Я очень часто пеку тарт-татен (пирог-перевёртыш.
Всё просто-приготовить карамель в сковородке, на неё выложить веером по кругу слайсы яблок, накрыть слоёным дрожжевым тестом, поколоть его ножом и испечь.
Перевернуть сразу после выпекания. Подавать тёплым со сметаной
Десерты, сладости, выпечка
Что испечь на встречу трех подружек? Нужен несложный рецепт чего-то легкого, все ж на диетах )))
Ольга Киндяшкова
Вместо яблок пойдут другие фрукты? Есть клубника, абрикос.
Смузи из фруктов без добавления сахара. А лучше встретиться не чтобы пожрать. Просто пообщаться и кофе или чай (без выпечки и прочего) или другие напитки попить
Ольга Киндяшкова
Мы встречаемся не чтобы, как вы выразились, пожрать, а с другой целью. И будет очень странно сидеть за пустым столом.
самое быстрое и легкое
шоколадные пряники разрезаем вдоль, укладываем в емкость, я обычно использую нижнюю часть от коробки для торта, т. к. пряники круглые, между ними образовываются пустые места, их тоже закладываем кусочками пряника, сверху слой сметаны взбитой с сахаром, сверху дольки банана, и так я делаю 3 слоя, сметаны не жалею, сметаны уходит 500 гр. + 1 ст. сахара, это обычно 150 гр., ставлю на пропитку в холодильник, быстро и вкусно
Ольга Киндяшкова
Классно, это что то новенькое! ))
А, может, не печь, а приготовить порционно творожный мусс с фруктами и/или ягодами? Лето - как раз самое то, что нужно. И вкусно, и легко, и красиво...
Ольга Киндяшкова
Подумаю, спасибо! )))
Купите просто черешню. Много черешни.)
Готовила .Без выпечки легкий ягодный десерт ягоды +сметана (йогурт) взбитая с сахаром и смешанная с распущенным желатином. Можно основу сделать из измельченного печенья, как для чизкейка. Можно просто фруктовый салат и мороженное.

Ольга Киндяшкова
Выглядит супер )))
Гаухар Ажмеденова
это фото-ваше? того что сами сделали?
Дарья Чалая
Сметана, сахар это "лёгкое" всё??? :))
диета и тесто - несовместимые вещи))
могу порекомендовать чизкейки. десерт хоть и калорийный, но зато более легкий, нежели другая выпечка.
можно приготовить любой слоеный десерт: выложить слоями взбитые сливки и ягоды, чередуя. сюда же можно добавить орешки, шоколадную стружку или кокос.
Ольга Киндяшкова
Как вы задолбали с этой диетой!!! Там смайл стоит!!! Никто не сидит на диете, понимаете??? Это так все девушки говорят, а сами едят как не в себя! Извините, накипело. Советов мало, зато каждый учит жизни.
Шарлотка - диетический продукт.
Ольга Киндяшкова
В шарлотку нужна антоновка. Но за идею спасибо.
испечь и диета-разве не слова антонимы? ))
легкий салатик и хорош. или диета, или гулянка. ))
Ольга Киндяшкова
Давайте не делать выводы на пустом месте, ок?
выпечка не бывает диетическая.
это вас кто-то обманул.
сделай фруктовый салат. с йогуртом.
что то типа панакоты. или сабайона. или парфэ.
и красиво и по летнему и в молочных продуктах кальций способствует расщеплению жиров.
если вы это еще запьете бокалом-другим холодного брюта можно о диете и не париться.
ну или конверты из слоеного бездрожжевого теста-замороженое продают хорошее-с грушами или брусникой малиной персиком клубникой.
просто и быстро.
но я бы с мясом)))
это вас кто-то обманул.
сделай фруктовый салат. с йогуртом.
просто и быстро.
но я бы с мясом)))
Ольга Киндяшкова
Бывает торт с кремом, а бывает творожная запеканка, есть же разница? Вот девчонкам хочу предложить чего легкого. Что ты написал, я даже названий таких не знаю, и вкус не представляю.
невидимый тортик
если с тестом хочется что-то, то это уже не диетиически) предлагаю творожный мусс какой-нибудь или тупо клубнику со сливками или фруктовый салат с йогуртом. А если с тестом, то наилучший вариант-пицца на ржаном тесте
Прочитала в книге Донцовой Маникюр для покойника. С тех пор стал любимым пирогом, готовится легко, неимоверно вкусный. Пробовала с другой начинкой (апельсины, смородина, малина) - тоже вкусно.
Цитирую по оригиналу
- Купите клюкву, -послышался голос.
Милая женщина с изможденным лицом протягивала пакет, плотно набитый красными ягодами.
- Спасибо, - ответила я, -только что из нее делать?
- Пирог!
- А как?
- Значит, так, - не удивилась продавщица, - берешь пачку маргарина, лучше отечественного, (я взяла сливочное масло) и режешь на мелкие кусочки. Миксер есть?
Я пожала плечами:
- Наверное.
- Потом три яйца, желтки отдели от белков. Белки сунь в холодильник, а желточки взбей с двумя столовыми ложками сахара
Потом смешай с маргарином и добавь примерно два стакана муки,
затем тесто прямо комком клади в форму (в книге ничего не говориться по поводу смазывания формы. Если форма тефлоновая можно и не мазать, я слегка промазала сливочным маслом)
и пальцами по донышку растыкай, оно скалкой не раскатывается, и в духовку, только бортик небольшой сделай, чтобы не лепешка, а сковородочка получилась, да вилкой в двух-трех местах проткни, а то вспучится.
- Клюкву куда?
- Погоди, значит, пока тесто печется, берешь стакана два ягод, (у меня был трехсот грамовый пакетик замороженой клюквы. Я и взяла все триста грам), давишь толкушкой и смешиваешь с песком
. Чтобы начинка потом не вытекала, добавьте к ней ложечку-другую крахмала.
- Сколько сахара?
- Чтоб тебе вкусно показалось, одни покислее уважают, другие послаже. (я положила один целый стакан сахара, а второй немного не полный. Для нас оказалось идеально.)
Вытащишь готовое тесто, оно такого приятного желтого цвета станет, и выложишь на него начинку.
А потом белки из холодильника достанешь, взобьешь с песочком до "снега" и сверху всю клюкву прикроешь. (на три белка я взяла стакан сахара, этого вполне достаточно.)
Внизу тесто, посередине клюква, сверху белая пена, поняла?
Я кивнула.
- И снова в духовку, только теперь минут на пять, пока белок не станет цвета кофе с молоком.
Потом всю жизнь меня за рецепт благодарить станешь. Делается за полчаса и печется столько же, не черствеет, неделю стоит, как новый, вкусный да мягкий, ..
(подписываюсь под каждым словом, за исключением недельной выдержки, у нас он столько не стоит, съедается за день.)
Пробовала с другой начинкой (апельсины, малина, смородина) - тоже вкусно получается

