Десерты, сладости, выпечка

Подскажите рецепты запеканок??

Запеканка из макарон с мясом
макароны до полуготовности. Обжарить имеющееся мясо
отдельно обжарить слегка лук.
Не забыть посолить!
В смазанную форму ( у меня стеклянная) уложить снизу мясо, на него лук
и укрыть макаронами. Верх завыпать тертым сыром и приправой.
Аккуратно сверху залить запеканку яично-молочной смесью и запекать в духовке
примерно 30 мин.
ЗАПЕКАНКА "ПАСТУШИЙ ПИРОГ"
300г фарша, 2 луковицы, банка кукурузы, 2 маринованых огурца, 200г картофельного пюре, майонез
В смазаную сковороду уложить слоями: 1 фарш обжареный с луком, в конце добавить чеснок, 2 кукуруза, 3 огурцы кружками, 4 пюре с молоком. Смазать майонезом. В духовку на 30 мин при 180 градусов.
Запеканка из рожек
Отварила около килограмма рожек и выложила их на противень. Смешала фарш с луком и приправами и выложила на рожки. Затем взбила восемь яиц и вылила на фарш с рожками. Потом смешала 250 грамм сметаны и 250 грамм майонеза и всё это на рожки. Ну и закончила всё потёртым сыром. И в духовку на 20 минут.
Картофельная запеканка ,,

8-10 крупных картофелин (чем больше, тем лучше )
600-800 гр. свининки (Свининку лучше брать с жировой прослойкой)
3 крупные луковицы
2 морковочки
4 зубчика чесночка
1 болгарский перчик
соль
чёрный перец
растительное масло

2 ст. ложки майонеза
150 гр. сыра.
Свинину нарезать небольшими кубиками, обжарить быстро на сильно нагретом раст. масле до золотистого цвета, добавить нарезанный на кубики лук и мелко-рубленный чеснок.
Морковочку натереть на крупной терке и добавить в поджарку.
Туда же добавить нарезанный на кубики болгарский перчик.
Добавить специи.
Дать немного остынуть.
Тем временем готовим картошечку.
Картофель быстро потереть на крупной тёрке, если очень много сока - слить. Посолить, поперчить.
Дальше в смазанную форму выкладываем слой картофеля, слой мяса и опять остатки картофеля.
Запекать в духовке на 200гр. до румяного верха.
Я запекала 30 минут, потом покрыла верх натертым сыром, смешанным с майонезом и вернула в духовку подрумяниться.
Верх сбрызнуть можно слив. маслом, или помазать сметаной, или посыпать сыром и сухарями или ничем не мазать, будет эффект жаренной картошки сверху! потом накрыть и дать постоять минут 15-20, чтобы низ было делить лопаткой.
Картофель запечённый с фаршем и грибами.
Лук и морковь обжарить на рост. масле, добавить фарш (у меня говяжий) , обжарить. Картофель почистить, нашинковать тонкими пластинками, уложить слоем в смазанную жиром форму. На картофель выложить обжаренный фарш с овощами, специями, смешанный с сырым куриным фаршем. На фарш выложить грибы (у меня промытые маринованные опята) , но можно и любые обжаренные.
А на грибы снова пластинки картофеля. Можно добавить не много лаврового листа.
Отдельно взбить 2 яйца с 3 ст. л сметаны и 0,5 ст. молока, специями, солью, перцем. Всё влить в форму. Присыпать тёртым сыром и зеленью и запечь в духовке, при 180 гр. , в течении 40-60 мин.
ФАРШ, ЗАПЕЧЁННЫЙ С ОВОЩАМИ
Говяжий фарш (полкило) ,
грамм 300 сметаны
кусочек сыра (засыпать сверху)
2 пакета смеси замороженных овощей (без гороха, риса и свеклы)
Форму натереть маслом, выложить и разровнять фарш, затем овощи, немного посолить и посыпать приправами, затем сметану и посыпать тертым сыром. Запечь в духовке минут 30 до зарумянивания.

КАРТОФЕЛЬНАЯ ЗАПЕКАНКА

Мясной фарш (сырой) 500 г, картофельное пюре из 4-5 картошек, молока и масла, 2 помидора, сыр Чеддер 250 гр. , 1 луковица, соль, перец по вкусу
Приготовить картофельное пюре. Выложить фарш на противень, покрытый фольгой или бумагой для запекания, в форме блина толщиной 4-5 см. Слегка обжарить на сковородке лук, предварительно мелко его нашинковав. Нарезать достаточно крупно и помидоры. Выложить на мясной блин лук, пюре, помидоры. Сверху покрыть натертым сыром. Готовить в духовке около 20-25 минут (до готовности фарша) или до образования золотистой корочки.
Викуля !
Лучший ответ
Запеканка творожная

Раскатать один малавах (можно заменить слоеным тестом) совсем немного, выложить в смазанную форму с бортиками. Начинку вылить на тесто и накрыть сыром. Выпекать в духовке до готовности. Вытащить из духовки и посыпать зеленью.
Для начинки: 200 гр. творог, яйцо, пол пучка укроп и зелень одного пучка зеленного лук мелко нарезанный, натертый на крупной терке кусочек 50 гр брынзы, смешать все в миске.
Творожный пудинг
Творог - 200 г, 1 яйцо, сахар - 10 г, масло сливочное - 15 г, сахарная пудра - 25 г, соль - 1 г, сухари панировочные - 15 г.
Приготовление
Творог протереть, яичный желток растереть с 1 ч. л. сахара и 1 ч. л. масла. Перемешать все с творогом, добавить 2 ч. л. с верхом сахарной пудры.
Отдельно взбить белок, осторожно смешать его с творожной массой, выложить в форму, смазанную маслом и посыпанную сухарями.
Поставить в нагретую духовку. Готовый пудинг должен отставать от стенок формы.
Подают с фруктовой подливкой.
3 яйца
200 гр сметаны
200 гр майонеза
200 гр муки
1 пакетик разрыхлителя
250 гр брынзы
несколько веточек зел. лука и укропа.
Яйца взбить вилкой, добавить сметану, майонез, разрыхлитель, муку. В полученную массу натереть брынзу, порезать зелень. Все перемешать. Выпекать в смазанной маслом форме при 220 гр. до готовности.
Это запеканка из еврейской кухни, называется "паштида". Попробуйте! Просто в готовке и вкусно!!
творожная запеканка
Творог — 1 кг
Крупа манная — 0,5 стак.
Яйцо — 2-3 шт
Сахар — 0,7 стак.
Сметана — 0,5 стак.
Молоко — 0,5 стак.
Изюм
Ванилин
Соль
Масло сливочное (смазать форму)

Продукты для запеканки. Если хотите пышную запеканку, творога нужно брать не 400-500г, как в основных рецептах дается, а в 2 раза больше. Манку предварительно залить молоком, дать постоять.
Замочить изюм, дать набухнуть. Яйца размешать с сахаром. В творог добавить щепотку соли, манку, яйца с сахаром, ванилин, изюм, сметану или кефир (что-нибудь из кисломолочного). Выложить в форму, смазанную маслом и посыпанную манкой или мукой, разровнять.
Сверху смазать яйцом или сметаной (у меня желток+сметана). Выпекать в разогретой духовке минут 50-60 при 180 градусах. Остудили. Нарезали. Подавать со сметаной, ягодами, вареньем, медом и т. д

"Рисовая запеканка "Воздушная""

Рис (отварить) — 100 г
Курица (отварная) — 100 г
Яйцо — 2 шт
Сыр твердый — 150 г
Лук репчатый — 1 шт
Лук мелко режем, обжариваем до золотистости. Курицу режем или рвем руками на тонкие волокна, перемешиваем с желтками и жареным луком. Белки взбиваем до момента, когда пена начнет становиться белой, сильно взбивать ни к чему, и так получится хорошо. Аккуратно (или не очень) перемешиваем остывший рис с белками.
Половину риса выкладываем в форму для запекания (у меня стеклянная, ничем не смазанная, диаметр 22см, высота 7 см) , поверх него - курицу.
Затем оставшуюся половину риса. Накрываем крышкой и запекаем в предварительно разогретой духовке при 160-180С 45 минут до золотистого состояния. Затем посыпаем тертым сыром (все вроде в курсе, я ленивая, поэтому сыр просто порезала пластинками) и отправляем обратно в духовку до расплавления сыра.