Десерты, сладости, выпечка

Народ, если знаете, поделитесь пожалуйста рецептиком того самого лимонного пирога, который так любят американцы?

В большинстве американских фильмов персонажи постоянно упоминают "свой любимый лимонный пирог". Интересно было бы его приготовить, но я никак не могу найти нормальный рецепт, такой, чтоб можно было этот пирог вообще проглотить (у меня, конечно есть любитель кисленького, но много такого все равно есть нельзя).
Я тоже любитель лимонного пирога. Готовила несколько вариантов и неоднократно. Скажу так: все зависит от лимонов. От их кислоты. Я готовила вот по этому рецепту
http://chadeyka.livejournal.com/28140.html
Получилось вот так

Но кисло.
А потом нашла вот такой рецепт
http://chadeyka.livejournal.com/77167.html
Заменила в рецепте лаймы на лимоны и он мне показался по сочетанию кислоты и сладости идеальным.
Лера Цыганкова
Лучший ответ
Просто*кристина ******** Спасибо огромное! Попробую сделать со сгущенкой!)
Пирог с лимоном

Лимоны положите на 10 минут в кипяток. Нарежьте на кусочки и вытащите косточки. Пропустите через мясорубку, добавив сахар, сухари и крахмал, перемешайте.

Масло порубить с мукой, замесить крутое тесто на сметане и положить в холодильник на час. Разделить тесто на два коржа и раскатать. Первый корж положить на противень, сверху начинку. Накрыть вторым коржом и печь полчаса при 180°.

Тесто: мука 2 стакана, масло 200 г, сметана нежирная 200 г, пакет разрыхлителя
Начинка: 3 лимона, 3 стакана сахара, 1 стакан сухарей, 1 столовая ложка крахмала

Полина Багаева
я не знаю какой пирог любят американцы, у меня вот такой рецепт

Лимонный пирог

Выход - 15 кусочков
Для теста: 100 г размягченного сливочного масла, 2 яйца, 175 г блинной муки, 1 чайная ложка разрыхлителя, 175 г коричневого или обычного сахара, 6 столовых ложек молока, тертая цедра одного лимона.

Для украшения: сок одного лимона (примерно 3 столовые ложки), 100 г сахара, засахаренные фиалки и шарики мимозы.

Разогреем духовку до 180 г С. Смажем маслом и проложим дно формы 18х28 см пергаментной бумагой для выпечки. Взобьем подготовленные ингредиенты в миске в течение 3-х минут. Переложим в форму и разровняем. Поставим запекаться на 30-40 минут до красивого золотистого цвета.
Сделаем глазурь. Взобьем сок лимона с сахаром, польем пирог сверху, пока он горячий. Дадим остыть. Порежем лимонный пирог на 15 кусочков. Сверху положим засахаренные фиалки и шарики мимозы.
---------------------------

Лимонные дольки

Песочное тесто, нежная лимонная начинка - все это настолько чудесно гармонирует между собой, что оторваться практически невозможно...

Для теста:

- 250г. муки
- 250г. размягченного сливочного масла
- 125г. сахара

Для начинки:

- 2 лимона
- 2 яйца
- 250г. сахара
- 2 стол. ложки муки
- соль, сахарная пудра

Приготовление:

1. Масло растереть с сахаром. Добавить муку, перемешать. Форму выстелить бумагой для выпекания. Тесто выложить в форму, сделав бортик 3 см.
Выпекать в духовке 20-25 мин при 160 градусах. Затем форму достать, тесто остудить.

