Десерты, сладости, выпечка

С советских годов осталась вафельница,а рецепта вафель не могу найти может кто-нибудь помнит?

Состав
яйца - 4 шт,
сливочное масло или маргарин - 200 г,
сахар - 1 стакан,
сахарная пудра - 1/3 стакана,
ванильный сахар - 1 ч. ложка,
мука - 1 стакан

Приготовление

Яйца взбить с сахаром.
Добавить ванильный сахар, сахарную пудру и растопленное сливочное масло - все взбивать миксером на небольшой скорости до однородности.

В тесто всыпать просеянную муку и перемешать.
Вафельницу хорошо нагреть, смазать растительным маслом обе полуформы.
На нижнюю полуформу налить 3-4 столовых ложки теста, закрыть вафельницу и за ручки сжать крышки (при этом начнется интенсивное выделение пара - будьте осторожны, чтобы не обжечься (!).
Через 1-3 минуты открыть вафельницу, аккуратно снять вафлю и сразу же свернуть ее трубочкой (сворачивать нужно, пока она еще горячая, т. к. когда вафля остынет ее не удастся свернуть - будет очень ломкой) .
Готовые вафли выложить на блюдо и посыпать сахарной пудрой.
Алена Николаевна
Лучший ответ
:) Да оно довольно простое.

5 яиц взбить с 1 ст. сахара + 200гр сливочного масла или маргарина растопленного + 1\2 ч. л. соли + 1 ст. муки= всё хорошо взбить - перемешать.
На одну вафельку надо наливать на серединку панели примерно 1,5 ст. л. теста и сразу накрывать второй поверхностью, чуть придерживая её, чтобы паром она не поднималась.
Горячие вафельки либо сразу скручивать на палочку для трубочек, либо складывать стопочкой для тортика.

Всё :)
стакан яиц
с-н песка
с-н муки
разогреть, смазать маслом
У меня сохранилась инструкция по использованию такой вафельницы и в ней есть рецепт, которым я пользуюсь до сегодняшнего дня.
Песочные вафли:
мука-2 стакана
сахар- 1/2 стакана (я люблю послаще, поэтому кладу 3/4 стакана сахара)
яйцо- 1 штука
масло сливочное- 30 гр
вода-0,5 литра
соль, сода- на кончике ножа
ванилин- по вкусу.
Масло комнатной температуры растереть с сахаром, добавить яйцо, соль, соду, ванилин и хорошо взбить. Добавить половину порции воды, положить муку и тщательно перемешать. Затем постепенно долить остальную порцию воды.
(я замешиваю сразу две порции)