Десерты, сладости, выпечка

Подскажите рецепт запеканки с добавлением макарон, риса, манки. Чтобы она была высокая и пышная.

Запеканка из макарон с мясом
- макароны - 400г
- лук репчатый - 1 большая луковица
- говядина (вырезка) - 450г
- консервированные овощи - 250
- помидоры консервированные (без кожицы) - 5-6 шт.
- масло растительное - 1 ст. л.
- чеснок - 2 зубчика
- молоко - 1/2 стакана
- сыр тертый - 100г
- майоран, соль - по вкусу
Налейте в большую кастрюлю воду и 1 столовую ложку растительного масла, доведите до кипения. Положите макароны и варите в течение 10 минут. Откиньте макароны на дуршлаг, ополосните холодной водой и снова откиньте на дуршлаг.
В разогретом растительном масле обжарьте до мягкости мелко нарезанный лук, добавьте кусочки масла, измельченный чеснок, овощи, помидоры и майоран. Все перемешайте и тушите в течение 20-30 минут, до готовности.
Выложите готовые макароны в кастрюлю, добавьте молоко, половина сыра и варите несколько минут. В жаропрочную форму уложите тушеное мясо с овощами, затем макароны и посыпьте все сыром. Запекайте в духовке до золотистой корочки.
Запеканка из риса
Ингредиенты
500 мл молока
200 г риса (круглозерного или длиннозерного)
100 г сливочного масла
3 яйца
100 г сахара
1 ч. л. ванильного сахара
2 моркови (300г)
2 яблока (300г)
100 г изюма
корица по вкусу
Молоко довести до кипения. В кипящее молоко засыпать рис. Варить, на среднем огне, при помешивании, до готовности (около 20-25 минут). Рис убрать с огня.
В горячий рис добавить масло, перемешать. Морковь натереть на средней терке. Яблоки почистить, удалить сердцевину, порезать кубиками. Можно добавить корицу, по вкусу.
Отделить белки от желтков. Желтки растереть с сахаром и ванильным сахаром. Желтки добавить в рис, перемешать. Добавить яблоки. Следом добавить морковь.
Добавить изюм (изюм предварительно помыть и можно замочить на 20 минут в теплой воде) , хорошо перемешать. Белки взбить в пену. Добавить белки в рисовую смесь, аккуратно перемешать.
Выложить массу в смазанную маслом (или застеленную бумагой для выпечки) форму (я использовала форму диаметром 25 см) , разровнять. Поставить в разогретую до 180 градусов духовку, запекать в течение 30-35 минут.
Готовую запеканку остудить и разрезать на порции
Запеканка из манки
Состав:
Молоко - 1л
Манная крупа - 1ст
Яйца - 4шт
Сахар - 1/2ст
Масло - 50гр
Соль по вкусу
Цедра лимонная
Изюм
Способ приготовления:
В кипящее молоко всыпать манную крупу, соль и проварить на слабом огне. Яичные желтки растереть с сахаром, смешать с тёртой цедрой, промытым изюмом и добавить в кашу. Затем осторожно ввести в массу взбитые белки и заполнить ею форму. Запекать в духовке 30 мин. Подавать со сладким соусом.
Zhibek Ruzayeva
Лучший ответ
http://supercook.ru/zz121-10.html может это сгодится?