Ингредиенты для "Чизкейк "2009 ""
Сыр творожный (у меня был Филадельфия + Альметте с йогуртом) — 400 г
Сметана (очень густая, 30%) — 200 г
Печенье (юбилейное традиционное) — 1,5 пач.
Орехи грецкие — 200 г
Масло сливочное (растопленное) — 150 г
Цедра лимонная (с 1/2 лимона)
Сахар — 1 стак.
Яйцо — 3 шт
Рецепт "Чизкейк "
печенье ломаем
перетираем в крошку
орешки тоже
форму выстилаем пекарской бумагой
орешки смешиваем с печеньем, вливаем растопленное масло, вымешиваем
выкладываем в форму, формируем бортики
ставим форму в холод, занимаемся начинкой
сыры (пока без сметаны) перетираем с сахаром на самом медленном ходе миксера
добавляем сметану
и яйца по одному (вымешиваем тщательно, но не перебиваем)
добавляем цедру лимона
достаем форму, выливаем начинку
выпекаем.. . как написано. при 165 градусах 1,5 часа.. .
я пекла без водяной бани, поскольку любим поплотнее. но все равно центр подрагивает.
остужаем ночь. вкусно... .
Чизкейк рецепт (англ. cheesecake) — блюдо европейской и американской кухни, представляющее собой сыросодержащий десерт от творожной запеканки до пирожного суфле. Вкушение чизкейка - очень чувственный ритуал и его текстура имеет большое значение. В некоторые рецепты входит небольшое количество крахмалов (мука или кукурузный крахмал) . При таком рецепте начинка будет более плотной. Пирог либо пекут, либо оставляют застывать в холодильнике. При таком температурном режиме начинка не будет растрескиваться. Если начинка все-таки начнет вспучиваться - надрежьте ее с края и уменьшите температуру в духовке. Время выпекания этого торта (в зависимости от размера пирога) - 60-80 минут. Если нет крем чиза, то используйте смесь жирного творога со сливками. По желанию в начинку пирога можно добавить шоколад, кусочки фруктов или ягоды.
Десерты, сладости, выпечка
Торт птичье молоко освоила,помогтие рецептиком домашним по по поводу чиз кейка,А?
Чизкейк на 12 порций
1. Проложить основание круглой формы диаметром 22 см фольгой. Порубить печенье в мелкую крошку, добавить масло и снова все тщательно порубить.
2. Переложить печенье в форму и хорошо прижать ко дну и стенкам. Поставить форму на противень и убрать в холодильник на 30 мин.
3. Разогреть духовку до 160°. Взбить оставшиеся ингредиенты миксером до однородности. Перелить начинку в подготовленную корочку из печенья и запекать в духовке в течение 1 часа или пока торт не «схватится» в центре. Выключить духовку и дать торту остыть в духовке, приоткрыв дверцу. Затем накрыть и поставить в холодильник на ночь.
250 г "бисквитного" печенья, 125 г сливочного масла, 750 г сливочного сыра, 3 яйца, 220 г сахара, 180 г сметаны, 1 лимон
Фильм http://www.videojug.com/film/how-to-make-american-cheesecake