Лёгкий в приготовлении или лёгкий для желудка? В приготовлении самый простой "Муравейник":
Любое песочное печенье измельчаем в крошку и тщательно смешиваем с вареной сгущенкой. Трамбуем все это в миски, потом выворачиваем на блюдо. Торт готов!
Похож на шербет! Кушать лучше с не очень сладким чаем, потому как он немного приторен. Атак классный. Просто и быстро.
Десерты, сладости, выпечка
рецепт самого лёгкого торта
Купить готовые коржи и промазать кремом, сметана взбитая с сахаром, а уж если совсем лень. то вереньем или джемом которые в доме имеются, сверху шоколадку потереть можно. или присыпать сахарной пудрой
Торт «ОЛЕНЬКА»
1 банка сгущёнки, 2 яйца, 2 ст. ложки масла, 1 тонкий стакан муки, ½ ч. ложка соды.
Всё смешать и вылить в форму и выпекать до готовности. Украсить любым кремом, обсыпать орехами и тёртым шоколадом.
200 г сметаны, 1 стак сахара, 1,5 стак муки, 1 ч л разрыхлителя, 2 яйца-вылить в форму, смазанную маслом, разрезать на 2 коржа и промазать сметаной, взбитой с сахаром
торт "медово-сметанный".
тесто: 3 яйца, 1 ст. сахара, 1 ч. л. соды с горккой не госить, 200 гр. сметаны, 1/2 меда, 2 ст. муки.
крем: сметана 200 гр., сгущенка 1 банка.
яйца растереть с сахаром и содой, добавить мед и сметану, потом муку.
на протвень положить пергамент смазанный маслом, тесто выкладывать по чуть-чуть и тонко размазывать и выпекать.
можно сметану заменить маслом сливочным
самое каллорийное в торте-это крем
100 баксов
легкого по калорийности или по сложности приготовления??
"Негр в пене". 1ст. сахара; 1ст. сметаны; 1ст. повидла или джема (абрикосового, сливового любого без косточек) ; 2яйца; 2ст. муки; 1чайн. лож. соды-гасить. Все хорошо перемешать, получится тесто, как на олади. Выпечь 2коржа, после остывания коржи разрезать пополам. Хорошо промазать каждый корж кремом: 1ст. сметаны; 1ст. сахара--взбить. Сверху торт облить глазурью: 7ст. лож. сметаны; 7ст. лож. сахара; "-3ст. лож. какаопрокипятить 10-15мин., добавить 1ст. лож. сливочного масла и еше раз прокипятить 2-3 минуты. Хорошо обмазать торт со всех сторон.
Нарезать 5-6 яблок на сковородку. Взбить 4 яйца, 1 стакан сахара и 1 стакан муки, можно чуть-чуть соды. Залить яблоки .Печь при 200* минут 30.Очень вкусно
Сначала самый легкий торт, потом самая мучительная диета))