Десерты, сладости, выпечка

девочки которые готовят! нужны несложные рецепты сладких-мучных блюд, сестра 12 лет очень хочет приготовить что нибудь

с бисквитным тестом и взбитыми сливками не надо, больно сложно. И чтобы не месить по 40 минут) ну и чтобы красивенькое было) духовка у нас обычная без регулятора температуры) а если с фото то совсем супер, чтобы видно было что должно получиться
Приготовление:

1) Изюм промыть и замочить в прохладной воде на 30-40 минут. Затем ещё раз промыть.

2) Разбить яйца в форму и взбить миксером, затем к ним добавить сахар и продолжить взбивать миксером минут 5.

3) В яично-сахарную массу добавить сметану и продолжить взбивать. Уменьшить скорость миксера. Добавить муку, соль и разрыхлитель. Перемешать до однородной консистенции. Тесто должно быть густым, но всё равно стекать с ложки.

4) Добавить оливковое масло и опять перемешать.

5) Промытый изюм высыпать на бумажное полотенце и слегка подсушить. Затем высыпать его в миску и добавить к нему 2 столовых ложки муки. Перемешать так, чтоб каждая ягода покрылась слоем муки. Это необходимо для того, чтоб он во время выпечки не осел на дно, а равномерно распределился внутри кекса.

6) Подготовленный изюм добавить в уже готовую массу и слегка размешать.

7) Форму для кекса выложить пекарской бумагой и вылить туда тесто. Выпекать в духовке 40-50 минут при температуре 180 С. Готовность кекса проверяется деревянной палочкой. Ею нужно проткнуть кекс (желательно, где-то на половину глубины) и если на ней не останется следов теста - кекс готов.

8 ) Достать кекс из духовки, и дать чуть-чуть остыть в форме – минут 10. Затем переложить на блюдо, снять бумагу и можно подавать. При желании, верхнюю корочку кекса можно посыпать сахарной пудрой или полить глазурью.

Приятного аппетита!

Ингредиенты: 3 яйца, 1 стакан сахара, 2 1/2 стакана муки, 1 1/2 ч. ложки разрыхлителя, 200 гр. сметаны, 3 ст. ложки оливкового масла, 1 стакан изюма, 1/4 ч. ложки соли
Ольга Полуянова
Лучший ответ
Печенье песочное

Для приготовления песочного печенья смешать масло и сахар. Затем надо добавить муку, желток и присолить. Перемешиваем тесто и раскатываем. Из раскатанного песочного теста формочками делают фигурки (стаканом или рюмкой делают кружки) , укладывают их на противень, накалывают вилкой и выпекают в духовке 10~15 минут при 180°. Перед выпечкой печенье можно посыпать сахаром или после сахарной пудрой.

1 стакан муки, 100 г сливочного масла, ¼ стакана сахара, 1 желток, щепотка соли, ванилин, пекарский порошок (факультатив)

Фильм http://www.youtube.com/watch?v=R6pdNL7JAbA

Торт медовый шведский

Смешать яйца с сахаром, добавить йогурт, какао, корицу, мед, растительное масло. Взбить миксером. Вмешать муку с разрыхлителем. Вылить тесто в форму, посыпать молотыми орехами. Выпекать 30 минут при 200°. Готовый торт залить шоколадом, распущенным в сливках, посыпать не слишком мелко молотыми орехами.

мука 300 г, яйца 3 шт, сахар 400 г, йогурт 150 г, какао 2 с. л. , масло 100 г, мед 100 г, орехи 3 с. л.

