Десерты, сладости, выпечка

Снимаем сюжет для "Ярмарки профессий" про кондитера

Какие вопросы можно задать про сладости случайным людям и самим кондитерам?
Если хотите посложней вопрос, то спросите кто такой Абрикосов и чем он знаменит
http://vsedeserti.ru/enciklopediya/neskolko-stranic-iz-konditerskoj-istorii-rossii/
Наталья Бученко
Лучший ответ
Скажите, как правильно, тортЫ или тортА?
Анна Попова Лупаленко Правильно, тОрты и только тОрты, а еще пироЖНые и твороЖНые, а не пироженые и твороженные
Что такое инвертный сироп?
Почему соду гасят уксусом?
Анна Попова Лупаленко Тогда нужно сформулировать вопрос иначе, "нужно ли гасить соду? "
Повар, какова твоя профессия?
ВЫХОД под мелодию с записанными словами:

Мы знаем, что сердца не останавливаются без любви. .

Мы думаем, шедевры можно создавать и без муз,

а дети умеют засыпать без материнской колыбельной.

Наверное, короли могут управлять и без королев. .

И можно прожить, жизнь ни одного раза не поддавшись искушению.

Мы знаем, что можно прожить без сладкого, но кому нужна такая жизнь?!

Восхищенные тортиком, искушенные пирожным

Мы создали агитбригаду кондитеров,

Чтоб удивить вас своим выступлением!

Капитан: Агитбригада «КОНДИТЕРЫ»

Вместе: Мы кондитеры!

Мир слаще с нами!

Капитан: Сегодня мы пришли к вам, чтобы доказать, что лучше профессии КОНДИТЕРА вам не найти.

Лера, Каринє, Юля поют песню «Кокосовая стружка»

Выводят пойманную пантеру.

Женя: Вот, посмотрите, кого мы поймали, эта розовая кошка украла у нас торт!

Капитан: Ну, что? Поймалась, розовая кошка?

Пантера : Я не кошка, я – пантера!

Капитан: Вот так и бывает с теми, кто без спросу берет чужое !

Пантера : Да я, просто, сладенького захотела, а испечь я не сумела! Ведь нет знаний у меня !

Капитан: Ты послушай нас сейчас. Мы расскажем тебе о профессии кондитеров, может тебе понравится и ты останешься с нами и будешь сама печь торты и пирожные, и тогда тебе не придется идти на воровство ради сладенького!

Пантера: Спасибо! Я готова слушать и учиться!

Капитан: Сейчас мы коротко расскажем тебе о нашей профессии.

ЮЛЯ: Мастерство приготовления вкусных лакомств ценилось во все времена, а секреты изысканного вкуса тортов, конфет всегда хранятся в строгой тайне. Кондитер должен обладать изысканным вкусом, фантазией и иметь склонность к творчеству. Лучшие творения специалистов этого профиля по праву сравнивают с произведениями искусства.

Пантера: А когда же возникла профессия кондитера?

КАРИНЭ: Трудно достоверно установить время возникновения кондитерского ремесла. Возможно, первыми кондитерами были индейцы майя, открывшие удивительные свойства шоколада или жители древней Индии, познавшие вкус тростникового сахара и готовившие из него сладкие палочки.

В наши дни кондитерская отрасль переживает период подъёма, активно осваивает новые технологии и наработки из смежных областей кулинарии. Украинские специалисты, базируясь на достижениях советского периода, возрождают национальные традиции. …

Пантера: О востребованности нашей профессии.

Профессия кондитер востребована во все времена. Интересно отметить, что потребление и любовь к «сладкому» практически не зависит от состояния экономики. В период повышения доходов растут продажи эксклюзивных изделий, а во времена экономического спада продукция кондитеров пользуется не меньшей популярностью, помогая справиться с депрессией.

Кондитеров иногда сравнивают с психотерапевтами или врачевателями человеческих душ.

Спрос на специалистов - кондитеров является стабильным и устойчивым. Кроме крупных частных и государственных компаний, мастера «сладкого ремесла» востребованы в небольших ресторанах, кафе и кондитерских.

Пантера: Чем занимается Кондитер?

Готовит по рецептуре разные виды теста, кремов, начинок. Замешивает, сбивает, раскатывает и разделывает тесто, формирует из него нужные изделия, выпекает их до готовности. Наполняет пирожные и торты кремом, помадкой, шоколадом, взбитыми сливками и пр.

Пантера: Где работает Кондитер?

Кондитерские фабрики и комбинаты, рестораны, кафе, столовые.

Пантера: Сколько получает Кондитер?

АЛЕНА: В небольшом ресторане, столовой или кофейне с большой клиентурой минимальный заработок кондитера от $500. Особая категория - профессионалы, которые выполняют индивидуальные заказы, в том числе VIP - мастера. Они работают в отелях VIP класса или ресторанах такого же уровня, участвуют в международных конкурсах. Их труд оценивается от $1000 в месяц и выше.

Пантера: Я готова пойти учиться на кондит
любимый торт