Десерты, сладости, выпечка

Очень хочу быть кондитером, но склонна к полноте, что делать?можно совместить стройную фигуру и работу кондитера?

Можно. Но для этого нужна сильная силя воли)
Лаkоня
Лучший ответ
А что, не бывает стройных кондитеров? Если человек склонен к полноте и не контролирует свое питание, он на любой работе располнеет.)))
Z)
Zhanka )
не есть свою продукцию и поменьше пробовать.
Я тоже когда-то работала кондитером, работа очень тяжелая физически, весь день на ногах, желательно побыстрее. Это, конечно, не способствует полноте, только пообедать нормально некогда, поэтому нет-нет да и схватишь булочку, а это сами знаете как сказывается на фигуре. Ушла с той работы, перешла на другую, гораздо менее подвижную, но так получилось, что питалась по режиму (мама за этим следила) , так за одну зиму похудела на 10 кг, честно, без всяких диет
Зато, попутно, открою маленький секрет, если будете работать с масляным кремом, "шелковые ручки" Вам обеспечены.
*aleks@* *
А я помнится в 10 классе пошла подработать на лето в кондитерский цех. не поверите, я за 2 месяца поправилдась на 6 килограмм! так что лично меня нельзя подпускать в еде близко!
вообще-то работа кондитера- тяжелый физический труд. я когда работала, сильно похудела.
обычно кондитеры не набрасываются на свои произведения... им их жалко... я считаю что все будет нормально...
Ира Хузун
Обычно то, чего у нас много нам уже надоедает и не интересно. Я, повар по образованию, приходилось работать и в ресторане и в пекарне. Люблю выпечку. Думала, что в пекарне меня разнесёт как на дрожжах. Оказалось - нет. Первое время перепробовала всё что мы выпекали, а потом так это надоело, глаза бы мои не смотрели на все эти пирожки и булочки, что мы пекли. Вообще не тянуло съесть хоть кусочек.
Конечно, можно. На любой работе можно растолстеть. Думаю, вам не до еды будет. А если и будете пробовать, скоро все надоест. )))Так что не бойтесь.
конечно!! думаю дляВас это будет отличнейшая тренировка силы воли!... тем более --есть такая странность---моя подруга работала кондитером и через какое-то время вообщ не могла смотреть на эти сладкие гадости.... только мужу носила... а я вобщ к сладком равнодушна.
конечно) если кушать на работе не будешь то, что готовишь
можно, было бы только желание
я работала кондитером, в начале я набрасывалась на всё красивое и вкусное, а патом смотреть было тошна!!!!