Банановое печенье
Очень спелый банан 1 шт
Мед 2 ст. ложки
Сахар 1 стакан
Мука 3-4 стакана
Разрыхлитель 1 ч. ложка
Банан размять до состояния однородной кашицы. К размятому банану добавить сахар и мед и нагреть полученную смесь на водяной бане, пока сахар полностью не растворится. Добавить разрыхлитель, и после того, как смесь побелеет и увеличится в объеме снять с водяной бани и охладить. В охлажденную смесь ввести просеянную муку и замесить тесто.
Тесто раскатать в пласт толщиной 6-8 мм и вырезать выемкой фигурки. Противень сбрызнуть водой и выложить печенье. Сверху каждое печенье при помощи кисточки смазать водой и посыпать сахаром.
Выпекать печенье до золотистого цвета ~7-10 минут (печенье печется быстро - нельзя его передержать) .
Творожно-банановые лепешки
творог - 1 пачка (200-250 гр) ,
банан - 1 шт.
Творог выложить в миску, размять вилкой.
Банан мелко нарезать (или натереть на терке) , добавить к творогу.
Тщательно смешать все миксером или в блендере (должна получиться однородная масса) .
Противень застелить бумагой для выпечки или смазать маслом. Выложить на него ложкой творог, запекать в духовке 10-15 минут на среднем огне. Лучше поставить в духовку миску с водой, лепешки могут подгореть снизу.
КОКОСОВОЕ ПЕЧЕНЬЕ
200 г сливочного масла или маргарина
200 г сахара
3 яйца
200 г кокосовой стружки (белой или цветной)
2 ч. л. разрыхлителя (или 1 ч. л. гашеной соды)
300-350 г муки
Масло растереть с сахаром.
Добавить яйца, перемешать.
Добавить кокосовую стружку, хорошо перемешать.
Добавить разрыхлитель и муку, замесить не очень крутое тесто.
Противень смазать маслом или застелить бумагой для выпечки.
Из теста сформировать небольшие шарики, выложить их на противень.
Поставить в разогретую до 180 градусов духовку.
Выпекать в течение 15-20 минут.
Десерты, сладости, выпечка
Что испечь вкусненького к чаю? Что-нибудь несложное, но интересное:)
Торт "Воздушный" из киселя
Без претензии на оригинальность. Знаю, что есть много рецептов. Пока сама не попробовала - относилась скептически. Тесто делается за 5 минут, в духовке печется не больше 20. Съедается в одну секунду.
Потребуется:
пачка (брикет) киселя
4 яйца
2 столовые ложки муки
1 пакетик разрыхлителя.
Яйца взбиваем, добавляем кисельный порошок, муку и разрыхлитель. В форму и в духовку. Печется моментально. Получается очень нежный, воздушный бисквит, который, в принципе, ничем и смазывать не надо - и так будет вкусно, и очень сладко
Потребуется:
пачка (брикет) киселя
4 яйца
2 столовые ложки муки
1 пакетик разрыхлителя.
Шоколадный пирог.... Нужно, 2 шоколадки по 100 грамм, пачка масла, 4 яйца, 150 гр. сахара. Включаете духовку и нагреваете
ее до 175-180 градусов. Масло растапливаете с шоколадом в кастрюльке. В другой посуде взбиваете
яйца с сахаром, чтобы была густая пена, зател добавляете 2 столовых ложки муки, взбили.
Потом шоколад струйкой вливаете во всбитые яйца, и деревяной ложкой хорошо вымешиваете, чтобы все
было одного шоколадного цвета. И все, выливаете тесто в форму (а можно и в маленькие формочки, -
время приготовл. уменьшится) . Выпекаете, как говорила при темпер. 170-180 град, примерно 15 минут.
Я обычно проверяю рукой, Муки больше 2 х столовых ложек не нужно. Пирог получается нежный (тает во рту) и
оч вкусный.
3 яйца взбить с 1ст. сахара в пену до увеличения в объёме лучше конечно если 2,3ст вы собьёте с охлажденными белками а 1,3 с желтками а потом все вместе соедените добавте соды на кончике ножа и ст. муки все хорошо перемешаете .вылейте тесто на горячую сковороду или если есть форму для бесквитов и в разогретую духовку до готовности
Пачка сливочного масла, стакан сметаны, стакан сахара, стакан муки, 3 яйца (перетереть с сахаром), стакан грецких орехов (истолочь), соль по вкусу, ванилин, соду на кочике ножа, гашенную уксусом. Все смешать, вылить на противень и в духовку на средний огонь. Готовность проверяете спичинкой, после 20 минут приготовления (извините не могу сказать точнее
)Это вкуснятина называется Королевский торт. Приятного аппетита!
Торт, который не нужно печь!
зефир разделить на половинки, укладывать первый слой на тарелку срезом вниз, затем сверху этот слой смазать каким -нибудь кремом по желанию, на крем укладываем второй слой зефира и опять смазываем кремом, а можно и слой из фруктов сделать, и так сколько хочешь или сколько получиться слоев, форму можно сделать в виде пирамидки. Ставить в холодильник, пока не придут гости.
Банановый рулет
Время приготовления: 40 мин
Ингредиенты:
Бисквитное тесто:
5 яиц,
1 ст. сахара,
1 ст. муки,
1 чайная ложка соды,
ванилин.
Крем:
200 гр. жидких сливок (лучше домашних) ,
1 ст. сахарной пудры.
Начинка:
2-3 банана.
Эти пропорции для для маленьких противеней (шириной 50 см) , если у Вас печь шире, просто увеличте количество ингридиентов в 1,5 раза.
Время приготовления: 40 мин
Ингредиенты:
Бисквитное тесто:
5 яиц,
1 ст. сахара,
1 ст. муки,
1 чайная ложка соды,
ванилин.
