Яблоки в слоеном тесте
•
•1 (500 г) упаковка готового слоеного теста, разморозить
•1 стакан сахара
•1/3 стакана панировочных сухарей
•3 ст. л. молотой корицы
•1 щепотка молотого мускатного ореха (по желанию)
•1 яйцо, взбить
•4 твердых кисло-сладких яблока - очистить, удалить сердцевину и нарезать напополам
•1 стакан сахарной пудры
•1 ч. л. ванильного экстракта или ванильного сахара
•3 ст. л. молока
Разогрейте духовку до 220 С. Слегка смажьте маслом противень для выпечки.
Раскатайте каждый лист теста до размера 30 х 30 см. Разрежьте на 8 квадратов размером 15 см. В небольшой миске смешайте сахар, сухари, корицу и мускат. Смажьте квадрат из теста взбитым яйцом. Выложите в центр квадрата 1 ст. л. панировочной смеси с корицей. Выложите одну половину яблока, разрезом вниз, на панировку. Сверху выложите ещё одну столовую ложку смеси. Вытяните вверх четыре уголка квадрата и слепите их вместе, чтобы полностью запечатать швы. Повторите с остальными яблоками.
Смажьте каждый пирожок взбитым яйцом. Поместите в предварительно разогретую духовку на 15 минут, затем убавьте огонь до 180 С и продолжайте выпекать ещё 25 минут, пока не подрумянятся. Дайте полностью остыть при комнатной температуре.
Для глазури смешайте сахарную пудру и ваниль и столько молока, чтобы получить консистенцию сметаны. Полейте сверху на пирожки.
Яблоки в дрожжевом тесте
На 4 порции
Яблоки – 4 шт.
Для теста:
Мука – 100 г.
Дрожжи – 4 г.
Молоко или вода – 1\4 стакана
Масло сливочное – 15 г.
Яйцо – 1 шт.
Сахарный песок – 1\2 столовой ложки
Дрожжи, соль, сахар, яйцо растворить в молоке, всыпать просеянную муку и тщательно вымесить. Затем добавить растопленное масло и снова вымесить. Чтобы тесто поднялось, поставить его в теплое место на 2.5-3 часа. Готовое тесто раскатать в виде пласта толщиной 0,5 см, нарезать на квадратики или ромбы. Яблоки промыть, вынуть сердцевину и семена, очистить от кожицы и положить на подготовленные квадратики.
В отверстия, оставшиеся от сердцевины, насыпать сахарный песок, завернуть яблоки в тесто. Углы теста смазать яйцом и соединить. Затем уложить на противень, смоченный холодной водой, смазать яйцом и запекать в духовке 25-30 минут. Готовые яблоки посыпать сахарной пудрой.
Яблоки в творожном тесте
6 яблок среднего размера
200 гр. пшеничной муки+немного для посыпки
200 гр. творога (сухого)
200 гр. сливочного масла (холодного)
1 ст. ложка лимонного сока
6 ст. ложек сахара
сахарная пудра, корица, соль
Муку просеять, собрать горкой, сделать углубление, добавить в него протертый через сито творог, соль, рубленое масло и замесить густое однородное тесто (я делала тесто миксером, потом немного руками) . Завернуть в пленку и положить в холодильник на 30 минут.
Духовку разогреть до 200 градусов.
Яблоки очистить от кожуры и вырезать сердцевину, припустить в течение 5 минут в небольшой кастрюле с добавлением лимонного сока, вынуть и обсушить.
Готовое тесто раскатать в прямоугольный пласт на присыпанном мукой столе, нарезать на квадраты, соответствующие величине яблок.
На середину квадрата из теста выложить яблоки, внутрь которых засыпать сахар, смешанный с корицей.
Соедините противоположные концы квадратов, смажьте их взбитым яйцом и запеките яблоки в тесте в течение 30 минут.
Перед подачей охладить и посыпать сахарной пудрой.
Десерты, сладости, выпечка
Девчат подскажите рецептик булочек с яблоками... доча просит!
Делала из домашнего слоёного дрожжевого теста, но можно и из магазинного.
Яблоки нарезала небольшими ломтиками и слегка обжарила в слив. масле. Тесто разрезала на квадраты, 2 противоположных угла надрезала, в середину положила по несколько ломтиков яблока и слегка посыпала сахаром, продела один прорезанный угол в другой, дала немного постоять, затем смазала яйцом верх (не затрагивая срезы) и поставила в духовку до золотистого цвета.
Сдобные булочки
Ингредиенты:
Мука - 400 г, дрожжи - 10 г, яйца - 2 шт. , масло сливочное - 100 г, сахар - 50 г, молоко или вода - 1 стакан, соль - 5 г.
