Слоеные пирожки с яблоками
500 г слоеного теста
500 г яблок
сахар по вкусу
Яблоки помыть, почистить, нарезать небольшими кубиками.
Добавить сахар по вкусу, хорошо перемешать.
Тесто раскатать.
Нарезать квадратики, на каждый квадратик положить яблочную начинку.
Слепить пирожок.
Противень смазать маслом (совсем немного) или застелить бумагой для выпечки, выложить пирожки, поставить в разогретую до 180 градусов духовку.
Выпекать до золотистого цвета (около 20 минут) .
Я использую готовое покупное тесто.
Если Вы хотите приготовить его самостоятельно, это можно сделать по рецептам с форума:
На сайте есть фото
Десерты, сладости, выпечка
что можно испечь имея слоёное тесто, яблоки и огромное чувство голода? делимся рецептиком!
счас!! !
полтеста клади в морозильник
Другую половину разомни по покрытой маслом сковороде, сделав как бы внутреннюю сковороду из теста.
Туда натри на крупной терке яблоко.
Сверху - достав из морозильника вторую половину теста, натри его на крупной терке, закрыв яблоки.
В духовку и = красивый и вксный пирог!! ! Кружевной сверху.
полтеста клади в морозильник
Туда натри на крупной терке яблоко.
Элементарно и быстро. Раскатывете тесто. разрезаете на квадратики или треугльнички. внутрь положите яблочко порезанное на кусочки . если кислое- чуть сахарочку подсыпьте и заверните- треугольничек в рогалик. квадратик- конвертиком треугольным. и в духовку. на максимум. Печётся очень быстро. как только изделие увеличилось в размерах и слегко подрумянилось. вынимайте и дайте остыть .не снимая с противеня. а затем посыпьте через ситечко сахарной пудрой. приятного аппетита!
яблоко облепить тестом и посыпать сахором
все это поместить в мусороное ведро и пожарить кусок мяса
раскатай тоненько тесто, на него положи кусочек яблока. кусочек сливочного масла, залепи, но оставь дырочку для воздуха. на противень, и запекай минут 20 на среднем огне (до румяности) должно получиться вкусничко
муку смешать с кусочками масла затем подлить подсолёнуюи лимонной кислотой воду и замесить тесто быстро .выставить его на 2-3 часа на холод рекомендую 2 раза раскатать тесто в тонкий пласт и сложить его в 4 раза тогда изделие будет более слоистым. яблоки очистить от кожуры и нарезать на кусочки. есто разделить на 2 часи раскатать 1 часть в тонкий 4 угольный пласт и перекинув через скалкупереложить на смоченный водой протвень посыпать панировочными сухорями и положить кусочки яблок.. яблоки посыпать смесью сахара и корицы закрыть другой частью теста край нижнего пластаподнять на верхний и прижать вилкой пирог смазать яйцом наколоть в некоторых местах и выпекать в духовке 30 мин на охлаждённый пирог посыпать сахарную пудру и приятного аппетита))