Цитирую по оригиналу
- Купите клюкву, -послышался голос.
- Пирог!
- А как?
Я пожала плечами:
- Наверное.
- Клюкву куда?
- Сколько сахара?
Я кивнула.

Ольга Киндяшкова
Спасибо, я тоже читала эту книгу и пробовала делать этот пирог )
советую вам приготовить круассаны
-купить слоеное тесто
-раскатать и порезать на треугольнички
-на основание треугольника заложить начинку (кубик шоколада, сгущенку, мармелад, конфету коровка, или, если вы любитель творожного, то сделать творожную начинку)
-свернуть круассанчик к острому углу и поставить в духовку
просто и вкусно, без заморочек.
также можно сделать еще проще: язычки из слоеного теста, посыпанные сахаром или корицей.
собственно можно испечь и пиццу тоже на слоеном тесте.
из простых вариантов можно приобрести сухую смесь для печенек и испечь печеньки, испечь каждой кекс в кружке, подав его допустим с вареньем или сгущенкой.
а если что-то фруктовое, то подать желе с фруктами- обойдется без выпечки
-купить слоеное тесто
-раскатать и порезать на треугольнички
просто и вкусно, без заморочек.
Миленочка !!!
не успела вам, наверное, помочь советом (
Может йогуртовый торт с фруктами (не выпекается) ?
Продукты такие:
150 г бисквитного печенья
100 г сливочного масла
Начинка:
650 г персиков
450 г йогурта
250 г густых сливок
100 г сахара
1 лимон (сок и цедра)
1 ст. л. желатина
Далее:
Застелить пергаментом форму для торта, печенье раскрошить, перемешать со сливочным маслом, выложить в форму, утрамбовывая, убрать в холодильник.
Желатин замочить в кипяченой охлажденной воде на 40 мин.
Протереть персики (или любой др. любимый фрукт) с сахаром, оставив немного для оформления, добавить половину желатина, перемешать, выложить три четверти смеси на застывший корж, убрать в холод.
Йогурт, цедру и сок лимона перемешать, добавить 2 ст. л. сахара и остальной желатин, затем добавить взбитые сливки, выложить в форму следующим слоем.
Далее выложить на торт отложенную оставшуюся четверть желе, перед подачей убрать йогуртовый торт без выпекания в холод минимум на 3 часа (!, да, не самый быстрый).
Или диетический торт "Наполеон" (эконом вариант, скорее).
Тесто:
Соединить 3 яйца, 2 ст. л. крахмала, 3 табл. сахарозаменитель (или по вашему вкусу). Яйца слегка разбить венчиком, не взбивать. Выпечь тонкие блинчики, подсушить их в духовке.
Крем:
Подогреть молоко. Смешать СОМ (сухое обезжиренное молоко) и 1 ст. л. крахмала, 3 табл. сахарозаменитель. Соединить постепенно (чтобы не было комочков) сухие ингридиенты с теплым молоком и снова поставить на самый маленький огонь. Варить постоянно помешивая примерно до густоты сгущенки. 2-3 минуты. Промазать "коржи" кремом, дать немного пропитаться и приятного аппетита.
Продукты такие:
150 г бисквитного печенья
100 г сливочного масла
Начинка:
650 г персиков
450 г йогурта
250 г густых сливок
100 г сахара
1 лимон (сок и цедра)
1 ст. л. желатина
Далее:
Тесто:
Крем:
Нарви им травы, и они будут тебе благодарны
В ютубе КухняШоу набери, там есть неделя полезных рецептови и неделя легких завтраков)
Блины с вареньем
Блин хоть чтооо, рецептов миллиард.