Десерты, сладости, выпечка

Подскажите рецепт запеканки из творога. попроще. спасибо заранее.

Пачка не жирного творога, 2 взбитых яйца стакан песка, всё смешать добавить соды на кончике ножа и в духовку на 50 минут
Вита Виктория
Лучший ответ
Лапшевник
Молоко, яйца, творог, лапша, сахар, соль, сливочное масло
Берем глубокую форму для торта или глубокую эмалированную миску в которой будем запекать.
Берем молоко и яйца и взбиваем прямо в этой форме. Добавляем сахар.
Кидаем творог. Помешиваем. Кидаем лапшу (сырую, прямо из мгазинного пакета) или вермишель, которую поломали посельче. Маленько это все перемешаем прямо руками. Хотя вилка то же сгодиться.
Включаем печку и все это засовываем в духовку. Когда пойдет приятный запах прямо свеху киньте масло и еще немного попеките для образования красивой корочки. Хотя масло можно и сразу положить, если не жалко.
В процессе выпекания лапш успевает свариться в сладком молоке и крепко сцементироваться с творогом в однородую массу.
Если нет макаронных изделий, можно использовать крупу. Например рис, гречку, кукурузную крупу, овсянку.

Манник
Все то же самое, что и лапшевник, но вместо лапши добавим манную крупу.
Как вариант: молока не добавлять, но тогда придется манку обдать кипятком предварительно или творог тогда желательно иметь не сухой а такой.... мякий раскиселистый. Хотя можно вместо молочка и водички плеснуть для простоты приготовления.
Продукты на одну порцию манника без молока:
Творог примерно 130-150 гр. , Крупа манная -10 гр. , или мука пшеничная 12, Сахар 15 гр, Яйца - 1/10 шт. , масло сливочное - 5 гр. Сухари - 5 гр. (для обсыпки формы) , Сметана 5 гр. это при подаче (так вкуснее и красивее когда на готовую запеканку ложку сметанки ляпнут)

Творожная запеканка с сухофруктами
То же что и манник, но с добавкой сухого изюма или чернослива или кураги.
А можно добавить сырые яблоки, если нет сухофруктов.
Можно и орехов добавить и даже мармелада.

Запеканка творожно-мясная по-крестьянски
Яйца 2 шт, творог 100 гр. , масло сливочное 20, буженина 20 (или колбасные обрезки или грудинка) , сливки 20, соус сметанный 20 (сметана+чеснок) .
Творог растирают, смешивают с размягченным сливочным маслом, яйцами, мелко нарезанной бужениной и сливками, заправляют по вкусу (соль, перец, чеснок, тмин и т. п. ) и все тщательно вымешивают.
Приготовленную смесь выкладывают в смазанную маслом форму и ставят на водяную баню в жарочный шкаф.
При подаче поливают сметанным соусом.

Наталья Котляр
На каждую пачку творога 2ст ложки сахара. 2яйца 2ст ложки манки.
500 гр творога, 2-3 яйца, 3 ст. л. манки, сахар по вкусу, пакетик 11 гр ванилина, промытый изюм, курага, чернослив
творог размять вилкой, добавить яйца, промешать, затем положить манку, сахар, ванилин и изюм. Выложить творожную массу в смазанную олив. маслом форму для запекания, разровнять, можно смазать сметанкой и выложить красиво курагу и чернослив, выпекать в духовке при температуре 150 градусов примерно 25-30 минут.
Рецепт: Творожная запеканка

Приготовление В пропущенный через мясорубку творог положить 2 ст. ложки растопленного сливочного масла, взбитое с сахаром яйцо, манную крупу, 1/2 ч. л. соли, ванилин. Все это тщательно перемешать ложкой или деревянной лопаточкой, добавив.. .

Gotovim-Doma.ru
чиз-кекс
4 яйца
400-500 гр творога
1 банка сгущенки. .
все смешать миксером, вылить в форму.
выпекать при 180.
минут 20. потом закрыть верх фольгой и ещё минут 15-20!
очень легко и вкусно!

Творожная запеканка
500 гр. творога;
100 гр. сахара;
100 гр. манки;
50 гр. молока;
50 гр. сливочного масла;
2 яйца.
Все ингредиенты смешать. Масло должно быть мягким. Оставить на 40 минут для набухания манки. Выпекать в духовке 180-200 С до золотистой корочки.
Обязательно манке с молоком дайте настояться так она набухнет!!