Пирог "Всегда удачный"
2 яйца, 1 стакан сахара (можно чуть больше) ,
1/3 стакана теплой воды или молока,
0,5 стана растительного масла без запаха или сливочного растопленного,
2 стакана муки, ванилин, 0,5 чайной ложки соды.
Все продукты взбиваем миксером добавляя по очереди как написано в рецепте, яйца с сахаром обязательно добела.
В тесто можно добавлять цукаты, изюм, немного варенья кусочками (слив сироп) , яблоки, груши, в принципе любые фрукты (уложить сверху) , запекать в смазанной маслом и посыпанной мукой форме, пирог должен слегка зарумянится.
Десерты, сладости, выпечка
напишите какой нибудь рецепт десерта для детей
Фруктовый салат с мороженным (фрукты: банан, мандарин. киви, виноград, клубника - оптимальное сочетание) + порезать мороженое на кубики... и в креманку... можно еще сверху сливок из балончика :))))
да есть один подходящий рецептик называется"чудо"
нужно взять:
творог – 250 г (сухой, мелкозернистый)
сливки 10% – 120 – 130 мл
банан – 2 шт. (не перезрелые)
ванильный сахар – 1 ч. л.
сахарная пудра – 3 – 4 ч. л
а готовить вот-так:
. либо можно использовать мёд (2 ст. л. ) Загружаем следующие продукты в блендер: творог, порезанные бананы, 1/2 сливок, ванильный сахар, сахарную пудру или мёд. Всё хорошо перемешиваем в блендере до однородной консистенции. Если консистенция массы получается очень густой, то добавляем ещё сливки и снова хорошо перемешиваем. Консистенция должна быть похожа на очень густую сметану.
Выкладываем мороженое в контейнер и отправляем в морозилку
Примерно через 3 часа получаем мягкое мороженое, а через 5 часов уже возможно попробовать полноценное мороженое. . За ночь мороженое застывает достаточно сильно. Поэтому я советую перед едой переложить контейнер из морозилки в холодильник, на некоторое время, чтобы мороженое немного размяк. это очень вкусно!!!!
нужно взять:
творог – 250 г (сухой, мелкозернистый)
сливки 10% – 120 – 130 мл
банан – 2 шт. (не перезрелые)
ванильный сахар – 1 ч. л.
сахарная пудра – 3 – 4 ч. л
а готовить вот-так: