Десерты, сладости, выпечка

подскажите тесто на пирог с капустой-дрожжевое сдобное. точные пропорции

ТЕСТО ДЛЯ ПИРОГОВ
На 1л теплой воды- 1стакан сахара, 1 стакан подсолнечного масла, 100г дрожжей, 1 ч. ложечка соли и муки- сколько возьмет тесто. Замесить тесто и поставить на 1 час НА ХОЛОД.
Тесто годится для жареных, печеных пирогов, для пиццы и беляшей.
Не удивляйтесь. Именно на ХОЛОД.
Не обязательно на час. Бывает и быстрее подходит. От дрожжей зависит.

А еще есть вот такой рецепт. Мне он тоже нравится. Можно сделать с капустой, с грибами, с рыбными консервами.
НАЛИВНОЕ ТЕСТО (пирог с капустой, мясом, грибами... )
Взбить 6 яиц, добавить 200 г сметаны и 200 г майонеза, взбивать. Добавить 7-8 ложек муки (все зависит от консистенции теста, нужно, чтобы оно было как густая сметана) . Все взбить. Погасить соду уксусом, посолить и добавить щепотку сахара.
Вылить в форму половину теста, выложить начинку и залить оставшимся тестом. В духовку на 30 минут.
Когда пирог станет коричневым, духовку выключить, но пирог НЕ ВЫНИМАТЬ, иначе он сразу осядет
Галина Попкова (Зуб)
Лучший ответ
последнее время тесто делаю только по этому рецептуhttp://forum.say7.info/topic9991.html
D.
Dasha.. ..
для теста:
200 гр. сметаны
200 гр. сливочного масла
2 желтка
немного соли
17 ст. л. с горкой муки/425гр/
начинка: может быть любая. например из вареного мяса. пропущенного через мясорубку и жареного лука.
у меня из капусты:
1 средний вилок капусты
4 варёных яйца
1 крупная луковица.
1 ч. л. томатной пасты. /по желанию/
немного раст. масла для жарки капусты
зелень укропа. соль. чёрный перец. немного сухого чеснока/по желанию/
противень 30 на 35смешать желтки с солью и сметаной.
масло растопить. дать остыть и соединить с желтково-сметанной массой. хорошо перемешать.
добавить просеянную муку и замесить тесто.
сформировать из теста шарик и поместить в холодильник минимум на 30 минут. максимум не ограничен.
приготовить начинку:
пожарить/не потушить/нашинкованную капусту с луком. добавив томат и специи. остудить и смешать с яйцами нарезанными на 8 долек.
тесто разделить на 2 равные части. одну убрать назад в холодильник.
раскатать тесто на прямоугольный пласт толщиной в 1 см/стол присыпать слегка мукой/
сложить тесто по длине 3 раза и опять нежно раскатать по длине. затем опять сложить в 4 раза и раскатать. поделать эту операцию 3-4 раза. поместить тесто в холодильник.
со вторым куском поступить точно так же.
раскатать кусок теста по размеру формы. выстелить на него начинку и накрыв вторым листом теста хорошо защипнув края.
смазать пирог оставшимися белком. сделать несколько наколов вилкой.
выпекать в хорошо прогретой духовке при 200-220"режим верх низ 20-25 минут до золотистого цвета.

тесто

250 мл. молока
2 яйца
сухие дрожжи 9гр.
1 ст. л. сахара
не полная ч. л. ложка соли
150 гр. сл. масла
600 гр. муки
уже несколько раз пекла капустный пирог из этого теста - такой высокий, нежный получается
http://www.say7.info/cook/recipe/184-Myasnoy-pirog.html