Десерты, сладости, выпечка
про овсяную МУКУ. Как вы ее используете? Лепешки как сделать?
Где-то был рецепт то ли пирога, то ли печенья с овсяной мукой...найти не могу
хорошая вещь. готовлю славные печенюшки.
150г сливочного масла, 100г сахарной пудры, 100г хлопьев "Геркулес", 150г муки, 1 ч ложка разрыхлителя, 2 ст ложки жжёного сахара, при желании - 100г изюма или 50г шоколада или 50г орехов, мука овсяная, жженый сахар.
Эта мука придает особый хруст)
можно сделать рассыпчатый кекс
мука овсяная - 2 ст.
яйцо - 4 шт.
сахар - 1 ст.
сода - 1 ч. л.
мед - 1 ч. л.
масло сливочное - 200 гр.
орехи - 100 гр.
сахарная пудра - 100 гр.
1.Поставить на водяную баню соду с медом.
2.Растопить масло.
3.Яйца взбить с сахаром.
4.Добавить соду с медом (растопленный на водяной бане мед с содой очень сильно пениться) , снова перемешать.
5. Добавить масло, перемешать.
6. Добавить муку и орехи, перемешать, тесто должно получиться густо но жидковатое.
7.Разъемную форму диам. 26 см смазать сливочным маслом и присыпать мукой, выложить тесто.
8.Поставить в разогретую до 200 градусов духовку. Печь при температуре 200 градусов - 15-20 минут, потом при 160 градусах еще 30 минут. Готовность проверять палочкой.
9. После остывания посыпать сахарной пудрой
Можно печь на половинную порцию продуктов. Масло можно заменить маргарином, или топленым маслом. Орехи можно брать любые или заменить их на сухофрукты. Тесто получается очень рассыпчатым
или печенье
Маргарин 400 г.
Сахар 480 г.
Корица 6 г.
Ванилин 4 г.
Повидло яблочное 150 г.
Сода 15 г.
Соль 10 г.
Вода 400 мл.
Мука овсяная 400 г.
Мука пшеничная 1100 г.
Сахар 480 г. Маргарин 400 г.
Сахар 480 г.
Корица 6 г.
Ванилин 4 г.
Повидло яблочное 150 г. (у меня яблочного не нашлось, пришлось добавить клубничное)
Взбить в течении 10 минут.
Добавить: Сода 15 г. (я погасила лимонной кислотой), Соль 10 г., Вода 400 мл. и взбивать еще 10 минут.
Всыпать: Мука овсяная 400 г., Мука пшеничная 1100 г., Сахар 480 г. и все тщательно перемешать (но не взбивать) .
Отщипывать небольшие кусочки теста и скатывать их в шарики. Затем шарики немного расплюснуть и выложить на сухой противень. Выпекать при температуре 180-200 градусов до готовности
будет около 65 штук
мука овсяная - 2 ст.
яйцо - 4 шт.
сахар - 1 ст.
сода - 1 ч. л.
мед - 1 ч. л.
масло сливочное - 200 гр.
орехи - 100 гр.
сахарная пудра - 100 гр.
2.Растопить масло.
3.Яйца взбить с сахаром.
5. Добавить масло, перемешать.
или печенье
Маргарин 400 г.
Сахар 480 г.
Корица 6 г.
Ванилин 4 г.
Повидло яблочное 150 г.
Сода 15 г.
Соль 10 г.
Вода 400 мл.
Мука овсяная 400 г.
Мука пшеничная 1100 г.
Сахар 480 г. Маргарин 400 г.
Сахар 480 г.
Корица 6 г.
Ванилин 4 г.
Взбить в течении 10 минут.
будет около 65 штук