Раньше готовил, а сейчас покупаю готовое тесто и трачу время на крем и украшение только.
Тесто разное беру.
Десерты, сладости, выпечка
Вы сами готовите пирожные? И, если да, то Ваш рецептик.. Вам какие больше всего нравятся? (доп. вопрос)
уж не знаю, засчитывать ли брауни с заварным кремом или подтаявшим мороженым, как пирожные, пишу рецепт все равно.:
150 масла (хорошего, чтоб не расслаивалось на отдельные фракции) растапливаешь на водяной бане с 250г темного шоколада, отдельно взбиваешь 3 яйца с 2-3 ст. л. сахара, можно его в пудру смолоть, чтоб быстрее разошелся, потом смешиваешь с масляно-шоколадной смесью и всыпаешь пол-стакана муки и половину ч. л. разрыхлителя, мешаешь лопаткой до равномерного коричневого цвета. духовку до 180, тесто в форму и туда. минут на 20
Юля Не_Важно_Какая
Не мало 20 мин?)))
"Лемингтоны" -австралийский десерт из шоколада, кокоса и бисквита. Название своё получили в честь барона Лемингтона, занявшего в 1895 году пост губернатора Квинсленда
Вам потребуется:
Для бисквита:
5 яиц,
1 стакан сахара,
1 стакан муки,
щепотку соли.
(Есть еще, правда, хитрости: установлено опытным путём, что бисквит будет нежнее и воздушнее, если часть муки вплоть до половины заменить крахмалом.)
**200 г чёрного шоколада
кусочек сливочного масла,
пару ложек молока или сливок
Кокосовая стружка
1. Яйца традиционно делю на белки-желтки. И первым делом взбиваю желтки с сахаром и солью, после чего ввожу в массу муку и хорошенько вымешиваю. Белки взбиваю в устойчивую пену.
И аккуратно размешиваю в общей массе.
2. Готовое тесто выливаю в противень, небольшой, примерно, 20х30, простеленный пергаментом и отправляю прогретую заранее духовку. Температуру в духовке держу градусов 180. Выпекается минут 15-20. Открывать духовку раньше не рекомендуется.
3. Готовому бисквиту даю остыть в противне. Следующим этапом будет глазировка. Для этого мне понадобилось 200 г чёрного шоколада, лучше темперированного, предназначенного специально для приготовления глазури, но за неимением такового, сойдёт и любой, который любите.
Шоколад отправляю на водяную баню. Его необходимо растопить, под низ кусочек сливочного масла.
Шоколад может быть слишком густым для глазури, потому пару ложек молока не помешает. Правда, в моём холодильнике молока не обнаружилось, зато нашлась сметана. Тоже нормалёк, сошла за сливки запросто.
4. Бисквит разрезаю на кубики, которые обмакиваю в шоколад со всех сторон. Отличным подспорьем в этом деле мне послужили пара зубочисток – удобно переворачивать кусочки бисквита не испачкав руки. Даю шоколаду слегка подсохнуть на решётке.
5. Затем обваливаю глазированные бисквиты в кокосовой стружке.
Вам потребуется:
Для бисквита:
5 яиц,
1 стакан сахара,
1 стакан муки,
щепотку соли.
**200 г чёрного шоколада
кусочек сливочного масла,
пару ложек молока или сливок
Кокосовая стружка
И аккуратно размешиваю в общей массе.
Слоеные и заварные-чаще всего. Ох, рецепты долго писать) Слоеное тесто сама делаю всегда, крем либо сливочный, либо заварной, что в слоенках, что в эклерах.
Сладкая "картошка"
Готовить сладкую "картошку" можно хоть каждый день – времени на него уходит совсем мало, а вкус домашних пирожных "Картошка" - просто пальчики оближешь.
Печенье - 300 гр.
Сгущенное молоко - 5 ст. л.
Масло сливочное - 80 гр.
Какао - 3 ст. л.
Ванильный сахар - 1 ч. л.
Перетереть в мясорубке печенье.
Добавить к нему растопленное масло, какао и сгущенку.
Перемешиваем все ингредиенты.
Формируем из полученной массы сладкую "картошку" и отправляем минимум на 2 часа в холодильник.
Уже пропитанные пирожные "картошка" посыпаем ванильным сахаром или какао.
Приятного чаепития!
Печенье - 300 гр.
Сгущенное молоко - 5 ст. л.
Масло сливочное - 80 гр.
Какао - 3 ст. л.
Ванильный сахар - 1 ч. л.
Перетереть в мясорубке печенье.
Перемешиваем все ингредиенты.
Приятного чаепития!
Пирожные готовлю редко. Корзиночки (песочные или слоеные) с фруктами/ягодами и творожным кремом, профитроли, картошка...
Картошку, например, делаю из ванильных сухарей по рецепту мамы (перемалываю их в мясорубке). Сухари, молоко, сливочное масло, сахар, какао, водка или ликер. И только в таком варианте она нам нравится больше всего.
Юля Не_Важно_Какая
Привет) а можно рецептик без алкоголя?)) плиз
Юля Не_Важно_Какая
Смотри почту)))
Из сладкого могу пирожные картошка, торт муравейник, кексы, бисквиты, из слоеного теста пицца, всякие круассаны, печенье ..
Pastel de nata или Pasteis de Belem . Рецепт очень сложный и по сути вообще секретный в оригинале ) Ну вот ссылка к примеру на попытку их приготовить http://annaportugal.ru/recept-pastel-de-nata/ а вообще настоящие только на Белене в Лиссабоне можно попробовать