Десерты, сладости, выпечка
Хочу поступить на кондитера. Нормальная ли эта профессия?
Мне 14. Люблю готовить торты. Была на одном мастер классе. Купила материалы. Сейчас хочу оплатить курсы в интернете и смотреть. Но нормальная ли эта профессия? Мне кажется, что она не серьёзная.
Смотря где будешь работать. Если в столовой, то тебе придется каждый день одно и то же готовить, как робот на заводе.
Если будешь работать в маленькой кондитерской или дорогом ресторане, то будет возможность реализации твоих кулинарных фантазий.
В этой профессии, как и в любой другой, надо будет готовы к тому, что всегда найдется тот, кто будет критиковать, даже если сам клиент не умеет готовить, но всем клиентам не угодишь, поэтому надо уметь правильно принимать критику и недовольства людей.
Курсы по интернету не помогут - в реальности ты будешь работать с людьми разного возраста, поэтому лучше пройти курсы у кулинара. Заодно и узнаешь, как на тебя действует работа в команде кулинаров.
Есть такой известный кондитер Александр Селезнев, почитайте его книги, биографию, а потом для себя делайте выводы...
Хорошая профессия.
Профессия нормальная если на себя работать, а вот хозяева производств поголовно конченые...
но в летний период если выдерживаете выстоять у печи
только они не высыпаются. В 6 утра, а то и в 5 надо быть в кондитерской.... Выпечка д. быть готова к открытию, к 8-ми... В праздничные дни тоже надо выходить на работу и делать вкусные тортики.
А так мы без вас никуда! )
https://www.youtube.com/watch?v=ZdcEuitE7Fw
https://www.youtube.com/watch?v=sLpGdXvH5gw
https://www.youtube.com/watch?v=-gCyeB3w_I0
А так мы без вас никуда! )
Хороший ты человек, и готовишь...
хорошая профессия, и к тому же эти знания и умения можно использовать дома для себя
Хорошая, женственная и приближенная к искусству профессия. Но учиться надо для осмысленной работы. Не по Интернету
профессия хорошая, но тяжелая. постоянно на ногах. если вас это не пугает, то почему бы и нет? десерты всегда актуальны!
у людей 3 потребности... секс, еда и сон... и все 3 важные... ))
Профессия хорошая. Но чаще всего твои старания и шедевры уже не видят .т. к. гости уже в том состоянии что им всё равно что на столе .да и чем в основном во время праздников бросаются друг в друга.?.
Думаю, что неплохая.
Нет таких как мы уже слишком много денег этим не заработать
Кристина Капурова
вкусная профессия
Отлично ты молодец!
Продолжай готовить!