Десерты, сладости, выпечка
Пирожки с мясом. Что сделать с мясом, чтоб начинка была сочная и вкусная, что добавить?
Жирное мясо и побольше лука. И начинка будет сочная и вкуснее не бывает. Из постного мяса сочной не будет.
С фаршем всегда будет суховата начинка, но можно молоть жареное мясо или вареное, хоть из супа, тогда выйдет куда сочнее.
Мясная начинка для пирога, рулета и макарон по-флотски
Мясо обжарить крупными кусками, добавить грибы с луком и притушить. Влить немного воды и тушить до готовности. Добавить соль и перец, пропустить через мясорубку с крупной решеткой, вбить сливки и прогреть.
Мясо 800, грибы 400, сливки 100, лук 50 Выход 1200
Сочный фарш получается из вареного мяса. Я его прокручиваю с луком и обжариваю, добавляя его же бульон. Мясо любое, даже сердце. В фарш - мелкорубленые крутые яйца.
Мясо перекручивается сырым вместе с луком и ческноком. Затем быстро обжаривается на сковородке при постянном и интенсивном помешивании, чтобы частицы фарша не слипались. Жарить не более 10 минут. В конце добавить столовую ложку муки и быстро перемешать, чтобы связать выступивший сок.
ИСПОЛЬЗУЙТЕ для фарша НЕ ОДИН ВИД МЯСА. А НЕСКОЛЬКО. Например: курица, говядина, свинина.
НАЧИНКА ИЗ МЯСА
Вареное или тушеное мясо пропустить через мясорубку, добавить соль, перец и обжаренный лук. Если мяса мало, можно добвить пару ложек вареного риса.
Мясо или фарш обжарить без соли, провернуть в мясорубке и соединить с мелко порезанным жаренным луком. В готовую начинку добавить немного бульона (воды) и довести до вкуса солью, перцем и чуть сах песка. На 1кг мяса 2-3 хороших луковиц.
варёное мясо и поболе лука туда.
Обязательно лук, 1-2 ложки молока, можно натереть сырую картофелину на мелкой терке
Для сочности можно в начинку добавить немного сала шпиг
попробуйте протушить начинку с томатной пастой или сметаной. Или добавляйте мясо пожирнее. свинину например
жирное мясо.
лук, капуста
я делаю с луком мясом и грибами- получается очень вкустно и начинка сочная