Десерты, сладости, выпечка

Чем полезна профессия Кондитер?

Плюсы профессии кондитера
=====================================

Возможность творческой самореализации личности;
Возникновение интереса к процессу приготовления кулинарных шедевров, которые могут стать эксклюзивными изделиями;

Нужность и востребованность профессии кондитера, потому как сегодня модно организовывать детские праздники в кафе. Но не только стремление накрыть праздничный стол для ребенка составляет востребованность труда кондитера. Множество обстоятельств (личных, кооперативных, школьных выпускных вечеров), когда накрывается сладкий стол, призывают к действию профессию кондитера.

Приличная оплата труда кондитера, причем, оплата кондитера зависит от престижности кондитерского заведения, в котором трудится специалист обозначенной профессии, а также от собственных стремлений.

Можно заняться собственным бизнесом, изготовлением эксклюзивных кулинарных изделий (по собственному рецепту) на заказ. Естественно, что такой кулинар-кондитер будет зарабатывать намного выше, чем специалист, работающий в ресторане или кафе.

К плюсам профессии кондитера относится и возможность карьерного роста. Можно стать начальником кондитерского цеха или воплотить в жизнь собственные «сладкие идеи».
«Плюсом» специальности является и то, что обучение можно начать после окончания 9 классов средней общеобразовательной школы, поступив на кондитерские курсы.

Полученный низкий квалификационный разряд (второй) будет сигналом к действию, потому что для совершенствования профессиональных навыков нужно будет поступать учиться дальше или проходить обучение на следующих курсах, которые принесут возможность совершенствования практических навыков.
Татьяна Бронникова
Лучший ответ
Если Вы хороший кондитер, то зарплатой...
Хорошая профессия вкусно кормить людей.
Приносить радость людям
ничего полезного. Моя сестра работает кондитером. Растолстела и как теперь с этим справится никому не известно. Нет силы воли. На работу не берет еду все ест там. Это просто трагедия, её муж уже стонит от неё.