Фильм http://www.youtube.com/watch?v=n0dMita1iEs&feature=related
Пирог "Гости на пороге"
http://cookingclub.ru/personal/0/542/50/10245
тесто:
2яйца
1ст. сахара
1ст. сметаны
1,5ст. муки
1ч. л. разрыхлителя
Смешать миксером, вылить в смаз. форму, выпекать при 200 град. мин. 40.
Остудить. срезать верх, середину выбрать ложкой, немного её измельчить, смешать с кремом и выложить обратно. накрыть срезанным коржом и посыпать сах. пудрой.
крем
200 гр. слив. масла
1б. сгущ.
Творожный «Калейдоскоп»
500 г творога, 500 г любого песочного печенья, 200 г сливочного масла, 300 г арахиса, 300 г мармелада разного цвета, сахар по вкусу. Глазурь: 3 ст. л. молока, 3 ст. л. сахара, 50 г сливочного масла, 3 ч. л. какао.
Творог хорошо размять вилкой с сахаром до его растворения. Печенье мелко растолочь, добавить в творог. Туда же добавить размягченное сливочное масло, перемешать до однородной массы. Арахис измельчить, мармелад мелко нарезать, добавить в творожную массу, перемешать.
Полученную массу выложить на кулинарную пленку, придать форму батона, завернуть в пленку, положить в морозилку на 1 час. Готовый рулет вынуть из пленки, полить шоколадной глазурью, поставить в холодильник до застывания.

КЕКС КЛАССИЧЕСКИЙ
Тесто: 200 г маргарина, 3-4 яйца, 2 ст. сахара, 3 ст. муки, 1/2 ч. л. соды (погасить уксусом) 1 ст. молока, 1 ст. изюма, 1 ст. измельченных грецких орехов, ванилин
Яйца взбить с сахаром, влить молоко, ввести соду, взбить. Затем добавить размягченный маргарин, снова взбить, всыпать муку, взбить. В тесто добавить орехи и изюм, перемешать до однородной массы. Вылить в форму для кекса, смазанную растительным маслом. Выпекать при температуре 180° С. Готовый кекс посыпать сахарной пудрой.

ПИРОГ С ВАРЕНЬЕМ
Тесто: 300 г маргарина, 4,5 ст. муки, 1 ч. л. соды, погашенной уксусом, 3 яйца, 1,5 ст. сахара.
Начинка: любые ягоды, перетертые с сахаром или варенье без косточек.
Маргарин перетереть с мукой, добавить остальные компоненты. Замесить тесто, одну треть отделить, завернуть в пищевую пленку и положить в морозилку на 1,5 часа. Большую часть раскатать, уложить на противень, смазанный растительным маслом. Сверху на пласт теста густо выложить начинку, равномерно распределить и сверху натереть на крупной терке замороженный шар теста. Поставить в разогретую духовку и выпекать до готовности. В горячем виде нарезать на квадратики.

Хрустящие «Колючки»
2 ст. муки, 3 яйца, 1 ст. растительного масла, соль по вкусу.
Яйца взбить с солью, ввести муку и замесить тесто. Тесто тонко раскатать, нарезать полосками по 10 см длиной и шириной 2 см. На длинных сторонах каждой полоски сделать надрезы в виде бахромы, скатать полоски рулетиками и слегка прижать посередине.
Жарить изделия во фритюре до золотистого цвета (масло не перекалить!) , выложить на дуршлаг, чтобы стек лишний жир.
Перед подачей выложить «колючки» на блюдо, посыпать сахарной пудрой.
@T
@lbin@ Taneeva
Понадобится
мука 1,5 стакна
яйцо 2 шт
сахар 1 ст
разрыклитель 1 п
кокосовая стружка 2 п (25 гр)
маргарин 150 гр
Белки отделить от желтков и хорошо взбить с сахаром, постепенно в ведите желтки, добавьте разрыхлитель, стружку, растопленый маргарин, и потом муку, муки может быть понадобится еще пару ложек. Выложите на противень и выпекатей по 15-20 минут
У меня совсем простой рецепт!!! Взять 1банку сгущенного молока, 1 яйцо, 1 чайную ложку соды погашенной уксусом, 3стакана муки. Из всех ингридиентов замесить тесто, оно должно не липнуть к рукам. Разделить на 8 частей, раскатать тесто по размеру вашей сковородки, жарить на огне (не в духовке) Жарится очень быстро, но огонь должен быть умеренный, чтобы коржи пропеклись. Крем надо приготовить заранее, для этого пирога подходит любой крем, я делала сметанный, взбивала 2стакана сметаны с 1стаканом сахара, и ванилином. Коржи немного остудить, и намазать кремом. Торт будет готов когда остынет! Попробуйте, очень вкусный тортик!!!!
я как раз в таком возрасте готовила впервые розочки жареные ну или впростонародие - хворост))).. . очень просто. а главное - красиво))))
_Milawka))) Syidalieva...
Отличный вариант для тех, у кого нет по какой-то причине духовки, а тортик приготовить хочется. Или нет времени возиться с выпечкой, а красивый и вкусный торт все-таки необходим. К тому же. как утверждает автор, догадаться, что этот торт из пряников, будет не так просто! Готовим?

