Кокосовое печенье:
200 г сливочного масла или маргарина
200 г сахара
3 яйца
200 г кокосовой стружки (белой или цветной)
2 ч. л. разрыхлителя (или 1 ч. л. гашеной соды)
300-350 г мук.
Масло растираем с сахаром, добавляем яйцо, муку, разрыхлитель. катаем шарики выпекаем при 180гр 15-25мин!
Десерты, сладости, выпечка
подскажите простой вкусный рецепт печенья
Печенье песочное
Для приготовления печенья смешать масло и сахар. Затем надо добавить муку, желток и присолить. Перемешиваем тесто и раскатываем. Из раскатанного песочного теста формочками делают фигурки (стаканом или рюмкой делают кружки) , укладывают их на противень, накалывают вилкой и выпекают в духовке 10~15 минут при 180°. Перед выпечкой печенье можно посыпать сахаром или после сахарной пудрой.
1 стакан муки, 100 г сливочного масла, ¼ стакана сахара, 1 желток, щепотка соли, ванилин, пекарский порошок (факультатив)
Фильм http://www.youtube.com/watch?v=R6pdNL7JAbA
стакан огуречного рассола смешать с пол стакана сахара, добавить десертную ложку соды (не гашеной) хорошо перемешать, добавить пол стакана масла подсол. и муки пока от рук не начнет отлипать. раскатать, сделать формочки и в духовку. Приятного аппетита!
Печенье песочное
Для рецепта вам потребуется:
мука - 2.5 стакана
масло сливочное - 300г
желток - 3 шт.
орехи грецкие молотые - 1 стакан
сахар - 1 стакан
сода чайная - 1/2 ч. ложки
соль
Муку просеять горкой, смешать с содой, в центре муки сделать углубление. Масло растереть с сахаром, постепенно добавляя желтки, соль, и влить в муку. Всю массу быстро перемешать с помощью ножа и слепить в комок. Полученное тесто на полчаса вынести на холод, затем раскатать в пласт, вырезать с помощью формочек или ножа фигурки, уложить их на посыпанный мукой противень, сверху смазать взбитым яйцом и посыпать тертыми орехами. выпекать в духовке при температуре 230-250С до золотистого цвета.
Для рецепта вам потребуется:
мука - 2.5 стакана
масло сливочное - 300г
желток - 3 шт.
орехи грецкие молотые - 1 стакан
сахар - 1 стакан
сода чайная - 1/2 ч. ложки
соль
Печенье "Капучинки"
100г. слив. масла, 4 ст. л. сахара, 1 яйцо, 250 мл. муки (именно миллилитров) , 1 ч. л. с горкой разрыхлителя, 1п. капучино, 0.5 ст. рубленных грецких орехов, 2/3 пл. темного шоколада.
Масло растереть с сахаром и яйцом. Муку перемешать с разрыхлителем. Капучино развести в 1 ст. л. горячей воды, добавить в масло. В получившуюся массу всыпать муку с разрыхлтелем, добавить орехи и порубленный шоколад. Из теста мокрыми руками скатать шарики (я еще ставлю тесто в холодильник минут на 20) примерно с грецкий орех, выложить на противень. Выпекать при температуре 180 градусов 12-15 минут.
Рекомендую делать сразу на 2 порции. Печенье пальцы отъешь.
поищите в сети блог чадейки. Там рецептов завались и все классные