Десерты, сладости, выпечка
На кондитера не стоит учиться? Вопрос кондитерам
Многие говорят зачем учиться на кондитера когда можно по интернету узнавать это? Они правы? Как вы думаете? Ответы жду от самих кондитеров
В интернете тебе квалификационные документы не предоставят.
Вот у нас правительсто, похоже всё, училось руковОдить по интерненту. Результат на лицо ((((
ремесло невозможно освоить по букварям, надо делать самому, ты ведь ни яйцо разбить не сможешь, ни белок взбить, ни влажность муки на ощупь определить.. правда, сможешь балаболить про интернет, таких не любят
если вы хотите открыть свое дело- то учится надо!!! -нужны бумаги!!! -да и прийдете устраиватся на работу - шеф-а где вы училисъ?? - а я самоучка,, хорошо мы подумаем... -слушай этот самоучка всех наших клиентов отравит-и ему за это ничего не будет- всё повесят на нас!!!
Вопрос от современного Митрофанушки, "зачем географию учить, если извозчики довезут"...
Стоит учиться! На занятиях много информации и практики!
Практику при обучении по интернету не скачаешь. Нравится - иди учиться
именно на кондитера - конечно нет. Опыт реальный передается только на практике, а без указания ошибок это нереально сложно. Сама училась параллельно повару на кондитера но в лицее и знаю что практика даже короткая - многого стоит
Если вы спрашиваете, то вам точно не стоит учится. Выбирайте профессию по своему желанию, только тогда из вас выйдет хороший специалист своего дела.
Извиняюсь, что влезла, т. к. я не кондитер) Подруга отучилась, закончила с красным дипломом и... И усе. Работает в школьной столовой за копейки, иногда дома на заказ печет торты, тоже не особо прибыльное зато хлопотное дело. Мечтает открыть свою кондитерскую и у нее получилось бы, только это такие вложения, что по самым скромным подсчетам ей ещё лет 20 пахать "на чужого дядю".