Десерты, сладости, выпечка

Скажите пожалуйста, гд лучше печь пиццув микроволновке или в дувке????И даете пжл ваш любимый рецепт пиццы

Духовка или сковорода - проверено. В микроволновке получается не такая вкусная корочка, а если пицца из магазина, то и вовсе несъедобно. На сковороде быстрей, в духовке вкусней =)
Наталья Василенко
Лучший ответ
..мы патриоты-нам расстегаи подавай...
только в духовке.
Лучше на сковородке - муку смешиваешь с яицом (тесто) , обжариваешь одну сторону, переворачиваешь и на вторую кладёшь кетчуп, сыр натираешь и остальное по вкусу. Получается хрустяще. А если чесно пицца пошла ещё с 17 века. Бездомные тогда ходили с лепёшками (самое дешёвое что было) и кто им что на лепёшку швырнёт то они с ней и ели. Так и появилась пицца - от нищих из Италии.
Для меня микроволновка, какой бы она ни была навороченной является приспособлением только для разогрева пищи. Печь, разумеется, вкуснее в духовке.
Моя начинка для пицы-помидоры, лук репчатый, маслины без косточек, твердый сыр. Лучше 2-3 вида.
Помидоры режу кольцами или полукольцами, лук-полукольцами, маслины колечками, сыр на терке.
Первый слой лук, потом помидоры, потом маслины, сверху посыпаю сыром.
тесто обычное дрожжевое, слегка смазываю сочень майонезом и кетчупом и выкладываю начинку.
Ставлю подготовленную пиццу в холодноую (!!!) духовку, а затем включаю.
Это позволяет пицце иметь мягкую корочку (тесто) . Противень посыпаю слегка мукой. маслом не смазываю, чтобы не было хрустящей корки. (Не люблю).
Вика Клецкова
я готовлю пицу по другому, не люблю когда сухая.
1) лук, помидоры, колбаса, сыр
2) лук, огурцы, или грибы, копченности, сыр
3) лук, рыба соленая или малосольная, перец болгарский, сыр
любой состав продуктов нарезаю кубиком (так мне удобней равномерно распределить по тесту) , а тесто обычное дрожжевое, только без молока в составе, но с добавкой 1 яйца и жиру любого. Все продукты обжарить отдельно. Разложить по тесту сдоями, посыпать сыром и сразу же в разогретую духовку.
Но каждой пице особенный вкус придает соус. И у каждой хозяйки он свой. Я делаю соус из майонеза и с томатной пастой. Но только если в состав пицы входит помидор, то тамат не ложу, а добавляю все специи в сам помидор, когда его жарю. А все остальное на свой вкус. Выбор специй и зелени тоже.
Приятного аппетита!
Можно все проще сделать : Тесто - вода + сахар + соль + дрожжи + масла растительное + замесить не тугое тесто как на пирожки жареные, дать поднятся . Начинка : Лук пожарить + болгарский перец + помидоры + соль + перец сеснок + можно зелень . Тесто раскатать, а можно и руками растянуть, выложить тонким слоем начинку посыпать тертым сыром и в духовку . Мои дети обожают этот вариант, но пожеланию можно добавить сосиски или колбасу и вообще все что душе угодно.