2. Цедру лимонов натереть на терке. Лимоны разрезать пополам и выжать сок.
Яйца взбить с сахаром. Подмешать муку, соль, лимонный сок и цедру.
Выложить массу на охлажденный корж и выпекать в духовке 25-30 мин при 160 градусах.
Готовый пирог охладить. Посыпать сахарной пудрой.
Лимонный пирог
Продукты:
Мука пшеничная - 2/3 стакана
Сахар - 1 ст. л.
Соль - 1/8 ч. л.
Масло сливочное, несоленое (резаное кубиками) - 1/4 стакана
Вода ледяная - 6 1/2 ч. л.
Ванильный экстракт - 1/8 ч. л.
Для начинки:
Сахар - 1 стакан
Масло сливочное (размягченное) - 1 ст. л.
Яйца (разделенные на желтки и белки) - 2 шт.
Молоко - 1 стакан
Мука пшеничная - 3 ст. л.
Соль - 1/8 ч. л.
Лимонный сок - 1/4 стакана
Лимонная цедра (измельченная) - 2 ч. л.
Взбитые сливки и лимонные дольки для сервировки (по желанию)

1. Приготовить тесто для лимонного пирога. В большой миске смешать муку, сахар и соль. Добавить сливочное масло и руками перемешать до образования крошкообразной массы. Постепенно ввести ледяную воду и ванильный экстракт. Замесить однородное тесто и сформировать шар. Накрыть тесто пленкой и поставить в холодильник минимум на 30 минут.
2. Тем временем в большой миске взбить масло с сахаром до пышной массы. Постепенно ввести яичные желтки (по одному за раз) и хорошо перемешать. Налить в массу молоко, насыпать муку и соль, хорошо перемешать. Добавить лимонный сок и цедру, снова перемешать и отставить в сторону. В небольшой миске взбить яичные белки до пышной, устойчивой массы. Аккуратно ввести белковую массу в лимонную (не делать резких движений, чтобы белковые пузырьки не лопались).
3. Включить духовку для предварительного разогрева до 180 градусов. Тесто достать из холодильника. На слегка присыпанной мукой поверхности раскатать тесто в круглый пласт, диаметром около 25 см. Накрутить корж теста на скалку (не натягивая) и аккуратно выложить в круглую форму, руками разровнять тесто по всей поверхности, образовывая бортики.
4. Вылить полученное тесто в форму с коржом и поставить в разогретую духовку. Выпекать пирог с лимонной начинкой до коричневого цвета, около 1 часа. Готовый лимонный пирог оставить охлаждаться на решетке при комнатной температуре. Затем поставить в холодильник на 30-40 минут. Охлажденный лимонный пирог порезать на порционные кусочки и украсить взбитыми сливками и лимонными дольками.
Лимонный пирог – рецепт приготовления американской кухни. При приготовлении коржа для пирога используется обыкновенное печенье, но не галетное и не крекер. Количество лимонов можно снизить или использовать магазинный лимонный сок, он менее кислый.
Ингредиенты лимонного пирога

Для коржа
Печенье – 350 г
Масло сливочное – 150 г
Сахар – 3 ст.л.

Для начинки
Лимоны (средние) – 4 шт.
Яйца – 9 шт.
Сливки – 300 мл
Сахарная пудра – 400 г
Рецепт лимонного пирога

Для приготовления рецепта американской кухни лимонный пирог с лимонов счистить при помощи мелкой терки цедру. Печенье растолочь в мелкую крошку и смешать с сахаром, цедрой и маслом. Форму для выпекания выстелить пекарской бумагой и выложить ровный тонкий слой теста из печенья. Форму с тестом поставить в духовку и запечь при 180 градусах 10 минут. Для приготовления начинки желтки отделить от белков, затем желтки взбить с сахарной пудрой в пышную густую пену, а белки взбить со щепоткой соли до средних пиков. В отдельной посуде взбить сливки. Аккуратно смешать желтки, белки, сливки и сок с лимонов. Если использовать готовый магазинный лимонный сок, то его понадобится приблизительно 300 мл. Вылить подготовленную начинку в слегка пропекшийся корж и поставить в духовку. Выпекать лимонный пирог необходимо при 150 градусах 1 час 30 минут. Если выпекать при 140 градусах, то 1 час 50 минут. После выпекания дайте пирогу остыть полностью, но ни в коем случае не ставьте его в холодильник, он должен остыть при комнатной температуре. Остывший лимонный пирог нарезать и подать с шариком мороженного и горячим чаем.