Если вам понравится это печенье, сделайте его побольше, положите в стеклянный герметичный контейнер и балуйте себя и своих любимых.
Овсяное печенье
100 г размягченного сливочного масла, 1 яйцо, 1/2 стакана сахарной пудры, 1/2 стакана коричневого сахара, 100 г муки, несколько капель ванильной эссенции, 2 горсти изюма, 1/2 стакана овсяных хлопьев, 1/2 стакана теплой воды, щепотка соли.
Духовку предварительно разогреть до 180-200°С. Вымеcить масло, коричневый сахар и сахарную пудру, ввести одно яйцо, предварительно взбив. Добавить несколько капель ванильной эссенции, муку и овсяные хлопья, затем изюм, соль. Все тщательно перемешать. При необходимости добавить немного воды. Застелить противень бумагой для выпечки, смазать ее сливочным маслом. Выложить столовой ложкой тесто на бумагу на расстоянии 3 см друг от друга. Выпекать в разогретой духовке 15-20 минут.
Песочное печенье с орехами пекан
140 г орехов пекан (или грецких) , 300 г размягченного сливочного масла, 350 г муки, 60 г сахара, 50 г сахарной пудры, маленькая щепотка мелкой морской соли.
Духовку предварительно разогреть до 180°С. Взбить сахар с маслом. Порубить орехи на мелкие кусочки разного размера. Добавить в масло орехи, соль и просеянную через сито муку, вымешать хорошенько. Застелить противень бумагой для выпечки, смазать ее маслом. Сформировать из теста небольшие лепешечки (диаметром примерно 5 см) . Уложить их на противень и выпекать 20 минут.
Горячее печенье присыпать сахарной пудрой.
Десерты, сладости, выпечка
Подскажите простой хороший рецепт печенья )))
Печенье ДОМАШНЕЕ
Яйца взбить с сахаром добела, добавить размягчённое масло или маргарин, соду, ванилин и, добавляя муку, вымесить очень крутое тесто. Раскатать, вырезать фигурки, уложить на смазанный маслом противень и выпекать в духовом шкафу. Готовое печенье посыпать сахарной пудрой.
Муки- 3 стакана.
Сахар – 1 стакан.
Яйца- 2-3 шт.
Масло – 250 гр.
Ванилин – 0,5 ч. л.
Сода – 0,5 ч. л.
ГОГОШЬ (ПЕЧЕНЬЕ)
240 г пшеничной муки, 150 г сливочного масла, 100 г сахарной пудры, 4 желтка, 100 г очищенных грецких орехов.
Желтки, масло, сахар растереть добела, смешать с мукой. Тесто хорошо вымесить, раскатать в пласт толщиной 1 см и вырезать круглой формочкой печенье диаметром 2,5 см, в центре каждого продавить пальцем небольшое углубление.
Печенье смазать яйцом, посыпать дробленым орехом и выпечь в духовке на среднем огне, а затем положить в углубление по 1 ягодке вишневого варенья.
Восточное печенье
Очищенные грецкие орехи, вымытый и просушенный изюм и курагу нарезать кусочками и перемешать, яйца растереть с сахаром, всыпать соду и муку, размешать, соединить все вместе и получившуюся очень густую массу положить на сковородку, смазанную маслом и выложенную промасленной бумагой. Печь 25-30мин в духовке при средней температуре. Готовое печенье выложить на блюдо, снять бумагу кусочками. 200гр сахара, 200гр муки, 2 яйца, соды на кончике ч. л. .
Муки- 3 стакана.
Сахар – 1 стакан.
Яйца- 2-3 шт.
Масло – 250 гр.
Ванилин – 0,5 ч. л.
Сода – 0,5 ч. л.
ГОГОШЬ (ПЕЧЕНЬЕ)
Восточное печенье
ПЕЧЕНЬЕ УШКИ
сахар (3 стол. ложки) ,
мед (2 стол. ложки) ,
тесто (замороженное слоеное 3 прямоугольные пластины) .
Пластины теста разморозить. Нагреть духовку до 200°. Пластины теста слегка раскатать. Смазать каждую тонким слоем меда и, закатывая с обеих узких сторон к центру, свернуть плотными трубочками. Место, где трубочки сомкнутся, слегка промазать медом и прижать друг к другу. Трубочки нарезать ломтиками толщиной 7 мм. Противень сполоснуть холодной водой и сразу разложить на нем печенье. Слегка примять и посыпать сахаром. Выпекать около 12 мин. Сразу снять с противня и горячими подать на стол.
сахар (3 стол. ложки) ,
мед (2 стол. ложки) ,
Шоколадное печенье
150 г сахара
200 г сливочного масла или маргарина
2 ч. л. ванильного сахара
1 яйцо
3 ст. л. какао
300-350 г муки
1 ч. л. разрыхлителя (или 0.5 ч. л. гашеной соды)
100 г шоколада
Масло растереть с сахаром и ванильным сахаром. Добавить яйцо, перемешать. Добавить какао, перемешать. Добавить разрыхлитель, муку, замесить тесто. Тесто раскатать, вырезать различные фигурки. Противень застелить бумагой для выпечки или смазать маслом, выложить фигурки, поставить в разогретую до 180 градусов духовку.
Выпекать в течение 20 минут.
Для того, чтобы украсить, на водяной бане растопить шоколад. При помощи кондитерского шприца украсить шоколадом готовое печенье.
Я всегда делаю печенье по этому рецепту
150 г сахара
200 г сливочного масла или маргарина
2 ч. л. ванильного сахара
1 яйцо
3 ст. л. какао
300-350 г муки
100 г шоколада
Выпекать в течение 20 минут.
Я всегда делаю печенье по этому рецепту
300гр маргарина
200гр сахара
2-яйца
Добавьте ванелин, разрыхлитель (если есть)
Загасите на 0,5ч. ложку с уксусом.
тесто готово!
200гр сахара
2-яйца
Загасите на 0,5ч. ложку с уксусом.
тесто готово!
мука, майонез, сахар, соль по вкусу
Овсянные хлопья, яйца, сахар, чуть-чуть соли, грецкие орехи. Перемешиваем, растекаться не должно. Накладываем ложкой на лист и выпекаем в духовке. Сверху - сахарной пудрой.. . ням-ням:)))