахар для посыпки
Вытянутый, тонкий, как папиросная бумага, слоеный пласт после подсушивания уложить в смазанный смальцем противень, посыпать мелкими панировочными сухарями и полить топленым смальцем. Яблоки очистить от кожицы, удалить сердцевину, нарезать тонкими ломтиками и выложить ровным слоем на тесто. Сверху посыпать молотым орехом или миндалем и смесью пудры с корицей. Укладывая начинку на тесто, нужно учесть, что подготовленный к выпечке пирог (после завертывания наверх краев и защипывания их) по величине должен соответствовать противню, в котором он будет выпекаться. Смазать подвернутые края теста топленым жиром и яйцом и в горячей печи выпекать до образования румяной корочки. Готовый пирог посыпать ванильным сахаром.
ОК
Олеся Крецу
Яблочки некуда девать?
Помимо "шарлотки", еще так делаю:
тесто слоеное готовое раскатываю, нарезаю квадратиками, в центр каждого целое яблоко без косточек и можно кожуру срезать, в пустой центр песочку сахарного насыпать, можно орешков и или брусники добавить. Затем уголки сверху скрутить и выпекать в духовке. Сверху готовые яблочки в тесте сахарной пудрой посыпать. Очень вкусно! Дольше писать, чем делать.
Ana Bursuc
Самый лёгкий пирог. Стакан муки, стакан сахара, 3 яйца, 200 гр. маргарина. Замесить тесто, добавить яблоки и выпекать.
ПЕРЕВЁРТЫШ
Очищаете яблоки от кожицы, режете на дольки прибл. 1, 5 см. Укладываете на смазанный маслом противень в одну сторону рядком друг к дружке. Заливаете всё это дело тестом: смешиваете (взбиваете 3 яйца, стакан муки, стакан сахара) (я добавляю корицы) и ставите в хорошо разогретую духовку минут на 15-20. Готовность проверяете спичкой или зубочисткой (чтобы сухая была) . Вынимате, остужаете, переворачиваете на блюдо, посыпаете сахарной пудрой.
Инна Орлова
Про шарлотку уже написали.
Попробуйте вот этот пирог. Ооочень вкусно.) )

цветаевский яблочный пирог

Ингредиенты:
1 кг яблок

Тесто:
~ 1.5 стакана муки
~ 0.5 стакана сметаны
~ 150 г сливочного масла растопленного
1/2 чайной ложки гашеной соды

Крем.
Слегка взбить 1 стакан сметаны, 1 яйцо, 1- 1.5 стакана сахара и 2 столовые ложки муки.
Инструкции:
Лет 20 назад в городе Пущино-на-Оке был очень популярен яблочный пирог из антоновки, которым, говорят, девушки Цветаевы кормили в начале двадцатого века своих интеллектуальных гостей. Он так прост, что даже у начинающих кулинаров получается легко и так вкусен именно с антоновкой.

1. 1 кг яблок очистить от кожуры и картофелечисткой нарезать на тонкие пластиночки.

2. Уложить яблоки в разровненное руками по сковороде или форме тесто. Тесто получается мягкое и нелипучее, его только руками и можно выложить.

3. Залить кремом, выпекать на среднем жару минут 50.
Приятного аппетита.

1стакан сахара +3 яйца взбить, добавить 0,5 ч. л. соды, гашеной уксусом. Добавить 1 стакан муки. Тесто должно быть жидким, как сметана. я беру 5-6 яблок (можно меньше), лучше кислых, очищаю от семян, режу на маленькие кусочки. в тесто добавляю 50 гр. растопленного маргарина. Форму смазать, обсыпать сухарями или мукой. выложить яблоки, залить сверху тестом. Духовку нагреть до 180 градусов. Выпекать 35-45 мин., на верхнем уровне. Первые 10 мин. выпекать при 200 град., чтобы поднялось тесто, а потом убавить до 180 и выпекать до готовности. Готовность проверить спичкой или зубочисткой, Тесто не должно прилипать. Чтобы лучше вынимался пирог, дно и стенки, после того как вынули из духовки смочить холодной водой. Очень вкусно и быстро!
Ингредиенты:

Для теста:

375 г муки
300 г сахара
450 г сметаны
4 яйца
225 г размягченного сливочного масла
2 ч. л. ванильной эссенции
1 ст. л. разрыхлителя
1 ч. л. соды

Для штрейзеля:

125 г нарубленных грецких орехов
50 г коричневого сахара (можно заменить обычным, но с коричневым получается ароматнее)
100 г муки
60 г сливочного масла

+ 3 яблока и 30 г сахара для начинки Готовим штрейзель. Растираем муку с маслом и смешиваем с коричневым сахаром и орехами. Яблоки очищаем от кожуры, удаляем сердцевину и нарезаем тонкими ломтиками. Кладем их в миску и перемешиваем с 30 г сахара. Отставляем в сторону. Яблоки

Готовим тесто. Взбиваем масло с сахаром, добавляем сметану, яйца, соду, разрыхлитель, ванильную эссенцию и муку. Замешиваем однородное тесто. Хорошенько смазываем сливочным маслом форму 35*24 см, заливаем в нее тесто. Сверху выкладываем яблоки. Посыпаем их штрейзелем. И ставим форму в разогретую до 180 градусов духовку и выпекаем в течение 45-50 минут, пока пирог не отстанет от стенок формы.

Охлаждаем в форме на решетке, вынимаем и полностью охлаждаем уже без формы. Продукты для яблочного пирога: 4 яйца, половина стакана сахара, 4-5 яблок, 400 грамм муки, ванилин, разрыхлитель для теста.

Для приготовления пирога с яблоками яйца взбейте с сахаром, добавьте ванилин, разрыхлитель для теста, натертые на крупной терке яблоки и постепенно всыпьте муку до получения теста, консистенции, как для кекса.

Выложите пирог с яблоками на противень или в форму толщиной 3 см и выпекайте в нежаркой духовке.

Остывший яблочный пирог нарежьте на куски и можно посыпать сахарной пудрой.