Рецепт суфле для торта напишите пжл.
Смесь для выпечки купила ( кекс апельсиновый).
В готовую кекс. выпечку, кремом можно украсить, вместо торта?
Готовый бисквит, не захотела купить. Торты дорогие.
Чтобы крема много получилось для торта.
Немного сливок (10%), сметана есть.
Вместо какао, можно смесь горячего шоколада использовать и как использовать?
Только дно сковороды надо мазать, когда смесь положу? Для шарлотки тоже только дно мажут ( сколько готовить шарлотку при какой темпер.)
В смеси рецепт есть: вода, масло.
Что ещё можно добавить, в смесь пышный кекс получился?
Десерты, сладости, выпечка
Рецепт суфле для торта напишите пжл.
Суфле - это крем, в который введен желатин.
СМЕТАННЫЙ КРЕМ
Взбить сильно охлажденную сметану 1 стак. с 4 стол. ложками сахарной пудры или 1 стак. сахара и ванилькой. К крему в конце взбивания добавить предварительно растворенный в 1/2 стакане горячего молока желатин 1 ч. л.
Намазывать на коржи такой крем нужно не сразу. пусть сначала постоит в холодильнике и загустеет слегка. Тогда на корже он будет лежать красивым слоем.
Торт из кекса с ореховым кремом
Ингредиенты:
Для основы торта: 500 г кекса без изюма.
Для сливочного крема: 100 г грецких орехов, 100 г миндаля, 2-3 шт. горького миндаля или его эссенции, 2 ст. ложки сахара, 2 стакана 35-%х сливок, 2 ч. ложки желатина, 3-4 ст. ложки холодной воды.
Для украшения: 0,5 - 1 стак. 35-%х сливок, 50 г очищенных грецких орехов.
Готовим сливочный крем
Очищенный миндаль и грецкие орехи мелко изрубить и смешать с сахаром.
Желатин вымачивать в воде примерно 30 мин и развести на водяной бане.
Сливки взбить в крепкую пену, добавить подготовленные орехи и миндаль, затем разведенный и охлажденный желатин.
Крем заправить тертым горьким миндалем или его эссенцией.
Сборка торта: дно и боковые стенки разъемной формы выложить тонкими ломтиками кекса.
Крем вылить поверх, покрыть оставшимися ломтиками кекса и поставить на 2-3 ч в холодильник.
Перед сервировкой выбить торт из формы на блюдо и украсить сливками и грецкими орехами.
МОЛОЧНО-ФРУКТОВЫЙ
Основа - обычный бисквит или кекс.
Для начинки (она же верх)
20 г желатина
1 стакан воды или сока
1-2 стакана любого фруктово-ягодного пюре без сахара
2-2,5 стакана нежирного молочного. Это могут быть любые из вышеперечисленных продуктов или их смесь. И если Вы все-таки разрешите себе немножко: 1/4 стакана жирной сметаны или сливок
1/2 стакана сахара.
Для украшения:
фрукты-ягоды, из которых было приготовлено пюре
1/2 стакана жирных сливок
1,5 ч. л. ванильного сахара
желе для заливки верха (готовое или приготовить из воды, желатина, сока)
Печете кекс. Остужаете.
Желатин заливаете жидкостью мин. на 30 минут для набухания.
Распускаете желатин на водяной бане (сильно его не нагревайте). Желатин выливаете тонкой струйкой во фруктово-молочную смесь и хорошо размешиваете. Ставите минут на 10-15 в холодильник.
Смешиваете фруктовое пюре, молочное и сахар до полного его растворения. Ставите смесь в холодильник.
Если решились на сметану или сливки, то взбиваете их в крутую пену и ставите в холодильник.
В это время кладете бисквит в форму с разъемными бортиками. Когда молочная масса уже начала застывать - добавляете взбитые сливки или сметану. Тщательно, но аккуратно размешиваете. Ставите минут на 5-10 в холодильник.
Загустевшую массу выливаете на кекс, разравниваете и ставите в холодильник для застывания.
За час перед подачей украшаете: фигурно кладете кусочки фруктов-ягод, заливаете их тонким слоем желе. Бока и кантик верха украшаете взбитыми сливками.
БИСКВИТ + Птичье молоко
1 столовая ложка желатина + 5 столовых ложек воды смешиваешь и оставляешь на 20—30 минут, чтобы желатин набух, потом взбиваешь в крепкую пену 6 белков со стаканом сахара, потом на слабеньком огне, подогреваешь желатиновую смесь, чтобы она растворилась, немного остужаешь ее и вливаешь во взбитые белки и еще раз взбиваешь. Потом всем этим заливаешь из готового бисквита коржи...
ТОРТ “ОРБИТА” из готового бисквита
1 ст. л. желатина залить 1 ст. воды и поставить на час, потом растворить на медленном огне.
1 л сметаны, 8 ст. л. сахара, 1 пакетик ванильного сахара размешать.
В форму на дно положить бисквит (предполагался готовый).
Сметану смешать с желатином, добавить любые ягоды (свежие, размороженные, из компота, из варенья... Только если из варенья, то сахара поменьше) и вылить в форму. Положить в холодильник. Как замерзнет — сверху украсить.
СМЕТАННЫЙ КРЕМ
Торт из кекса с ореховым кремом
Ингредиенты:
Готовим сливочный крем
МОЛОЧНО-ФРУКТОВЫЙ
Основа - обычный бисквит или кекс.
Для начинки (она же верх)
20 г желатина
1 стакан воды или сока
1/2 стакана сахара.
Для украшения:
1/2 стакана жирных сливок
1,5 ч. л. ванильного сахара
Печете кекс. Остужаете.
БИСКВИТ + Птичье молоко
ТОРТ “ОРБИТА” из готового бисквита
найди в интернете рецепты и не парься в поиск напиши торты из коржей покупных как делать
комп тебе кучу рецептов скинет
СУФЛЕ.
Сливочное масло размягченное и комнатной температуры миксером или блендером взбейте со сгущенкой и оставьте на 20 минут.
Агар-агар замочите на 3 часа в 140 г воды. Когда он растворится, закипятите, проварите 1 минуту и насыпьте сахар. Варите сироп до консистенции мягкого шарика.
Белки с лимонной кислотой взбейте до устойчивых пиков и влейте в сироп.
Сироп взбейте.
В белковую массу добавьте ванильный экстракт и массу из сгущенки и масла. Все перемешайте миксером.
Агар-агар или желатин — 2 ч. л.
Сгущенное молоко — 120 г
Яичный белок — 3 белка
Питьевая вода — 140 г
Лимонная кислота или сок лимона — 1/2 ч. л
Сироп взбейте.
Агар-агар или желатин — 2 ч. л.
Сгущенное молоко — 120 г
Яичный белок — 3 белка
Питьевая вода — 140 г