Десерты, сладости, выпечка

Слоеное тесто. Чего бы испечь интересного?

Есть упаковка слоеного бездрожжевого теста.
Хочется чего-то сладенького.
Просто сахаром посыпать неинтересно.
добавь к сахару орехи толчёные или мак \\ круасанчики с ягодами из варенья или кусочек шоколада заложи в основу или мармелад как на картинке
П.
Пелагея ................
Лучший ответ
Я обычно после Нового Года и прочих праздников делаю конвертики из слоеного теста. Раскатываю, режу квадратиками 5х5 см, еще раскатываю, кладу туда остатки салатов 1 или 2 января, и делаю конвертики - углы заворачиваю к середине. Верхушку конвертика можно вытянуть вверх и завязать пером зеленого лука. И - в духовку.
Если салатов нет и НГ нету, то можно сделать начинку из всего.
Достать из морозилки замороженные отваренные лесные грибы, к ним - поджарку из лука и морковки, и - в начинку.
Яблоки - с корицей, с сахаром, с медом...
Лесные и садовые ягоды, либо свежие, в сезон, либо замороженные, из морозилки. Смородина красная и черная, клубника, вишня, персики, жимолость, крыжовник, сливы...
Обрезки любой колбасы и сыра, что завалялись в холодильнике
Остатки мясного или рыбного фарша, которых на котлеты - мало
Классические начинки - рис с яйцом, с луком, капуста, картошка... Даже морковь с сыром делала.
Как-то у меня тесто еще оставалось, а начинка кончилась.
Оставались - какао-порошок, семена кунжута, изюм, сахар... Сделала не конвертики, а завернула рулетики из слоеного теста - раскатала те же кусочки теста, посыпала какао, кунжутом, разложила изюм и свернула рулетиками. Толченые орехи туда можно. Курагу, чернослив, финики - без косточек. Медом намазать...
Елена Тихонова
Ольга Федорцив после нового года можно и оливье запечь - но на тесто надо положить пластины сыра чтоб оно не размокло
Кружочки ананасов в слоеном тесте, слоеные розочки с яблоками, трубочки с белковым кремом, конвертики со сладкой творожной начинкой...
Мне нравятся пирожки с курагой или с черносливом, можно ещё орехов добавить. Тесто режу на квадратики, слегка растягиваю, закрываю треугольником, отступив от срезов, чтобы не слиплись
Анжелла Тарасова Эх.. Нету ни сухофруктов ни орехов (
Света Мустафина с изюмом можно))
...чего бы...

Введите в Строку Поиска:
Слоеное тесто. Чего бы испечь
и среди 4 млн результатов выберите вам подходящее.
Слойки с яблоком и корицей/с сыром, испечь трубочки и наполнить сливками, "ушки" с сахаром
сахар это яд, пиццу сделай
Оля Хохлова
Рогалики с ревенем.
Анна Левицкая
Аля самсу. С курицей и большим количеством лука.
Диана Погосян
Французское пирожное мильфёй.
1. Слоёное тесто раскатать (раскатывать только в одном направлении, иначе "слоёности" не будет). Раскатать тонко, не больше 2 мм. Нарезать на квадратики.
2. Противень смазать маслом и разложить на него квадратики. Поставить в хорошо разогретую духовку. Выпекать примерно 5 минут при 180С (чтобы зарумянилось).
3. промазать полностью остывшие квадратики кремом и положить один на другой
Вариантов крема огромное количество. Например:
1. Сливочный. Сливочное масло (грамм 200-250) взбить блендером, добавить сахар (3-4 ст. ложки) сливки 33% (2-3 ст. ложки), ещё раз взбить
2. Маскарпоне. Холодные сливки взбиваем венчиком, постепенно добавляем сахар и сыр маскарпоне (до нужной густоты и сладости)
3. Творожный. Творог жирностью 8% и сметану 20% взять в соотношении 1:1, добавить сахар и взбить блендером до воздушной консистенции
Можно добавить в крем какао, шоколад, лимонный или ягодный сок. Украсить как фантазия позволит. Только фрукты консервированные не берите, потекут.
Нина Потапова
Слойки с сыром и ветчиной
Предлагаю свой вариант пирожков из слоеного теста https://edamore.com/pirozhki-iz-sloenogo-testa-s-foto-vypechka-na-grile-ot-petr-de-crilon-sonykpk/ . Пирожки готовятся на гриле. ПОлучаются с красивыми румяными полосками, пышные и сочные. Начинку обычно готовим из фарша щуки с луком и морковь, из фарша горбуши с квашеной капустой, из мясного фарша с луком, из картофеля с печенью, из риса с печенью. Съедаются быстро. Готовим из магазинного слоеного дрожжевого или бездрожжевого теста. Очень советую.
без ветчиины но с медом и с со сгущенкой, шеколадной крошкой
Таня Петрушова
Пироги, слойки с вареньем, творогом, ягодами, сухофруктами.
Жучки со сгущенкой, джемом, вареньем.
Трубочки с белковым кремом.
Анжелла Тарасова Что такое "жучки"?
вот такой яблочный пирог очень любим https://youtu.be/b9YR10tYPgc с шариком мороженого. просто бомба!
или такой испанский десерт с кремом. https://youtu.be/vhA2wm1XiXs
Alla Grama
Торт