Крем:
1 ст. сахарной пудры.
Начинка:
2-3 банана.
Мука – 1 стакан
Сахар – 1 стакан
Морковь – 250 гр.
Яйцо – 1 шт.
Сода – 1 ч. л.
Орехи грецкие – 100 гр.
Украсить тертым шоколадом.
Крем: Сметана – 200 гр. Сахар – 5 ст. л.
Натереть морковь, вбить в нее одно яйцо и всыпать стакан сахара. Дно формы для выпекания посыпать панировочными сухарями. Перемешать, добавить соду и муку. Тщательно перемешать до получения однородной массы. Переложить тесто в форму и выпекать 20 минут при температуре 220 градусов. После выпекания дать остыть. Приготовить крем: смешать сметану с сахаром. Натереть шоколад на терке. Готовый корж разделить на две части, чтобы получилось два коржа. Нижний смазать кремом и присыпать измельченными орехами. Верхний слой морковного торта смазать кремом и присыпать тертым шоколадом
Рецепт Китайского печенья с предсказаниями
Китайские печенья с предсказаниями, фото
Для печенья подойдет песочное тесто. Его делают из:
масла (60 гр.),
сахара (10гр.),
яиц (2 шт.),
муки (сколько возьмет тесто).
песочное тесто для печенья
Холодное масло порубить ножом с мукой и сахаром, скатать в комок и положить в холодильник на час.
тесто
А в это время подготовить небольшие бумажки с предсказаниями. Учтите, что они подвергнутся термообработке, поэтому, желательно распечатать пожелания на принтере, а потом листок разрезать на полоски. Надписи чернилами и фломастерами могут пострадать от нагрева. Нет дома принтера – пишите шариковой ручкой.
Теперь раскатайте тесто в тонкий пласт (не более половины сантиметра). Разрежьте на квадратики со стороной три-четыре см. Внутрь вложите сложенную бумажку и сверните «конверт», зафиксировав все четыре уголка в центре.
Как сделать китайское печенье
Печенье пекут в нагретой (180 градусов) духовке. Время приготовления – до десяти минут. Вы сразу увидите, что уже пора вытаскивать по цвету теста. Оно стремительно темнеет. Да и запах появляется характерный, вкусный.
готовое блюдо
С листа снимать нужно очень осторожно. Печенье получается хрупкое, нежное. Разложите его в один ряд на деревянной доске или блюде и подождите, пока остынет. Затем рекомендуется выложить в красивую вазу в китайском стиле или в коробку. Еще интереснее будет, если вы украсите «тару» лентами или бумажными фигурками драконов, иероглифов и так далее. Китай так Китай!
Пожелания и предсказания в печеньях
список предсказаний
Предсказание можно превратить в веселый и смешной процесс, если подготовить шуточные пожелания, например, такие:
Помогите! Меня держат в духовке!
Лучшее время, чтобы положить это печенье на место.
Сделай это сегодня, иначе завтра это может быть уже незаконно.
Ты увидишь ответ на свой вопрос на дне 10-й выпитой тобой рюмки водки.
Никогда не забывайте подруг, особенно, если они должны вам деньги.
Путь к сердцу мужчины лежит через желудок, но есть женщины, которые знают более короткий путь.
Если бы женщины одевались только для одного мужчины, то не собирались бы так долго.
Хотите узнать будущее? Отправьте sms на номер 777777777777!
Перед употреблением печенья обязательно проконсультируйтесь с лечащим врачом.
Что-то я сегодня не в духе, спроси у другой печеньки.
Забудьте все, что вам говорили предыдущие печенья…
Через час ты снова проголодаешься.
Извини, мясная начинка здесь не предусмотрена :)
Вам говорить следующий тост.
Не хочешь сладкого? Пей сухое!
Вы проснетесь от поцелуя и аромата кофе.
Это послание из другой галактики самому доброму человеку. Миссия завершена успешно!
А можно придумать такие предсказания, которые каждый может трактовать по своему. Например, такие:
Чтобы успех пришел – не отпугивайте его унылым видом.
Получите то, чего желаете.
Не желайте лучшего, оно – враг хорошего.
Не тратьте силы на пустяки.
Жить нужно сегодня, а не вчера или завтра.
Закрыв двери, Господь, оставляет форточку открытой.
Тысячекилометровый путь начинается с одного шага.
Кризис – дверь в новые возможности.
Не стоит жалеть о том, что не удалось, лучше радоваться тому, что получилось.
Остановка – шаг назад.
Все, что происходит, путь к вершине.
Перестаньте затемнять свою жизнь.
Как гадать на Китайском печенье?
Как гадать на печеньках
Чтобы было весело и интересно печенья можно упаковать в небольшие коробочки и подарить каждому участнику праздника. Но значительно увлекательнее втянуть гостей в процесс «гадания». Для этого предложите им самим выбрать, что на них посмотрит. А потом все вместе читайте предсказания-пожелания и трактуйте, что они означают. Поверьте, вы услышите множество таких мнений, о который и не подозревали, занимаясь подготовкой праздника
масла (60 гр.),
сахара (10гр.),
яиц (2 шт.),
муки (сколько возьмет тесто).
песочное тесто для печенья
тесто
Как сделать китайское печенье
готовое блюдо
Пожелания и предсказания в печеньях
список предсказаний
Помогите! Меня держат в духовке!
Через час ты снова проголодаешься.
Вам говорить следующий тост.
Не хочешь сладкого? Пей сухое!
Получите то, чего желаете.
Не тратьте силы на пустяки.
Кризис – дверь в новые возможности.
Остановка – шаг назад.
Все, что происходит, путь к вершине.
Перестаньте затемнять свою жизнь.
Как гадать на Китайском печенье?
Как гадать на печеньках