Десерты, сладости, выпечка

Как приготовить плитку шоколада?!Маме хочу подарить на новый год.

Конфеты " ФАДЖ " Восточные сладости.
Мягкие, маленькие, пикантные, сладкие.. . они соблазняют и побеждают нас, когда очень хочется чего-то сладкого.. .

Рецепт:
150 гр. белого шоколада
90 гр. сливочного масла
4 ст. л. молока
375 гр. сахарной пудры (самой мелкой)
ваниль (по желанию)
Лещину (фундук) или другие любимые орехи (сколько не жалко)
1. Для приготовления белого фаджа на маленьком огоньке растапливаем белый шоколад с молоком и сл. маслом. Все время мешаем, пока не получится однородная, гладкая масса.
2. Снять с огня, добавить сахарную пудру и очень хорошо взбить ручным миксером. Добавить орехи. Перемешать.
Немного остудить.
Приготовить противень квадратный. Выложить его плёнкой так, чтобы затем краем плёнки можно было прикрыть фадж.
Выложить смесь на плёнку, разровнять, сверху сделать насечки - для красоты. Накрыть плёнкой и поставить в холодильник на пару часов.
Остывший и затвердевший фадж нарезать на конфетки - небольшие прямоугольники или квадратики.

P.S.
Их можно есть ...сколько угодно. К сожалению.. .
Приятного аппетита.
Елена Рябкова
Лучший ответ
Берете плитку шоколада, освобождаете ее от обертки, растапливаете на медленном огне, заливаете в понравившуюся Вам форму, ставите в холодильник, потом упаковываете обратно в обертку (можно в свою) , перевязываете красивой ленточкой, прикладываете душистую веточку ели и кладете под елку. Да, надо написать - "Маме"
Diana Satarova
проще конечно купить в супермаркете.. . реально проще...
Ирина Иванова