Десерты, сладости, выпечка

Хочу мужу испечь вкусный мясной пирог! Кто-нибудь знает в этом толк?)

Предлагаю вкусный, быстро и просто готовящийся пирог. Начинку можно сделать любую : мясную. рыбную. капустную или рис с яйцом. Тесто: 3 яйца, 5 ст. л. сметаны, 3 ст л майонеза. 6ст. л. муки, 1 ч. л. соли, 2 ч. л. разрыхлителя, 1 ч.. л. сахара. Все хорошо взбить венчиком или просто ложкой до однородности. Вылить 1\2 теста в форму, выложить начинку и залить оставшимся тестом. Очень вкусный и сытный пирог получается. Начинка :мясо (телятина, свинина или курица отварная) смешать с большим количеством жаренного лука, развести начинку бульоном, в котором варилось мясо до сочного состояния, посолить, поперчить.
Евгения Виденина
Лучший ответ
тут ничего сложного нет... спеки курник (моя бабушка-казачка по выходным, когда не постилась, нас баловала... это не сложно)... можно брать дрожжевое тесто, на кефире или слоеное, мясо отварное по желанию, можно брать сырой фарш (печется достаточное для его пропекания время)... вот здесь рецепт похожего... http://www.vkusnyashka.info/?p=1516
испеките курник
Мясной пирог с болгарским перцем
для картофельного теста
картофель - 3-4 шт (~200 г) ,
сливочное масло - 80 г,
мука - 0,5-0,75 стакана,
щепотка соли
для начинки
фарш (свинина + говядина) - 500 г,
лук репчатый - 2 шт,
чеснок - 1 зубчик (по желанию) ,
болгарский перец - 2-3 шт,
соль,
свежемолотый перец,
мускатный орех,
сушеная паприка,
смесь сливочного и растительного масла для жарки
для заливки
сметана - 3 столовых ложки,
сливки (10%) или молоко - 150 мл,
яйца - 3 шт,
томатный соус типа "Чумак" или томатная паста - 2 столовых ложки,
соль,
мускатный орех
Картофель очистить, и отварить в подсоленной воде до готовности. Воду слить, а картофель размять в пюре. В картофель положить сливочное масло и хорошо перемешать пюре с маслом. Добавить муку и замесить мягкое тесто. Разъемную форму для запекания смазать маслом и выложить в форму тесто, формируя тарелочку с высокими бортиками (при формировании тарелочки, руки или пальцы нужно обмакивать в муку - тогда тесто не будет липнуть). Убрать форму с тестом в холодильник на 30 минут. Лук очистить и мело порезать. Болгарский перец вымыть, вырезать из перца семенную коробку, еще раз промыть и нарезать соломкой, крупными кубиками или полосками. В разогретой с маслом сковороде обжарить лук до мягкости ~2-3 минуты. Добавить перец, и жарить, помешивая, ~5-6 минут. Немного посолить и поперчить. Обжаренный перец переложить в миску. В сковороду добавить немного масла (при необходимости) , немного разогреть и выложить фарш. Обжаривать фарш, помешивая, и разминая ложкой комки, ~10 минут или до готовности. Посолить и поперчить. Соединить вместе обжаренный перец с фаршем, добавить немного молотой паприки и мускатный орех на кончике ножа и перемешать (начинку попробовать по вкусу на соль) . По-желанию, можно добавить рубленую зелень.
Выложить мясо-овощную смесь в форму с тестом.
Приготовить заливку.
В миску разбить яйца и слегка взболтать их вилкой или венчиком.
Добавить томатную пасту, сметану, сливки или молоко, соль и перец. Заливку хорошо перемешать. Залить мясо-овощную смесь получившейся заливкой. Выпекать пирог ~30-35 минут при температуре ~180°C.Готовый пирог вынуть из духовки, дать постоять ~10 минут и аккуратно извлечь из формы.