На пачку творога одно яйцо, соль на кончике ножа и сахар по вкусу. Можно добавить распаренный изюм, курагу и т. д, ваниль. Муки примерно пол стакана. Если её много, блинчики не будут нежные.
Хорошо перемешать. Для того чтобы творог не прилипал к рукам, их нужно смочить водой.
Жарить с двух сторон на маленьком огне. Крышкой не накрывать
Пыс. Рыс. Если творог будет НЕ жирный, увеличивается вероятность того что они у вас будут распадаться и "мокреть" при жарке. Лучше берите творог не меньше 5% жирности.
Десерты, сладости, выпечка
Как вы готовите сырнички?Ваш рецептик.
500 гр творог, яйцо, мука+манка по 1 ст л, сахар по вкусу,
ванилин чуть-чуть и изюм горсть (обязательно) .
Вместо изюма можно цукаты, мармелад, вишню.. .
Добавляю изюм, манку, яйцо и немного муки.
Творог, яйцо, сахар, манка или мука
На каждые 200 гр творога-1 яйцо и 1 ст. л. манки, соль, сахар, изюм, ваниль. Запанировать сырники в измельченных сладких кукурузных палочках и выложить на противень. Запечь до золотистого цвета.
Беру 250 гр творога, добавляю туда яйо 2 шт, немного соли и сахара и 2 ст. лож муки, тщательно перемешиваю, формую сырнички обваливаю иих в панировке (мне больше нравится ),но если нет панировки то в муке и обжариваю на сковороде добавив немного р. масла при подаче полить сгущенкой, или медом, или вареньем...)))
блин ну такой вкусный вопрос
250 гр твогога растереть с сахаром добавить 1 яйцо и всыпать столько манки что бы получилось тесто .Из теста сформировать сырники . Выложить на смазанный маслом противень иотпавить в духовку на 15-20 минут.
500гр творога
3 яйца
0,5-1ст сахара
щепотку соль, можно щепотку соду (это что бы пышнее были)
все это хорошенько перемешать, и сделать как котлету и понировать двух сторон мукой и жарить до золотистого цвета.
приятного аппетита!
3 яйца
0,5-1ст сахара
приятного аппетита!
Так сладко вопрос написала=)
1кг500 творога 4 яйца соль по вкусу 1 ст сахара и 1 ст муки.
Творог, 4 яйца соль 1 ст сахара 1ст муки всё смешать сделать из них лепёшки и обжарить на сковородке.