Хочу сделать открытый пирог с фруктами и сверху выложить суфле. Подскажите как его делать?
или может что ить еще посоветуете?
Десерты, сладости, выпечка
Подскажите рецепт суфле.
яблочное суфле Ингредиенты:
6 яичных белков, 300 гр яблок, 1 ст сахара, 1 ст л сливочного масла, немного сахарной пудры, 3/4 ст молока или сливок
Инструкции:
Очистить яблоки, порезать на 4 части, удалить семена и запечь в духовке в небольшой кастрюльке, подлив немного воды. Затем охладить и протереть через сито.
В полученное пюре добавить сахар, и, непрерывно помешивая, проварить до загустения. Затем в горячую смесь добавить взбитые белки, не забывая помешивать.
Сковороду смазать маслом, горкой уложить суфле и запечь в духовке.
Суфле из взбитых белков с фруктами
Для рецепта Вам потребуются:
- яйцо (белки) - 5 шт.
- сахар - 180г
- ананас (мелко нарезанные ломтики) - 100-120г
- сахар - по вкусу
- цедра и сок - 1/2 апельсина
- абрикосовое варенье - 100г
- орехи (молотые) - 40 - 50 шт.
- ванилин или лимонная цедра - по вкусу
- корица (толченая) - щепотка
- малиновое варенье - по вкусу.
Взбить в очень крутую пену 5 белков вместе со 180 г сахар. Прибавить 100 - 120 г мелко нарезанных ломтиков ананаса (продолжая взбивать) . Положить горкой в огнеупорное блюдо. Сделав в пене углубления с помощью венчика. Посыпать немного caxapoм и запечь в полуоткрытом духовом шкафу.
В апельсиновое суфле добавляют натертую цедру и сок половины апельсина; в абрикосовое кладут 100 г абрикосового вареные в ореховое - 40 - 50 молотых орехов, немного ванили или лимонной цедры и щепотку толченой корицы. Малиновое суфле приготавливают из малинового варенья. Суфле из клубники и творога
Для рецепта Вам потребуются:
- клубника - 500г
- сахар - 130г
- яйцо - 4 шт.
- ванилин - 1 пакетик
- лимонная цедра - по вкусу
- творог (нежирный) - 375г
- сливочное масло
- панировочные сухари - 1 ст. л.
Клубнику помыть, перебрать, дать воде стечь. Засыпать 80 г. сахарного песка. Дать настояться 15 минут. Взбить хорошенько яичные желтки с оставшимся сахарным песком, ванильным сахаром и лимонной цедрой. Добавить творог, не переставая мешать, чтобы не образовалось комков. Охладить. Взбить белки в густую пену. Половину массы ввести в творог. Остальное накрыть и поставить в холодное место.
Разогреть духовку. Форму для выпечки смазать маслом, посыпать сухарями. Выложить в форму слоями творог и фрукты. Последний слой должен быть из клубники. Сверху полить оставшимся белком. Выпекать 40 мин.
Инструкции:
Суфле из взбитых белков с фруктами
Для рецепта Вам потребуются:
- яйцо (белки) - 5 шт.
- сахар - 180г
- сахар - по вкусу
- цедра и сок - 1/2 апельсина
- абрикосовое варенье - 100г
- орехи (молотые) - 40 - 50 шт.
- ванилин или лимонная цедра - по вкусу
- корица (толченая) - щепотка
- малиновое варенье - по вкусу.
Для рецепта Вам потребуются:
- клубника - 500г
- сахар - 130г
- яйцо - 4 шт.
- ванилин - 1 пакетик
- лимонная цедра - по вкусу
- творог (нежирный) - 375г
- сливочное масло
- панировочные сухари - 1 ст. л.
Cуфле "Зебра"
Для рецепта Вам потребуются:
- масло - 250г
- сахарная пудра - 150г
- яйцо (желток) - 4 шт.
- ванильный сахар - по вкусу
- молоко - 1 стакан
- яйцо (белок) - 4 шт.
- какао - 1 ст. л.
- желатин - 2 ст. л.
В стакане теплого молока растворить желатин. Масло с сахаром и ванильным сахаром, взбить до пышной массы. Молочно-желатиновую массу соединить с масляной основой. Белки взбить в крутую пену и осторожно смешать с приготовленной предыдущей массой. Все количество получившегося суфле разделить на две части, в полвину добавить какао, а половину оставить белой. Влить в форму для торта по очереди темный и светлый слои. Поставить в холодильник на пару часов. Перед подачей на стол посыпать верх тертым горьким шоколадом. Можно украсить мармеладом или фруктами.
Для рецепта Вам потребуются:
- масло - 250г
- сахарная пудра - 150г
- яйцо (желток) - 4 шт.
- ванильный сахар - по вкусу
- молоко - 1 стакан
- яйцо (белок) - 4 шт.
- какао - 1 ст. л.
- желатин - 2 ст. л.
Суфле яблочно морковный
Продукты: на 2 моркови – 2 яблока, полстакана молока, 1 яйцо, 1 ст. л. манки, 3 ст. л. сливочного масла, 1 ст. л. сахарного песка.
Чтобы приготовить легкий фруктово-овощной десерт – суфле с морковью и яблоками, по рецепту нужно морковь нарезать на небольшие кусочки и тушить с молоком до готовности. Яблоки очистить и вместе с морковью пропустить через мясорубку (как вариант – блендер) . Затем соединить с манной крупой, сахаром и сырым желтком, добавить растопленное сливочное масло и взбитый белок. Все это слегка вымешать, выложить в формочку, смазанную маслом, и на пару довести до готовности (можно и просто в духовке
Десертное суфле
Для основы:
100 г сливочного масла
250 г муки
800 г молока
100 г сахара
5 яиц
80 г смальца
Для начинки:
300 г молотого ядра грецкого ореха
50 г сахара
20 г какао
50 г фруктового повидла или джема
30 г рома
Кроме того:
5 яичных белков
120 г сахара
Растопленное сливочное масло и муку хорошо растереть, залить 800 г горячего молока и при непрерывном помешивании варить до тех пор, пока масса не начнет отставать от стенок посуды. К теплой, но не горячей массе добавить 80 г сахара, 5 яичных желтков (по одному) и все хорошо вымешать. Затем добавить 5 яичных белков, взбитых с 20 г сахара в крепкую пену. На сковороде растопить смалец и выпечь из приготовленной массы блины толщиной 1 см.
Высокую форму для выпечки (диаметр ее донышка должен равняться диаметру блина) смазать маслом, на дно уложить блин, посыпать его смесью молотого ореха с 20 г сахара, смочить несколькими каплями рома и накрыть вторым блином, который смазать растопленным фруктовым повидлом, сбрызнуть ромом и покрыть третьим блином. Третий блин посыпать смесью какао и 30 г сахара и тоже сбрызнуть ромом. Таким способом уложить все блины.
Яичные белки взбить с сахаром в крепку пену, перемешать ее с небольшим количеством повидла и покрыть этой смесью верхний блин. Выпекать десертное суфле при низкой температуре.
Для основы:
100 г сливочного масла
250 г муки
800 г молока
100 г сахара
5 яиц
80 г смальца
Для начинки:
300 г молотого ядра грецкого ореха
50 г сахара
20 г какао
50 г фруктового повидла или джема
30 г рома
Кроме того:
5 яичных белков
120 г сахара