Яйцо куриное — 1 шт
Молоко — 5 ст. л.
Масло растительное — 3 ст. л.
Какао-порошок — 2 ст. л.
Сахар-песок (4 ст. л. для бисквита, 3 ст. л. для крема) — 7 ст. л.
Мука пшеничная — 3 ст. л.
Крахмал — 1 ст. л.
Разрыхлитель теста — 1 ч. л.
Вишня (без косточек) — 100 г
Сметана — 150 г
Шоколад (для посыпки)
Рецепт "Бисквит за 3 минуты и мини-тортик из него"
В чашке смешайте при помощи вилки яйцо и сахар.
Затем добавьте какао.
Муку, крахмал (если нет крахмала, можете смело класть только 4 ст. л. муки) и разрыхлитель, хорошо перемешайте.
Затем добавьте растительное масло и молоко.
Размешайте до получения жидкого теста.
Тесто вылейте в чашку (миску), объемом не меньше 500 мл, положив на дно пергамент. Поставьте в микроволновку ровно на 3 минуты на максимальную мощность (1000 Вт). Также Вы можете сделать порционно, разлив тесто в чашки.
Все!! ! Бисквит готов, посыпьте сахарной пудрой и подавайте к кофе или чаю.
Я решила пойти дальше: разрезала бисквит на 3 части и смазала коржи взбитой сметаной с сахаром и вишней. Сверху посыпала тертым шоколадом.
Получилось ну очень вкусно!!!! Приятного аппетита!!!
Десерты, сладости, выпечка
тортики) собственного приготовления) Легкие) с фото)
Фото к сожалению нет, но и печь не надо!
700 гр. белого зефира, 1 пачка любимого желе, 400 гр. печенья к кофе, 250 гр. сливочного масла, 1 банка сгущенки, 1 стакан любимых орехов, 2 киви, 2 пачки кокосовой стружки.
зефир разделить на половинки и разрезать горизонтально.
Масло взбить миксером со сгущенкой (немного оставить для украшения), добавить печенье измельчённое, орехи измельченные, все хорошо перемешать. Это наш крем!
Желе залить 1 стаканом воды, оставить чтоб набухло, довести до кипения, охладить, залить в любую форму, поставить в холодильник.
Вылаживать в форму слоями:
Половина зефира,
половина масляного крема,
кусочки желе,
кусочки киви,
оставшийся крем,
зефир,
смазать кремом, что оставляли для украшения, посыпать кокосовой стружкой, на 2 часа в холодильник!
Вылаживать в форму слоями:
Половина зефира,
половина масляного крема,
кусочки желе,
кусочки киви,
оставшийся крем,
зефир,