Десерты, сладости, выпечка

подскажите вкусный тортик домашнего приготовления

люблю сметанник

Тесто:
• 200 г сливочного масла или маргарина
• 200 г сахара
• 500 г сметаны
• 300-400 г муки
• 2 ч. л. разрыхлителя (или 1 ч. л. соды)
Крем:
• 500 г сметаны
• 150 г сахара
• 50 г мака

Легкий в приготовлении, повседневный торт к вечернему чаю.
Коржи в этом торте не бисквитные, они не должны сильно подниматься.
После того, как торт пропитается, он становится мягким, нежным.

Масло растереть с сахаром.

Добавить сметану, хорошо перемешать.

Затем добавить муку, разрыхлитель и замесить не очень крутое тесто.

Разделить тесто на 4-5 частей, каждую часть выложить в смазанную маслом форму (у меня форма диаметром 26 см) , поставить в разогретую до 180 градусов духовку.
Выпекать в течение 20-25 минут.

Готовим крем.
Сметану перемешать с сахаром до исчезновения крупинок.

Добавить мак, перемешать.

Выпеченный корж хорошо смазать кремом.

Накрыть следующим коржом, снова смазать кремом и т. д.
Поставить торт в холодильник на 6-7 часов.
Приятного аппетита!
Галина Б
Лучший ответ
БИСКВИТ:
5 яиц
400гр. сахара
250гр. сухой смеси (3ст. л. крахмала+3ст. л. какао-порошка+1ч. л. разрыхлителя+муки до объёма 250гр. )
Яйца взбить с сахаром, добавить сухую смесь и ещё раз хорошо взбить.
Выпекать в хорошо разогретой духовке при темп. 200град. мин. 40(+-).
КРЕМ:
300гр. слив. масла взбить с 1б. сгущ. молока.
СИРОП:
сок половины лимона смешать с 5ч. л. сахара, 1ст. хол. кипяч. воды и 1ст. л. коньяка.
Грецкие орехи для украшения.
тесто:
2яйца
1ст. сахара
1ст. сметаны
1,5ст. муки
1ч. л. разрыхлителя
Смешать миксером, вылить в смаз. форму, выпекать при 200 град. мин. 40.
Остудить. срезать верх, середину выбрать ложкой, немного её измельчить, смешать с кремом и выложить обратно. накрыть срезанным коржом и посыпать сах. пудрой.
крем
200 гр. слив. масла
1б. сгущ.
Лимонный торт

100 гр холодного масла, порезанного кубиками, 175 гр муки, 2 ст л сахара, 1/4 ст л соли, 1 яичный желток

Начинка:
6 яиц, 250 гр сахара, тертая цедра 3-х лимонов и сок 5-ти лимонов, 150 мл двойных, 33%сливок, сахарная пудра

1. Втереть масло в муку. Размешать с сахаром и солью. В центре сделать колодец и влить туда яичный желток и 1 ст л холодной воды. Замесить тесто, добавив воды, если необходимо. (Все это можно соединить в кухонном комбайне) . Скатать из теста шар, завернуть в пленку и положить в холодильник на 20 мин. Разогреть духовку до 190 гр и прогреть противень.

2. Тем временем деревянной ложкой взбить яйца с сахаром, затем добавить лимонную цедру и сок. Дать постоять.

3. Раскатать тесто так, чтобы оно помещалось в круглую форму диаметром 24 см и глубиной 2 см. Уложить тесто в форму и обрезать края, оставив немного теста над формой. Проткнуть дно вилкой и поставить на 10 мин в холодильник.

4. Положить на тесто пергамент и насыпать сухого гороха (чтобы тесто не вздулось) и запечь 12-15 мин до бледно-золотистого цвета. Убрать горох и бумагу и запекать еще 10-12 мин, чтобы пропеклось основание.

5. Тем временем, процедить начинку и добавить в нее сливки. Медленно перелить начинку в форму – если у вашей духовки выдвигается полка, это можно сделать в духовке. Снизить температуру до 150 гр С и запекать так, чтобы начинка слегка схватилась, 30-35 мин. Остужать как минимум 45 мин. Подавать в тот же день, слегка посыпав сахарной пудрой.
Самый быстрый и простой- Шарлотка.
я самого детства с мамой готовлю тортик "муравейник" ...ммммммм объедение)))
http://gotovim-doma.ru/forum/
отличный сайт с пошаговыми инструкциями, я сама только учусь а тут все понятно, советую))
Торт «Неженка»

Для теста:
1 б. сгущенки
1 яйцо
1 п. разрыхлителя
3 ст. муки

Замесить тесто (оно получается мягким) чтобы не прилипало к рукам и хорошо раскатывалось. Поставить на плиту сковородку для разогрева. Тесто поделить на 8 частей, раскатать по размеру чуть больше диаметра сковороды, наколоть в нескольких местах вилкой и выложить на сухую разогретую сковороду. Через минутку перевернуть (коржи жарятся очень быстро, так что надо следить чтобы не подгорели) . Снятый корж обрезать (обрезки потом пойдут на посыпку торта)

Для заварного крема:
0,5 л. молока
4 ст. л. муки
2 яйца
1,5 ст. сахара
1 п. ванилина
Я делаю три разных бисквитных пышек ( шоколадная, ореховая и с маком) , затем смазываю взбитыми сливками, украшаю кремом и заливаю желе.
Lady I`m