Десерты, сладости, выпечка
Девчата, что можно вкусненького состряпать из слоеного теста и фарша? Подскажите рецепты)
Рулет с фаршем : пласт слоённого теста раскатать, положить на него заправленный фарш, посыпать зеленью, по желанию можно сыр потереть, завернуть рулетом, верх помазать желтком, запечь в духовке, готовый рулет порезать на маленькие рулетики .
Клубочки
•мясной фарш свинина + говядина 500г
•упаковка слоеного теста 500г
•противень припылить мукой
1.Мясной фарш (свинина + говядина) солим, перчим и лепим из него шарики размером с крупный грецкий орех. Их должно получиться 24 штуки.
2.Тесто разморозить, раскатать, разделить каждую из пластин на 12 полосок. (Честно говоря, я тесто размораживаю не до конца, не раскатываю, а просто режу на полоски и растягиваю их в процессе приготовления) .
3.Обматать мясные шарики тестом.
4.Противень присыпать мукой, на него сложить шарики и отправить в духовку при температуре 200* до зарумянивания (все зависит от духовки, но примерно 25 минут) .
В упаковке 2 пласта теста, каждый разрезаем на 12 полосок, у меня тесто Звездный, в нем 2 пластины примерно 20 на 20 см. результате 24 шарика.
И водичку в духовку поставить или минут через 10 брызнуть водички в духовку.
•мясной фарш свинина + говядина 500г
•упаковка слоеного теста 500г
•противень припылить мукой
3.Обматать мясные шарики тестом.
Конвертики. фарш обжарить с луком и морковью. раскатать тесто, нарезать на квадратики. выложить начинку. закрыть конвертики. проделать дырочки по периметру. на 20минут и готово. я так делаю. можно к фаршу грибочки или перчик болгарский мелко рубленный
Можно "котлетки в клетке" . Нужно тесто порезать квадратами, сделать продольные разрезы (как решотку в клетке) колобки из фарша положить на них, обернуть и залепить по краям как варенники. Только старайтесь делать шов как можно тонше. Положить на листик так, что бы шов оказался внизу. запекать.
Нарежьте кубиками ветчину и сыр, разложите на половину площади теста, накройте второй, край чуть прижмите. Смажьте яйцом и в духовку до золотистой корочки. Приятного аппетита! А в Вашем случае-слойка с мясом!