Десерты, сладости, выпечка

Подскажите рецепт суфле.

На сайте ( [ссылка заблокирована по решению администрации проекта] ), нашел рецепт очень вкусного суфле, может кто еще рецепты знает, обожаю суфле!
- рассыпчатое печенье (типа «Топленое молоко» ) – 150 гр;
- масло сливочное – 50-70 гр;
- молоко – 3-4 ст. л;
- какао в порошке – 1 ч. л.

Для шоколадного суфле:

- шоколад черный или молочный – 50 гр;
- сахар – 4-5 ст. л;
- творог жирный пастообразный – 350 гр;
- сливки – 100 мл;
- быстрорастворимый желатин – 1 ст. л;
- ванильный сахар – 1 пакетик (по желанию) .

Чтобы приготовить основу для шоколадного суфле без выпечки понадобится мягкое рассыпчатое печенье. Из готовых можно порекомендовать «Топленое молоко» или «Буратино» без орехов. Или можно испечь домашнее песочное печенье. Печенье раскрошить и переложить в блендер. Измельчить в очень мелкую крошку, почти в муку.

Смешать измельченное печенье с порошком какао. Добавить размягченное сливочное масло.

Должна получиться вязкая, слегка клейкая масса, напоминающая по плотности пластилин. Если она рассыпается и не держит форму, влить немного молока. Вмешать молоко, попробовать сделать из «теста» лепешечку. При необходимости добавить еще молока.

Когда масса приобретет нужную плотность и пластичность, выложить ее в небольшие формочки или в разъемную форму для выпечки. Пальцами разровнять по всей поверхности ровным слоем. Убрать формочки в холодильник на 1 час до полного застывания основы.

Шоколад разломать на кусочки, выложить в ковшик и на водяной бане растопить до жидкого состояния.

Если вы хотите чтобы суфле получилось нежным, не очень плотным, положите желатина чуть меньше столовой ложки. Для более плотного шоколадного суфле понадобится 1 полная ст. ложка желатина. Влить к желатину 3 ст. л. воды комнатной температуры, распустить желатин на водяной бане. Прогревать его нужно пока желатин не станет жидким. Немного остудить.

В творог добавить сахар и пакетик ванильного сахара.

Влить сливки - жирность не ниже 20%. Взбить все блендером в пышную кремообразную массу.

Добавить к творожному крему растопленный шоколад. Еще раз тщательно взбить массу. Влить теплый желатин (творожная масса должна быть слегка теплой) и сразу же взбить блендером чтобы желатин равномерно разошелся и не собирался комочками.

Достать формочки с основой из холодильника. Оставить при комнатной температуре минут на 10. Заполнить готовым суфле, верх разровнять. Снова убрать в холодильник на 3-4 часа до полного застывания суфле. Торт большего размера держать в холодильнике ночь или 10-12 часов.

С застывшего суфле снять формочки. Если форма плотная, пройтись вдоль стенок ножом. Силиконовую или пластиковую форму от стенок легко отогнуть без помощи ножа. Подравнять основу, убрать крошки с тарелочек.

Украсить шоколадное суфле без выпечки посыпкой или тертым шоколадом, коктейльными вишнями. Подавать десерт комнатной температуры или слегка охлажденным.

А еще обязательно попробуйте желе из сметаны с фруктами.
Светлана Гришан
Лучший ответ
Нашел прекрасный рецептик.... а ингредиенты поменять никогда не поздно!
Oksana Nova
я знаю рецепт сырного суфле. но печь его довольно сложно ( что бы не осело, когда из духовки достанете)
Любовь Тишевич
базовый рецепт суфле: белки + сахар, а дальше уже можно добавлять все что душа пожелает.
Aibek Begimay
http://www.povarenok.ru/recipes/tag/47/ Тут посмотрите. Правда тут рецепты и сладких и несладких суфле. Но разобраться несложно.
Печёнку 600 грамм взбиваешь в блендере с луком и 100 мл обезжиренного кефира, добавляешь взбитые до бела белки яиц. Кладёшь в форму грибы, и заливаешь их этой массой. Запекай при 180 30-40 минут.

Кабачёк (200 грамм, куриная грудка одна шт, и два белка от яйц перемешиваешь в блендере и выпекаешь 30 минут при 180)

Филе белой рыбы (500 грамм смешиваешь с обезжиренным тврогом (150 грамм и три белка и два желтка, немного обезжиреннго йогурта. Нарежь филе рыбы кусочками, взбей с желтками и творогом, добавь столовую лоожку йоогурта. Взбей белки д пиков и вмешай их в рыбно-молоочную смесь. Выпекай в духовке при 180 35 минут.
Елена Роева
www.gotovim.ru/recepts/desserts/suphle/,ww.google.ru/search?,а лично мне нравиться :Творожное Продукты (на 4 порции) Творожная масса обезжиренная (творог) - 500 г,
Молоко обезжиренное - 100 мл,

Фруктоза (или мед) - 50-70 г (2 ст. л. или больше)

Какао-порошок - 25-30 г (2 ст. л. )

Желатин - 15-20 г