Десерты, сладости, выпечка
Что действительно существует такая профессия - шоколатье, или очередные выдумки рекламщиков?
Тот же кондитер, только специализация узкая. Ну, и звучит красиво))
Есть. Вон в интернете пишут:
Создание новой коллекции Swiss Luxury Selection Pralines подобно творчеству художника. Мастера Шоколатье Lindt подарили миру новые виды пралине, произведения искусства, для создания которых потребовался опыт, изобретательность, тонкий вкус и вдохновение. Наслаждайтесь, но не пробуйте разгадать секрет приготовления пралине.
Конечно существует! ! Вот здесь посмотрите: http://www.chocolatier.ru/
Действитльно существует.
Профессия шоколатье, кондитера, специализирующегося на шоколаде, появилась во Франции лет тридцать назад.
Так стали называть кондитера, который работал с шоколадом.
Париж не был бы собой, если б не превратил это ремесло в высокое искусство.
Каким -то чудесным образом, французы умеют превратить любое свое занятие в искусство. Так, настоящим искусством стало и производство (или скорее – приготовление) шоколада и объект детских мечтаний перенесся в мир безупречного люкса.
Иногда складывается впечатление, что Париж – это столица всего на свете. И если по некоторым пунктам с этим утверждением еще можно попытаться поспорить, то уж по части шоколада Париж – впереди планеты всей.
Именно в бутик шоколада парижане отправляются всякий раз, когда хотят сделать приятное себе-любимым, или кому-то из близких.
Давайте и мы совершим небольшую экскурсию по самым шоколадным местам французской столицы.
А начать стоит, пожалуй, с посещения одного из шоколадных бутиков компании La Maison du Chocolat.
В Париже семь магазинов этой престижной марки.
Один из них – на rue du Faubourg Saint-Honore, 225.
Магазины сети есть в Лондоне, Нью-Йорке, Токио и других городах, а сам бренд – один из пятидесяти премиальных брендов Франции, входящих в знаменитый "Комитет Кольбер".
Магазины, которые гораздо уместнее называть бутиками, оформлены в шоколадной гамме и внешне напоминают тщательно упакованный подарок.
Шоколад "La Maison du Chocolat" имеет очень и очень впечатляющий вкус, это, как Tiffany's от конфет!
La Maison Du Chocolat занимает наивысшее место в мире шоколада с точки зрения и цены, и качества, и разнообразия.
Марка "La Maison Du Chocolat" на шоколадном Олимпе эквивалентна марке Шанель в мире моды, потому что это классика, которая всегда в моде.
Впрочем, давайте перейдем к сладкому ассортименту La Maison du Chocolat. Чего здесь только нет! Горячий шоколад, вкусные даже на вид пирожные, каштаны в шоколадной глазури, плитки со всего света и заманчивые конфетки с самыми разнообразными начинками.
Создается впечатление, будто ты попал и не в магазин вовсе, а в самый настоящий музей.
Так хочется остаться в этой шоколадной сказке навсегда, но в Париже есть еще множество мест, где нам необходимо побывать.
Одно из них – совсем неподалеку, на той же улице Сент-Оноре, в доме номер 231. Это шоколадный бутик Jean-Paul Hevin.
Жан-Поль – настоящий шоколадный король нашего времени. Его магазин – это образец дорогого японского минимализма.
Скромный, аккуратный, современный дизайн магазина в сочетании с атмосферой элегантности и комфорта, прекрасно подчеркивают изысканность и многообразие ассортимента.
Именно эти качества характеризует этикетка JPH.
Здесь лаконичные стены из темного дерева, а конфеты разложены под стеклом.
Над каждым видом закреплена лупа – будто это и не конфеты вовсе, а ювелирные изделия.
деиствительно существует