"Хрустики"
Смешиваем, 50/50 теплую воду и подсолнечное, РАФИНИРОВАННОЕ, масло, соды 0,5 ч. л. и муки, чтобы получилось "пельменное тесто". Убираем на час в холодильник (не морозилку). Достаем, раскатываем в круг, толщиной пол сантиметра. Присыпаем сахаром и вкатываем его скалкой в тесто. Делаем надрезы от центра к краям. Такие продолговатые треугольники, у края 10 см в ширину. Начинаем скатывать их в рулетики от края к центру. Получаются такие круассанчики. Отправляем в духовку до золотистой корочки. Вкусные как горячие, так и холодные.
Десерты, сладости, выпечка
ваш любимый рецепт выпечки к чаю? что-то несложное и вкусненькое
кексики
1 пачка пышки
3 стакана муки
1 стакан сахара
1 стакан сметаны
2 яйца
1 чайная ложка соды
горсть изюма
1 пачка пышки
3 стакана муки
1 стакан сахара
1 стакан сметаны
2 яйца
1 чайная ложка соды
горсть изюма
Обычно пеку кекс на кефире с клюквой
Для кекса потребуется:
2 стак. муки
1 стак. кефира
1 стак. сахара
2 яйца
2\3 стак. растительного рафинированного масла
1.5 ч. ложки разрыхлителя
около 2\3 стак. вяленой клюквы (можно изюм)
Готовим тесто:
Яйца соединить с сахаром и щепоткой соли и взбить до пены, влить кефир, растительное масло, добавить просеянную с разрыхлителем муку и замесить тесто, слегка взбить его. Можно венчиком, но я перемешивала миксером на малых оборотах. Добавить в тесто промытую и обсушению вяленую клюкву и перемешать.
Переложить тесто в форму ( я использовала силиконовую) и отправить в духовку на 40-45* при температуре 180-200*С.
При выпечке кекс поднимется.
Для кекса потребуется:
2 стак. муки
1 стак. кефира
1 стак. сахара
2 яйца
1.5 ч. ложки разрыхлителя
Готовим тесто:
При выпечке кекс поднимется.
беру за основу рецепт творожного печенья "Поцелуйчики". сахар кладу в тесто, масло сливочное меняю на растительное, замешиваю тесто, формирую булочки, на противень кладу булочки близко к друг другу, растекаются
Печенье
4 ст. л. сиропа от варенья, 2 ст. л. сахара, 3 ст. л. растительного масла, 0,5 ч. л. соды, мука. Смешать все продукты, замесить тесто, чтоб оно не прилипало к рукам. Если хотите- раскатайте и вырежте ромбики. Я отрываю кусочки и делаю небольшие прянички. Поставить в горячую духовку. Поднимается, и печется очень быстро!
И еще- МЕДОВАЯ КОВРИЖКА- тоже пекла- получается простой кексик- почему-то пахнет медом
0,5 ст. крепкого чая, 0,5 ст. варенья без косточек, 0,5 ст. сахара, 1 яйцо, 2 ст. муки, пол ч. л. соды, ваниль. Соду размешать в варенье, добавить все продукты. Тесто по консистенции- как жидкая сметана. Испечь. Можно посыпать сахарной пудрой. Готовность проверьте спичкой.
Манник. Проще всего. -4 стакана: стакан манки, залить стаканом любого молочного продукта. стакан сахара, стакан муки. 2 яйца и 150-200 гр. маргарина. Ну и конечно рыхлителя или соды. Смешать и выпечь. Протвень маслом помазать. Можно разрезать на 2 части. смазать вареньем и сложить.
Торт из пряников. Без выпечки. 0,5 пряников и сметаны тоже. Взбить её с сахаром 0,5 стакана. Добавить шоколод, изюм, орехи, ванилин- все, что вы любите. Пряник на 3 части и слоями с бананом и заливкой из сметаны! Просто и вкусно!
Рецепт "Шоколадная колбаска "
Печенье600 г
Масло сливочное200 г
Какао-порошок2 столовые ложки
Молоко сгущенное1 банка
1. Печенье раскрошить руками до мелких кусочков и крошки.
2. Масло нарезать кусочками и растопить в кастрюльке на слабом огне, добавить молоко, всыпать какао. Нагревать, помешивая (но не кипятить!).
3. Снять с огня, перемешать с раскрошенным печеньем до получения густой массы. Скатать колбаски, завернуть их в пищевую пленку и убрать в холодильник.
4. Нарезать, как колбасу. Так же можно добавлять вместе с печеньем изюм, орехи или цукаты.

Печенье600 г
Масло сливочное200 г
Какао-порошок2 столовые ложки
Молоко сгущенное1 банка

Домашнее печенье
3 стакана пшеничной муки
2 яйца
250 г. Сливочного масла
1/4 стакана сахара
Пищевая сода
Ванилин и сахарная пудра
1)отделить белок от желтка; белок в холодильник на 5-7 мин, а желток растереть с сахаром. Затем взбить белок в густую пену и соединить с желтком
2) Просеять муку через сито, добавить масло, соду и ванилин. Все это перемешать и пропустить через мясорубку
3)Сформировать печеньем и поставить в духовку на 15-20 мин. посыпать сахарной пудрой
Много раз делала получается очень вкусно ) вся семья в восторге
3 стакана пшеничной муки
2 яйца
250 г. Сливочного масла
1/4 стакана сахара
Пищевая сода
Ванилин и сахарная пудра