Ингредиенты:

600 г пряников;

2 банана;

500-600 мл сметаны;

4 ст. л. сахара;

2 детских сырка;

шарики Несквик.

Каждый пряник разрезать на 6-8 частей.

Сметану смешать с сахаром. На тарелку поставить бока разъемной формы. Каждый кусочек пряника обмакиваем в сметанный крем и укладываем внутрь формы. Так делаем первый слой торта.

Следующим слоем выкладываем порезанные на кружочки бананы.

И делаем еще один слой пряников. Оставшийся крем вылить на пряники.

Поставить торт в холодильник на 3-4 часа.

Потом снимаем бока разъемной формы. Украшаем торт детским сырком и шариками Несквик.

Яблочное наслаждение
Ингредиенты:

1 стакан муки;

1 стакан манной крупы;

1 стакан сахара;

1 чайная ложка соды;

1 кг яблок;

100 г сливочного масла;

5 шт грецких орехов;

1 лимон.
Приготовим смесь сухую: соединим, просеянную с содой муку, манную крупу, сахар. Перемешаем.

Яблоки очистим от кожицы, удалим сердцевину и натераем на крупной тёрке.

Форму для выпечки смазываем маслом.

В форму слоями выкладываем сухую смесь, затем тертые яблоки.

Поверх яблок трем на средней тёрке сливочное масло. Затем опять сухую смесь и т. д. Верхний слой будет сухая смесь, на которую тоже натерается сливочное масло.

Духовку разогреваем до 180 гр. и выпекаем пирог 40 минут.

Готовый пирог украшаем грецкими орехами, натертыми на мелкой тёрке и натертой цедрой лимона. Даем пирогу остынуть и можно насладиться его кусочком за чашечкой чая!
Банановый торт БЕЗ ВЫПЕЧКИ (очень вкусный)

Что потребуется:

400 г сладкого некрупного крекера
1 кг сметаны 20-30%
3 банана
50-100 г сахара
Орехи (не обязательно)

Для украшения по желанию:
Крем
Шоколад или глазурь
Орехи тертые, резанные и целые
Банан

Если взять крекер "Рыбки с маком", то никаких орехов/цукатов можно не класть. Получится очень вкусный банановый торт с маком.

Если сметана слишком густая, то нужно развести ее молоком. Т. е. взять 700-800 гр. сметаны и развести молоком до килограмма, примерно до состояния густого йогурта.

В большую кастрюлю положить сметану, потереть туда же бананы на средней терке. Добавить сахар, больше/меньше – по вкусу, в зависимости от сладости бананов.

Смесь бананов, сметаны и сахара взбить миксером.

Высыпаем в смесь крекеры, тщательно перемешиваем. Закрываем кастрюлю крышкой и оставляем настаиваться примерно 2 часа. При необходимости можно перемешать, но аккуратно и не больше 1-2 раза и только в первый час. Примерно через час, когда половина соуса впитается добавляем рубленные (не мелко) орехи, аккуратно перемешиваем.

Через 1,5-2 часа проверить, если масса еще жидковата, пусть стоит дальше. Должна получится густая клейкая масса, крекеры должны стать мягкими, но остаться целиковыми (большая часть) .

Берем любую форму (круглую, квадратную и т. д.) , выкладываем пищевой пленкой.
Для приготовления пирожных выкладываем пищевой пленкой пиалки.

Перекладываем «тесто» в форму/ы, утрамбовываем, закрываем и убираем в холодильник на ночь.

Торт достаем, переворачиваем на тарелку для подачи, снимаем пленку.

Готовим крем, глазурь; трем орехи, шоколад; режем бананы и т. д. и украшаем торт.