Десерты, сладости, выпечка

Какой рецепт пиццы самый вкусный? Скажите свой любимый рецепт пиццы)))

Пицца Гавайская

Ингредиенты:

тесто: 250 мл молока
5 ст. л. растительного масла
2 яйца
500-550 г муки
соль
7-10 г сухих дрожжей (или 50 г сырых дрожжей)
начинка:
ветчина
сыр
консервированные ананасы
кетчуп или томатная паста
Инструкция:

Из указанного количества ингредиентов получается 3 пиццы диаметром 30 см.

Дрожжи растворить в теплом молоке, добавить сахар, перемешать, поставить в теплое место.
Опара должна подняться (у меня на это ушло 15 минут) .
Яйца немного взбить, добавить соль.
Добавить растительное масло, перемешать.
Добавить подошедшую опару, перемешать.
Добавить муку, замесить тесто. Тесто должно быть не очень крутым.
Накрыть тесто пищевой пленкой и поставить в теплое место.
Я в чашку наливаю теплую воду, и в нее ставлю миску.
Примерно через 30 минут тесто должно подняться.
Ветчину нарезать соломкой или кубиками.
Сыр натереть на мелкой терке.
Подошедшее тесто раскатать (толщиной 3-4 мм) , выложить в круглую форму, смазанную маслом.
Тесто смазать томатной пастой.
Выложить ананасы и ветчину.
Посыпать сыром.
Поставить в разогретую до 180 градусов духовку, выпекать в течение 20-25 минут.

Приятного аппетита!
Татьяна Камлюк
Лучший ответ
на пол литра кефира 50 грамм свежих дрожжей пару ложек сахара чайную ложку соли поставив на маленький огонь рукой мешаешь до немного нагретого состояния меньше теплое чем рука добавляешь муки желательно через сито . и делаешь тесто как на оладьи (апара) ждешь всего 30 минут за это время готовишь начинку. потом когда поднялось 3 ложки подс. масла яйцо и замесиваешь мягусеньки даже если немного липнет пускай оно подрастет и перестанет липнуть. опять 40 минут ждешь и готовишь начинку духовку разогреваешь до максимума. потом намазала противень раскатала корж стелишь на него немного том пасты потом поочередно запоминай вначале только мясные или бекон или колбаса потом на терку сыр потом овощи сверху немного посыпаешь для аромата органой. трава такая. и когда нагретая духовка печешь 30 минут .часто не заглядывай что б жар не терять тебе важно не пересушить а испечь все еще зависит от духовки. моя печет и сверху и снизу. моя пицца на весь город славится я эту методу брала у итальянцев
я на слоеном тесте люблю! она тогда полностью пропитывается и очень сочная получается. тесто раскатываю, на противень его (какой формы мне надо) . мажу его майонезом и кетчупом. сверху все, что найду в холодильнике: колбасу (или курицу) , помидоры, перец, оливки, соленые огурцы, зеленый горошек и пр. опять майонезом и сверху всего сыр потолще слоем! и вкуснота
Yulya Terpougova
Баварская!

Ингредиенты:
Для теста:
мука - 2,5 стакана,
вода - 0,8 ст. ,
дрожжи -20 г,
соль - щепотка.
Для начинки:
томаты 3 шт. ,
сосиски копченые - 4 шт. ,
картофель - 2 клубня,
шампиньоны - 6 шт. ,
тертый сыр -150 г,
чеснок - 2 зубчика,
зелень петрушки,
растительное масло 2 ст. ложки,
соль по вкусу.
Для соуса:
майонез - 0,5 стакана,
тертый сыр - 100 г,
яйцо куриное - 1 шт. ,
соль и красный перец - по вкусу.

Способ приготовления:
Развести дрожжи водой, добавить небольшое количество муки и щепотку соли. Опару поставить в теплое место на 15 минут. Добавить оставшуюся муку и замесить тесто. Оставить его на 40 минут, затем перемесить и сформировать лепешку и выложить ее на противень, смазанный жиром.
Картофель нарезать мелкими кубиками. Сосиски и томаты нарезать кружочками. Шампиньоны и чеснок измельчить. Все компоненты начинки красиво выложить на лепешку. Посолить и поперчить. Посыпать тертым сыром. Выпекать в духовке на среднем огне примерно полчаса готовности. Приготовить соус, т. е. смешать в блендере майонез, сыр, вареное яйцо. Полить готовую пиццу соусом. Можно украсить зеленью.
Подавать не слишком горячей под светлое пиво.
Приятного аппетита!
Берётся кусок теста, раскатывается в лепёшку.
Потом берём ВСЁ, что есть в холодильнике и вываливаем на эту лепёшку.
И в духовку))) )
Самый простой рецепт)))))
Ирина Иринка
Я люблю грибы, фарш, перц, помидорки, и много сыра. А тесто простое дрожжевое.
*** Мариша ***
берешь деньги и идешь в ближайшуу пиццерию