ЖАРЕНЫЕ ПИРОЖКИ НА КЕФИРЕ.
Ингредиенты:
Кефир - 0,5 литра
4 яйца
масло сливочное -150 грамм
дрожи сухие 10 грамм
мука около 1 килограмма
сахарный песок 2 столовые ложки
Способ приготовления:
Сначала готовим опару:
Дрожи, 2-3 столовые ложки муки, 2 чайные ложки сахара и немного воды смешиваем в отдельной посуде. Через несколько минут опара поднимется.
150 грамм масла нужно растопить. Сюда выливаем слегка подогретый кефир, 4 яйца. Все смешиваем. Добавляем опару. Смешиваем, затем Добавляем муку, чтобы получилось мягкое тесто. Не забудьте посолить тесто. Также я в тесто добавляю 1,5 столовые ложки сахарного песка. Тесто кладем в кулек полиэтиленовый. Держим в теплом месте . Примерно через час тесто подходит.
Начинка: Картофельное пюре с яйцами; Капуста поджаренная с луком.
Можно поджарить в масле или испечь в духовке при Т 180 градусов 25-35 минут.
Удачного приготовления и приятного аппетита!!!
Десерты, сладости, выпечка
Как делать вкусные печёные пирожки и булочки
Булочки с изюмом
0,5 л молока
20 г свежих дрожжей
120 г сахара
350 г муки
1 яйцо
1 щепотка соли
50 г сливочного масла
125 г изюма без косточек
1 взбитое яйцо
лимонная цедра
Молоко слегка подогреть, раскрошить в него дрожжи и добавить 1 чайную ложку сахара и 2 чайных ложки муки. Замесить опару, дать ей подойти в теплом месте в течение примерно 20 минут. Оставшуюся муку, просеивая, насыпать горкой в большую миску, в центре сделать углубление. Положить туда 100 г сахара, яйцо, мелконатертую цедру лимона, соль и дрожжевую опару. С помощью соответствующей насадки миксера замесить тесто. Добавить сливочное масло и изюм и хорошо перемешать. На посыпанной мукой доске тесто слегка вымесить руками до получения однородной эластичной массы. Сформовать из теста лепешку, положить ее в миску и, прикрыв салфеткой, дать подойти в теплом месте в течение примерно 1 часа. Противень смазать жиром. Окуная в муку столовую ложку и отделяя ею тесто, уложить на противень 16 булочек. Накрыть салфеткой и дать подойти снова в течение примерно 20 минут. Духовку разогреть до 225°С. Булочки смазать взбитым яйцом и обильно посыпать сахаром. Выпекать в середине духовки около 20 минут до появления золотисто-желтой корочки.
Булочки с маком
1/4 л молока
25-30 г дрожжей
1-3 столовых ложки сахара
1/2 чайной ложки соли
75-100 г маргарина
450 г муки
1 яйцо для смазывания
мак для посыпания
Приготовить тесто, по вкусу добавить сахар. Из подошедшего теста разделать маленькие булочки, положить их на смазанный маслом лист, дать подойти, смазать яйцом, посыпать маком и выпекать в жаркой духовке 10-12 минут. Вынутые из духовки булочки выложить на пирожковую доску или в миску и накрыть салфеткой.
Булочки с творогом
500 г муки
30-35 г дрожжей
4-5 столовых ложек воды или молока
100-150 г сахара
100 г сливочного масла или маргарина
2 яйца
2 чайных ложки тмина
1/2 чайной ложки кардамона или тертая цедра 1/2 лимона
1/2 чайной ложки соли
250 г (1 пачка) творога
Муку просеять в миску, посередине сделать углубление. Дрожжи растереть с 1 чайной ложкой сахара, добавить теплого молока или воды, вылить в углубление, примешать муки и поставить на 20-25 минут в теплое место подниматься. Взбить яйца с сахаром, добавить растопленное или размягченное масло, вкусовые вещества и творог. Смесь вылить в опару, вымесить деревянной ложкой или рукой гладкое тесто, посыпать его поверхность мукой, накрыть салфеткой и дать подойти в теплом месте. Из теста разделать булочки, положить их на смазанный маслом лист и после расстойки смазать яйцом и выпекать в духовке со средним жаром.
Булочка с яблоком
Мука – 4-5 стаканов;
яйца – 4 шт. ;
масло сливочное - 4 ст. ложки;
сахар – 1 стакан;
яблоки средней вылечены – 3 шт;
сахар для яблок – 2 ст. ложки;
грецкие орехи – 1/2 стакана.
Из яиц, размягченного масла, сахара, и муки замесить мягкое тесто. Раскатать в тонкий пласт, свернуть рулетом. Поперек рулет нарезать на кусочки толщиной 1,5-2 сантиметра
и при помощи ложки придать им форму блюдца. Выложить на смазанный противень, сверху положить по ложке яблочного фарша и выпекать при температуре 160 градусов в течении 50 минут.
Для фарша: яблоки очистить от кожицы и семян, нарезать кубиками, добавить сахар и уварить в течении 10 минут без воды на слабом огне, немного охладить, добавить крупно нарезанных орехов и перемешать. По желанию можно добавить корицу.
0,5 л молока
20 г свежих дрожжей
120 г сахара
350 г муки
1 яйцо
1 щепотка соли
50 г сливочного масла
125 г изюма без косточек
1 взбитое яйцо
лимонная цедра
Булочки с маком
1/4 л молока
25-30 г дрожжей
1-3 столовых ложки сахара
1/2 чайной ложки соли
75-100 г маргарина
450 г муки
1 яйцо для смазывания
мак для посыпания
Булочки с творогом
500 г муки
30-35 г дрожжей
4-5 столовых ложек воды или молока
100-150 г сахара
100 г сливочного масла или маргарина
2 яйца
2 чайных ложки тмина
1/2 чайной ложки соли
250 г (1 пачка) творога
Булочка с яблоком
Мука – 4-5 стаканов;
яйца – 4 шт. ;
масло сливочное - 4 ст. ложки;
сахар – 1 стакан;
яблоки средней вылечены – 3 шт;
сахар для яблок – 2 ст. ложки;
грецкие орехи – 1/2 стакана.
садитесь правильно какать иии... делайте!