Десерты, сладости, выпечка

Подскажите рецепт шоколадного пудинга.

Ингредиенты на 4 персоны:

2 столовые ложки сливочного масла
2 столовые ложки муки
3 столовые ложки какао
4 столовые ложки сахара
½ литра молока
Растопить масло в кастрюле, добавить сахар и размешать венчиком, чтобы сахар полностью растворился. Снимите кастрюлю с огня, добавьте муку, непрерывно помешивая, после чего, влейте немного молока и помешивая добавьте какао.

Внимание! Не прекращайте помешивать венчиком, чтобы предотвратить появление комочков.

После того, как смесь тщательно размешана, поставьте кастрюлю на плиту, доведите до кипения и подержите на медленном огне еще две минуты.

Вылейте готовый пудинг в форму или отдельный чашки, дайте остыть, после чего поставьте в холодильник.

Чтобы пудинг приобрел вкус любимого варенья, смело добавляйте несколько ложек сладкого сиропа из банки.

Приятного аппетита!
Ирина Колесникова
Лучший ответ
Шоколадный пудинг

* 50 г сливочного масла
* 5 яиц
* 100 г сахара
* 100 г не горького шоколада
* 120 г миндаля
* масло для формы

Отделить белок от желтка. Смешать желток с сахаром и добавить масло до получения крема. Крем должен медленно отделяться от ложки. Растопить шоколад на слабом пламени. Смешать его с кремом и крошками миндаля, добавив 1-2 ст. л. хлебных крошек или панировочных сухарей. Взбить белок и понемногу добавить его в массу. Смазать форму для пудинга маслом, наполнить массой, прикрыть крышкой и поставить в кипящую воду на 2/3 ее высоты. Готовить на водяной бане 50 минут. Подавать пудинг горячим. К пудингу можно подать взбитые сливки с ванилином.

или

Пудинг шоколадный

1 стакан молока, 100 г сахара, 100 г шоколада или 40 г какао, 100 г муки, 100 г масла, 5 яиц, щепотка ванилина.

Половину нормы молока вскипятить с сахаром, добавить тертый шоколад или какао. Остальное молоко смешать с мукой, добавить в горячий шоколад вместе с маслом. В остывшую массу вмешать яичные желтки и взбитые в густую пену белки. Массу поместить в форму, выпечь в духовке или варить на водяной бане 30 мин. Подавать с молоком или ванильным соусом.

Решайте сами какой вкусней.

Приятного аппетита!!!!
Английский шоколадный пудинг. Для его приготовления Вам понадобятся следующие компоненты:

- какао - 3столовых ложки;
- сливки - 1-2 столовых ложки;
- сахар - 60 грамм;
- молоко - 1/8 литра;
- тертые панировочные сухари (мелкие) - 125 грамм;
- масло сливочное - 50 грамм;
- яйца – 2 шт;
- коньяк - 1 столовая ложка;
- миндаль тертый 2 столовых ложки;
- сода - 1/2 чайной ложки;
- мука - 60 грамм.

Методика приготовления Английского шоколадного пудинга:

1) Возьмите какао, смешайте его с панировочными сухарями, после чего добавьте сливок или молока и размачивайте напротяжении 10 мин.
2) Смешайте Масло с сахаром и основательно разотрите, затем добавьте желток, соду и муку, а после панировочные сухари, коньяк и миндаль.
3) Взбейте отдельно белки с сахаром и добавьте их в тесто.
4) Поместите в форму для пудинга приготовленное тесто и варите в течение 1 часа на паровой бане.

Английский шоколадный пудинг готов! Подавайте к столу его в горячем виде с ванильным соусом.