Приготовление
1 стакан муки выложить горкой на доску и сделать ямку. Вылить туда 0,5 стакана теплой воды или молока, где разведен кусочек дрожжей, величиной с грецкий орех. Вымесить колобок, надрезать его с 4 сторон и опустить в кастрюлю с теплой водой. Накрыть крышкой и дать постоять 40 минут, чтобы тесто поднялось.
Приготовить тем временем остальное тесто: на доску насыпать горкой еще 1 1/2 - 2 стакана муки, сделать ямку и положить туда 2 желтка, 100 г масла, 1 ч. л. сахара и добавить 3/4 стакана теплой воды или молока. Немного помесить тесто и добавить туда поднявшийся колобок. Месить до тех пор, пока тесто не начнет отставать от рук.
Поставить его в теплое место на 2-3 часа. Когда его объем увеличится в 2 раза, выложить его на стол, посыпанный мукой, сформировать маленькие круглые булочки, дать им 15 минут расстояться на противне.
Сверху смазать желтком и поставить в духовку на 1 час.
Ингредиенты:
Приготовление
Сдобные булочки с яблоками
Дрожжевое тесто
Молоко 125 мл.
Сахар 40 гр.
Яйца 1 шт.
Дрожжи свежие 15 гр.
Мука 275 гр.
Сливочное масло 25 гр.
Соль 1 щепотка
Молоко вылейте в небольшую кастрюльку и подогрейте до чуть выше чем комнатная температура.
В тепленькое молоко выложите дрожжи и 2 ст. л. муки (муку предварительно просейте) . Тщательно размешайте – получится опара.
Миску с опарой накройте полотенцем или пищевой бумагой и поставьте в теплое место приблизительно на 30-40 минут. Опара подойдет и масса станет густой и пышной.
Масло сливочное (лучше размягченное) разотрите в отдельной миске с просеянной мукой, сахаром и солью.
В мучно-масляную смесь добавьте яйцо. Хорошо размешайте.
Теперь соедините подошедшую опару и смесь из муки и масла, замесите мягкое и эластичное тесто. При необходимости добавьте еще немного муки.
Тесто положите в миску, накройте пищевой пленкой или полотенцем, поставьте в теплое место на 1 час, чтобы тесто подошло. Оно должно увеличиться в объеме почти вдвое, поэтому лучше берите миску побольше.
Снова вымесите тесто, при необходимости добавьте еще немного муки.
Советы:
Для того, чтобы тесто получилось удачным и пышным, необходимо все продукты использовать комнатной температуры.
Обязательно перед добавлением муки в тесто, ее необходимо просеять – тогда мука наполнится пузырьками воздуха и тесто получится более пышным.
Растительное масло 3 ст. л.
Яблоки 500 гр.
Сахар 3 ст. л.
Корица ½ ч. л.
Яблоки вымыть, высушить, очистить от кожуры, удалить сердцевину.
Очищенные яблоки натереть на терке, засыпать сахаром и припустить на среднем огне в течение 5 минут.
В яблочную начинку добавить корицу, все перемешать и остудить.
Из дрожжевого теста отщипывать кусочки, формировать из их колобки, диаметром около 10-12 см, каждый колобок при помощи скалки раскатать в тонкий пласт и смазать его растительным маслом.
На середину теста уложить яблочную начинку и равномерно распределить ее по всей поверхности.
Лепешку с начинкой скатать в трубочку-рулет, свернуть улиточкой, формируя булочку.
Булочки выложить на противень, смазанный маслом, дать тесту подойти в течение 20-30 минут.
Выпекать в духовке со средним жаром в течение 50-60 минут.

Дрожжевое тесто
Молоко 125 мл.
Сахар 40 гр.
Яйца 1 шт.
Дрожжи свежие 15 гр.
Мука 275 гр.
Сливочное масло 25 гр.
Соль 1 щепотка
Советы:
Растительное масло 3 ст. л.
Яблоки 500 гр.
Сахар 3 ст. л.
Корица ½ ч. л.

Быстрое постное дрожжевое тесто (очень нравится рецепт, в интернете везде есть) + тушенные яблоки. И все! Вкусно, просто и быстро!
" Ватрушки с яблоками". Приготовит тесто дрожжевое на молоке. Когда оно подойдет один раз виложить на смазаний противень шарики из теста небольшого размера. Когда поднимится второй раз- сделайте небольшие углубление в тесте и положите мелко нарезание яблоки с сахаром. Випекать 34-40 мин при 170 гр . Готовие втрушки виложите на тарелку-посипте корицей и сахарной пудрой. Приятного апетита!!!
почти как ходдог только в место сосиски мелко нарезанные яблоки