Десерты, сладости, выпечка

Торт птичье молоко освоила,помогтие рецептиком домашним по по поводу чиз кейка,А?

Ganiushk_Pcho Гпчо
Ингредиенты для "Чизкейк "2009 ""
Сыр творожный (у меня был Филадельфия + Альметте с йогуртом) — 400 г
Сметана (очень густая, 30%) — 200 г
Печенье (юбилейное традиционное) — 1,5 пач.
Орехи грецкие — 200 г
Масло сливочное (растопленное) — 150 г
Цедра лимонная (с 1/2 лимона)
Сахар — 1 стак.
Яйцо — 3 шт
Рецепт "Чизкейк "
печенье ломаем
перетираем в крошку
орешки тоже
форму выстилаем пекарской бумагой
орешки смешиваем с печеньем, вливаем растопленное масло, вымешиваем
выкладываем в форму, формируем бортики
ставим форму в холод, занимаемся начинкой
сыры (пока без сметаны) перетираем с сахаром на самом медленном ходе миксера
добавляем сметану
и яйца по одному (вымешиваем тщательно, но не перебиваем)
добавляем цедру лимона
достаем форму, выливаем начинку
выпекаем.. . как написано. при 165 градусах 1,5 часа.. .
я пекла без водяной бани, поскольку любим поплотнее. но все равно центр подрагивает.
остужаем ночь. вкусно... .

Чизкейк рецепт (англ. cheesecake) — блюдо европейской и американской кухни, представляющее собой сыросодержащий десерт от творожной запеканки до пирожного суфле. Вкушение чизкейка - очень чувственный ритуал и его текстура имеет большое значение. В некоторые рецепты входит небольшое количество крахмалов (мука или кукурузный крахмал) . При таком рецепте начинка будет более плотной. Пирог либо пекут, либо оставляют застывать в холодильнике. При таком температурном режиме начинка не будет растрескиваться. Если начинка все-таки начнет вспучиваться - надрежьте ее с края и уменьшите температуру в духовке. Время выпекания этого торта (в зависимости от размера пирога) - 60-80 минут. Если нет крем чиза, то используйте смесь жирного творога со сливками. По желанию в начинку пирога можно добавить шоколад, кусочки фруктов или ягоды.
Диана Пасечникова
Лучший ответ
Чизкейк на 12 порций

1. Проложить основание круглой формы диаметром 22 см фольгой. Порубить печенье в мелкую крошку, добавить масло и снова все тщательно порубить.

2. Переложить печенье в форму и хорошо прижать ко дну и стенкам. Поставить форму на противень и убрать в холодильник на 30 мин.

3. Разогреть духовку до 160°. Взбить оставшиеся ингредиенты миксером до однородности. Перелить начинку в подготовленную корочку из печенья и запекать в духовке в течение 1 часа или пока торт не «схватится» в центре. Выключить духовку и дать торту остыть в духовке, приоткрыв дверцу. Затем накрыть и поставить в холодильник на ночь.

250 г "бисквитного" печенья, 125 г сливочного масла, 750 г сливочного сыра, 3 яйца, 220 г сахара, 180 г сметаны, 1 лимон

Фильм http://www.videojug.com/film/how-to-make-american-cheesecake
Я.
Яна ...