Пирог из моей юности - "Бедный студент"
1 ст. кефира, 2 яйца, стакан варенья, 0,5 ч. л. соды -погасить (хотя некоторые в кефире гасят, но по-моему сейчас кефир немного не такой....) + мука - тесто жидкое, как на оладьи. Вылить в форму, предварительно ее смазать маргарином, лучше постелить бумагу (сейчас можно в селиконовой форме выпекать) и в духовку, не помню точко на сколько, но думаю минут на 30-40.
Десерты, сладости, выпечка
Что можно испечь с вареньем дайте рецепт плиззз
кекс
100 граммов сливочного масла или маргарина
0,5 стакана сахара
щепотка соли
0,5 стакана варенья
1 яйцо
1 стакан (можно чуть меньше) кефира
1 ч. ложка без верха соды
1,5 - 2 стакана муки (часть муки можно заменить кукурузной или цельнозерновой)
горсть грецких орехов
пряности по вкусу
Фото
разогреть духовку до Т 180 градусов
1. масло растопить, добавивить сахар, соль, размешать, добавить варенье
2. чуть остыло - вбить яйцо, влить кефир, размешать хорошенько
3. всыпать муку, смешанную с содой, размешать, добавить орехи
тесто получается консистенции густой манной каши
4. печь около часа, через 20 минут после начала выпечки Т уменьшить до 160 градусов
0,5 стакана сахара
щепотка соли
0,5 стакана варенья
1 яйцо
1 стакан (можно чуть меньше) кефира
1 ч. ложка без верха соды
горсть грецких орехов
пряности по вкусу
Фото
разогреть духовку до Т 180 градусов
Быстрый пирог на творожном тесте
Тесто: 250 г творога, 7 ст. л. молока, 7 ст. л. растительного масла, 2 п. ванильного сахара, 2 п. разрыхлителя, 130 г сахара, 400 г муки. Замесить мягкое тесто.
Тесто распределить в форме руками.
Выложить на тесто любое густое варенье. (я делаю и с вареньем и с перетертой черникой, смородиной, клубникой)
Приготовить посыпку: 2 ст. л. сливочного масла, 3-4 ст. л. сахара, 5-6 ст. л. муки растереть в мелкую крошку.
Пирог засыпать посыпкой.
Печь в нагретой до 200 г духовке около 30-40 минут.
Готовый пирог можно нарезать на кусочки - получатся вкусные печеньки.
Тесто распределить в форме руками.
Пирог засыпать посыпкой.
шанежки-150гр. картошки вареной ч/з терку крупную, 150гр. муки, масло 50гр. сода 0.5ч. л. соль, сахар понемножко. вода по усмотрению для теста. Замесить тесто на20 мин. дать постоять. сделать лепешки высотой 1 см. углубление варенье, можно орехом посыпать и выпекать 180гр. 30-40 мин.